DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

cdrugger

Почему не 5 рублей? 😃 Мне это напоминает торг на авито.

gekanukr

Когда уже появиться версия с пультом? Хотелось бы узнать максимальную дальность. Есть какие-то даты? Так же 720p HD видео линк работает все время или лишь до какого-то расстояния и затем уже будет 480p?
И откуда информация о 500м максимум? До 2х км везде пишут,или в Европе будут другие версии? Смысл делать ограничения? Тогда нужно штатах заказывать!
Кстати а сколько мавик стоит с пультом и аккумом запасным? Ровно в 2 раза дороже от 699$?

The_AGENT
cdrugger:

Почему не 5 рублей? 😃 Мне это напоминает торг на авито.

Был бы он складной…

AlexBio

Мнда. Спарк не радует по качеству видео. Почти тоже, что Добби Зеротек. Может компрессия при заливе на Трубу? Закинули бы ещё видосов с максимальным качеством посмотреть оригинал в файлообменник.

Molot7

Ну уж прям. Вполне адекватное качество(то которое на диске конечно). Даже подвес себя не плохо ведёт(чего у добби вообще нету).

SovGVD
gekanukr:

Когда уже появиться версия с пультом? Хотелось бы узнать максимальную дальность. Есть какие-то даты?

В ФБ группе пишут что некоторым вроде бы отправили бандлы, где есть пульт, хотя официально что бандл, что отдельно пульты не раньше 30 июня.

AlexBio:

Почти тоже, что Добби Зеротек.

Все другие селфидроны будут на порядок хуже по качеству картинки, просто потому что подвес механический только в спарка пока есть.

AlexBio:

Закинули бы ещё видосов с максимальным качеством посмотреть оригинал в файлообменник.

Надо сперва их отснять. Ютуб хорошо попортил картинку, особенно хорошо при дожде видно… которого не видно на ютубе.

gekanukr

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

SovGVD
gekanukr:

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

Точно так же портит

gekanukr

Известно ли что-то о максимальной дальности в Европе\России\Украине? Может быть,можно прошить,чтобы везде было 2км,по всему миру.

BoloMkII
gekanukr:

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

просто почитайте соседнюю ветку про видео - кому нужно качество, тот выкладывает на vimeo.

gekanukr
SovGVD:

DJI Spark review, maiden flight and strong wind

Видосы с самого первого полета и демо нескольких режимов, заодно ветерок и дождик =)
UPD: чето ютуб всё злостнее и злостнее видео портит, или мне кажется, вот оригинал после рендера: yadi.sk/i/IrfqfdwX3K4mwk
И не тронутый оригинал видоса с коптера yadi.sk/i/M9gL4J6b3K36bY

Видео какое-то дерганое,особенно в конце,в чем причина?

cdrugger
gekanukr:

Видео какое-то дерганое,особенно в конце,в чем причина?

В 2хосевом подвесе и в том что в конце его в руках носили, видимо 😃

extra555
gekanukr:

Известно ли что-то о максимальной дальности в Европе\России\Украине? Может быть,можно прошить,чтобы везде было 2км,по всему миру.

Это прям фантазии какие то, впрочем лучше задать вопрос как с этим делом обстоит у владельцев p3s

ALEKSANDR77
extra555:

Это прям фантазии какие то, впрочем лучше задать вопрос как с этим делом обстоит у владельцев p3s

Нормально обстоят, если есть руки и желание то 2 км для стандарта не предел, смена платы управления в пульте, установка FCC,установка доп антенн и от 2 до 4 кв в городе.
Но врят ли такое будет возможно для спартка на данном этапе, в будущем возможно.

Воздух
SovGVD:

Небольшая нарезка со вчерашнего полета перед самым закатом

Прикольно, у Вас осень, а у нас лето ))

cdrugger
gekanukr:

Может быть,можно прошить,чтобы везде было 2км,по всему миру.

А сколько он может поднять? Было бы здорово, сидишь на даче, запустил его в магазин с авоськой и деньгами, и обратно с пивом прилетел. Может моторы мощнее поставить? 😃

SovGVD

Вышел провести несколько экспериментов с дроном утром в парк (чтобы было много травы/деревьев/веточек и прочего чего кодеки обычно не любят и жестко пережимают и превращают в кашу). Оригиналы прилагаю.

