DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

andrey_by

фокус с коробкой уже давно не катит… на мавике пробовал, на ф4 пробовал. не канает - думаю спарк теже яйца. … диджай стал чекать эти недообманки.

cdrugger
SovGVD:

Странно что до сих пор не было нытья что вверх на пару километров нельзя запульнуть

Ага, про гоночные характеристики уже поныли. Что там ещё осталось? 😃 3д трюки?
Блин, качество видео вроде нормальное, но уже второе видео на котором вода мылится

Piranha

Низкий пролет над травой-картинка просто адище!

cdrugger

Рассыпающейся зеленью сложно удивить )) Тем более это может быть ютуб

А17

SovGVD - при пролёте под каменным мостом - спутники не теряет?

SovGVD
А17:

при пролёте под каменным мостом - спутники не теряет?

Должен потерять немного и не на долго. Но пролет быстрый, этож не железобетонный тунель.

Piranha:

Низкий пролет над травой-картинка просто адище!

Слава перекодированию, слава ютубу с 3…5мбит/с на fullhd, думаю в оригинале не всё так страшно.

DmitriR
andrey_by:

фокус с коробкой уже давно не катит… на мавике пробовал, на ф4 пробовал. не канает - думаю спарк теже яйца. … диджай стал чекать эти недообманки.

О чем речь? Вы имеете в виду репитер?

SovGVD
DmitriR:

О чем речь? Вы имеете в виду репитер?

Раньше коптер пихали в коробку, там меняли давление, т.е. барометр например показывал -500 метров (хотя по факту 0 от земли), с учетом потолка в 500(?) метров от точки взлета получалось что можно было улететь например на 1000 метров.

Ночные кадры с DJI Spark

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

BoloMkII

спортивный режим Спарка. как по мне так скорости за глаза. начало можно пропустить

SovGVD:

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

пишут что без обработки

SovGVD
BoloMkII:

пишут что без обработки

Не доверяю я всем этим “без обработки”. В фейсбучной группе про спарк один чел постил видосы до выхода девайса, говорил что это спарк, а в соседней группе про фантом5 писал что это новый фантик, выкладывая те же самые видосы.

cdrugger
BoloMkII:

спортивный режим Спарка. как по мне так скорости за глаза

Нам хватит, гонщики только рассмеются 😃

SovGVD:

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

Вполне возможно что встроенный шумодав работает.

Ckorpion_61

Думаю неплохое дополнение к моему P3A когда лень таскать рюкзак или чемодан с Фантиком😁

SovGVD
Ckorpion_61:

Думаю неплохое дополнение к моему P3A когда лень таскать рюкзак или чемодан с Фантиком

Боюсь что в сравнении с P3A, окажется так, что этот самый P3A будет дома лежать почти всегда. Особенно если пульт докупить.

cdrugger:

Вполне возможно что встроенный шумодав работает.

Китайские шумодавы обычно очень убого замыливают картинку, а тут как будто NeatVideo постарался.

Ckorpion_61
SovGVD:

Боюсь что в сравнении с P3A, окажется так, что этот самый P3A будет дома лежать почти всегда. Особенно если пульт докупить.

Думал об этом !!!Но все познаётся в сравнении и задачахИ конечно ценник не маловажен для нас конечно😁

Tediore

А кто-нибудь знает насчёт верхней крышки: она снимается или она сделана единым узлом с другими частями? Просто стоит ли выбирать определенный цвет или потом можно будет поменять крышку на другую?

rz6anh

Было бы очень круто и полезно к Спарку как нибудь подключить пульт от моделей Phantom 3 A/P . Что думают люди плотно занимающиеся ремонтом и тюнингом ? Такое вообще возможно сделать в теории ?

SovGVD
rz6anh:

Такое вообще возможно сделать в теории ?

