DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

yuriks1
SovGVD:

Если вдруг кого интересует распаковка когда вокруг лезут дети и стараются отобрать игрушку.

Супруга молодцом держится!
Моя када узнала цену ещё на первый фантик - свисток перекосило,так до сих пор с перекошеным и ходит 😲

cdrugger
SovGVD:

Демонстрация имитации бокэ

Неплохо по-моему.

SovGVD
Piranha:

Мавик!

В целом согласен, но не совсем 😉 У каждого из коптеров есть своя изюминка, но вот у спарка без пульта изюминка какая то так себе =)

cdrugger:

Неплохо по-моему.

Для инстаграмма/вконтакта вполне норм, т.е. для целевой аудитории. На правильный бокэ не тянет, но как я понимаю сейчас (с новыми китайфонам и ифонами 2-камерными) это модно.
В момент создания такой фотки коптер немного подлетает вверх, делая сперва полноразмерную фотку, а потом кучу маленьких по мере взлета (по сути кучку стереопар), по ним строит карту глубины и дальше уже всё довольно просто и зависит от софта. Думаю попробовать скормить это всё opencv на досуге.

Небольшая нарезка со вчерашнего полета перед самым закатом (поэтому на цвет (вытянул как смог) и на смазывание внимания не обращайте, реально темнело уже).
ЗЫ: да, изредка картинка подергивается как в конце видео на “дрони”.

Ckorpion_61
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Hubsan!

Это совсем другой коптер.Он и близко не лежал к спарку:P

SovGVD

Видосы с самого первого полета и демо нескольких режимов, заодно ветерок и дождик =)
UPD: чето ютуб всё злостнее и злостнее видео портит, или мне кажется, вот оригинал после рендера: yadi.sk/i/IrfqfdwX3K4mwk
И не тронутый оригинал видоса с коптера yadi.sk/i/M9gL4J6b3K36bY

Ckorpion_61

Видосы с самого первого полета
Все таки с пульта не хватает😈

The_AGENT

Все же отличный дрон для съемки себя любимого и компании, подходит куда больше чем Мавик даже…Ему бы цену рублей 20 за комплектацию без пульта и 25 с ним - вот это был бы хит!

cdrugger

Почему не 5 рублей? 😃 Мне это напоминает торг на авито.

gekanukr

Когда уже появиться версия с пультом? Хотелось бы узнать максимальную дальность. Есть какие-то даты? Так же 720p HD видео линк работает все время или лишь до какого-то расстояния и затем уже будет 480p?
И откуда информация о 500м максимум? До 2х км везде пишут,или в Европе будут другие версии? Смысл делать ограничения? Тогда нужно штатах заказывать!
Кстати а сколько мавик стоит с пультом и аккумом запасным? Ровно в 2 раза дороже от 699$?

The_AGENT
cdrugger:

Почему не 5 рублей? 😃 Мне это напоминает торг на авито.

Был бы он складной…

AlexBio

Мнда. Спарк не радует по качеству видео. Почти тоже, что Добби Зеротек. Может компрессия при заливе на Трубу? Закинули бы ещё видосов с максимальным качеством посмотреть оригинал в файлообменник.

Molot7

Ну уж прям. Вполне адекватное качество(то которое на диске конечно). Даже подвес себя не плохо ведёт(чего у добби вообще нету).

SovGVD
gekanukr:

Когда уже появиться версия с пультом? Хотелось бы узнать максимальную дальность. Есть какие-то даты?

В ФБ группе пишут что некоторым вроде бы отправили бандлы, где есть пульт, хотя официально что бандл, что отдельно пульты не раньше 30 июня.

AlexBio:

Почти тоже, что Добби Зеротек.

Все другие селфидроны будут на порядок хуже по качеству картинки, просто потому что подвес механический только в спарка пока есть.

AlexBio:

Закинули бы ещё видосов с максимальным качеством посмотреть оригинал в файлообменник.

Надо сперва их отснять. Ютуб хорошо попортил картинку, особенно хорошо при дожде видно… которого не видно на ютубе.

gekanukr

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

SovGVD
gekanukr:

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

Точно так же портит

gekanukr

Известно ли что-то о максимальной дальности в Европе\России\Украине? Может быть,можно прошить,чтобы везде было 2км,по всему миру.

BoloMkII
gekanukr:

Почему тогда видео фантома и мавика ютуб не портит?

просто почитайте соседнюю ветку про видео - кому нужно качество, тот выкладывает на vimeo.

gekanukr
SovGVD:

DJI Spark review, maiden flight and strong wind

Видосы с самого первого полета и демо нескольких режимов, заодно ветерок и дождик =)
UPD: чето ютуб всё злостнее и злостнее видео портит, или мне кажется, вот оригинал после рендера: yadi.sk/i/IrfqfdwX3K4mwk
И не тронутый оригинал видоса с коптера yadi.sk/i/M9gL4J6b3K36bY

Видео какое-то дерганое,особенно в конце,в чем причина?

cdrugger
gekanukr:

Видео какое-то дерганое,особенно в конце,в чем причина?

В 2хосевом подвесе и в том что в конце его в руках носили, видимо 😃