  • экспозицию лучше не трогать, занизил немного, небо есть, в тенях всё пропало, если снимать против солнца (хотя кто бы сомневался), по “ходу” солнечных лучей экспозию вообще можно не трогать, на авто в целом коптер делает всё хорошо: yadi.sk/i/vnE72xQ-3K8p7P (сперва помучал экспозицию, потом вращение против часовой стрелки, дергано, не хватает ND фильтров)
  • летать в ручную с экрана телефона БОЛЬ, на этом заканчиваю эксперименты, без стиков не могу, автоматические режимы (типа ActiveTrack или TapToFly здорово помогают, но не могу понять почему Tap иногда отказывается лететь, видимо пора почитать инструкцию)
  • HDR нет, но AEB делает 3 фотки (ссылки на фотки, относительно выставленной в ручную экспозицию -0.3): -1 -0.3 +0.3 (видимо -0.7 0 +0.7, если не трогать экспозицию)
  • управление подвесом с телефона кнопочками на экране очень дерганое: yadi.sk/i/D-IhaYL63K8pA8 - а значка управления наклоном телефона у меня почему то нет, может быть это только для iOS версии? Можно выключить виртуальные стики и тогда по старинке - долгий тап и крутить подвесом, но постоянно переключать надоедает.
  • так и не понял что с дальностью, то на расстоянии вытянутой руки пишет о проблемах со связью, то улетает далеко и вверх и картинка остается стабильной
  • похоже без пульта единственный способ что-то снять сверху - RTH с высотой 30…50 метров, но опасно как то
  • панорама горизонтальная yadi.sk/d/pcoe25hc3K8pHq (3 на 3, в папке исходные кадры и то что DJI прога сшила) - попали пропы в кадр, подвес все же может выше горизонта уходить в автоматических режимах
  • панорама вертикальная yadi.sk/d/gHrtnENT3K8pJg (1 на 3, в папке исходные кадры и то что DJI прога сшила)
Воздух:

Прикольно, у Вас осень, а у нас лето ))

Зима, и если верить местным уже ближе к пику суровости… +12 днем, иногда до +8 опускается

Covax

Raw я так понимаю нет у спарка?

BoloMkII

против солнца даже взрослые аппараты пасуют, тут это просто выстрел в ногу 😃

SovGVD
Covax:

Raw я так понимаю нет у спарка?

Нет, но надеюсь будет. В спеках изначально ничего про RAW нет, поэтому наслаждаемся фирменным китайским шумодавом =)

Забрали ребенка из школы, еще побаловались эктив трекингом. yadi.sk/i/AT0FeihT3K8vZk - 1 раз потерял, когда ребенок забежал за меня, второй раз перестал лететь за ним, когда оказался на небольшой возвышенности, на экране написано что коптер слишком низко над землей и дальше не полетит =(

Странно, у жены жест для селфи получился сразу, у меня так и не получается, хотя делаю всё так же. В итоге нафоткала себя. Еще почему то фотки в таком варианте только 1440 на 1080, а не 3968 на 2976, как при обычном фотографировании.
На телефоне обнаружил картинку карты глубины для создания фейкового боке:

BoloMkII:

против солнца даже взрослые аппараты пасуют, тут это просто выстрел в ногу

Ну а вдруг…

PolarPro принимает предзаказы на аксессуары для спарка, самое главное конечно ND фильтры, но цены какие то безбожные polarprofilters.com/…/dji-spark-filters-accessorie… (а фильтры совсем другие, не такое как были во время утечек и теперь хотя бы понятно как будут крепиться)

BoloMkII

внезапно нашелся Spark в МСК по цене предзаказа в наличии, даже чуть дешевле. не удержался 😒

Arti_480
BoloMkII:

внезапно нашелся Spark в МСК по цене предзаказа в наличии, даже чуть дешевле. не удержался 😒

И все замолчали в тихой зависти 😉

NinjaFoX

Скорость - курам на смех.

Анбиливибал! 😁