В теории можно сделать всё, на практике скорее всего не выйдет (A/P во другой технологии конектятся, пульт Спарка больше всего похож на ретранслятор с кнопочками). Да и нафига огромный пульт от фантиков для такого малыша?

andrey_by
rz6anh:

Было бы очень круто и полезно к Спарку как нибудь подключить пульт от моделей Phantom 3 A/P . Что думают люди плотно занимающиеся ремонтом и тюнингом ? Такое вообще возможно сделать в теории ?

шансов ноль… ни одно из диджаевских устройств не сделано по подобной схеме… да Спарк сделан на wi-fi чипсете, да у него линукс, да он похож на стандарт – но . шансов но ль ибо аппаратно ну совсем далеки. если только не с Phantom 4K

DmitriR

Так кто скажет, можно ли встроить между пультом (или телефоном в варианте без пульта) и Спарком WiFi репитер?

LahtaNoID
DmitriR:

Так кто скажет, можно ли встроить между пультом (или телефоном в варианте без пульта) и Спарком WiFi репитер?

Если ответят, что можно, Вы же спросите,- А как? - Правильно?😃
А, если ответят, что нельзя, Вы же спросите - Почему? 😃

Будьте первооткрывателем. Попробуйте. На форуме это точно затрагивалось, применительно к другим квадрикам. Вроде, даже про Мавик речь шла (?). (Может Сергей (Covax) подскажет. У него “память” хорошая.)

andrey_by
DmitriR:

Так кто скажет, можно ли встроить между пультом (или телефоном в варианте без пульта) и Спарком WiFi репитер?

обратись к Seaowl - он спец по этому- делал вроде на вижн. а тут скорее теже яйца

seaowl
DmitriR:

можно ли встроить между пультом (или телефоном в варианте без пульта) и Спарком WiFi репитер?

В Phantom3 Adv/Pro, Phantom4, Mavic - DJI используют COFDM-передатчик видео, и в спарке скорее всего он же.
Собственно с помощью этого модуля Диджеи сейчас и захватывают мир.
COFDM похож на Wi-Fi но не совместим с ним, так что WIFI-репитер заюзать не получится.

Мне в руки ещё не попадался Spark, но если попадётся - обязательно проверю есть ли в нём WiFi:

  1. для начала можно поставить на смартфон приложение Wi-Fi Analyzer и посмотреть появятся ли новые (или скрытые) SSID (имена wifi-сетей) в эфире, при включении Спарка
  2. ну и любопытно глянуть частоты на которых Спарк реально работает. Самый простой и дешёвый способ это наверное через USB DVB-T приёмник с 2.4ghz downconverter и SDRSharp
andrey_by
seaowl:

В Phantom3 Adv/Pro, Phantom4, Mavic - DJI используют COFDM-передатчик видео, и в спарке скорее всего он же.
Собственно с помощью этого модуля Диджеи сейчас и захватывают мир.
COFDM похож на Wi-Fi но не совместим с ним, так что WIFI-репитер заюзать не получится.

Мне в руки ещё не попадался Spark, но если попадётся - обязательно проверю есть ли в нём WiFi:

  1. для начала можно поставить на смартфон приложение Wi-Fi Analyzer и посмотреть появятся ли новые (или скрытые) SSID (имена wifi-сетей) в эфире, при включении Спарка
  2. ну и любопытно глянуть частоты на которых Спарк реально работает. Самый простой и дешёвый способ это наверное через USB DVB-T приёмник с 2.4ghz downconverter и SDRSharp

Spark из списка SDR можешь выкинуть - унего обычная вафля, чип Atheros на 250mW - соотв линух - все дела ))

olden

Самое главное преимущество спарка - то, что он выглядит игрушкой. и ожидаемо должен быть волком в овечьей шкуре. вот только ветер…будет его основным врагом.

попробуй достать в городе или около какого-то тур-объекта фантом или инспайр -) даже мавик - ненужное внимание гарантированно. и кадр уходит.

У самого мавик - часто останавливает именно нежелание привлекать к себе внимание. думаю, что в моем ангаре спарк тоже найдет место рядом с мавиком.

а так - надеюсь и головы не повернут, подумаешь - дядя играется в игрушечный вертолет.