DJI Phantom 3SE

AndyBig
v2dim:

Любая техника имеет такой недостаток.

Только в яблоках он проявляется гораздо сильнее, чем в других смартфонах/планшетах 😃

Voldmarovich
verest14:

Кстати, хотел разок в городе пролететь, на высоте 60м, прямо в него стала лететь большая стая голубей.

На мой фантом ласточки налетали. Они проявляют любопытство к аппарату, и не нападают.

verest14:

Сегодня полетал в поле. Максимальна дальность SE составила 350 метров при высоте 110 метров.

Антенна приёмника коптера в нормальном состоянии? А то все сразу на пульт набрасываются. Кстати в DJI GO есть опция выбора канала связи, покрутите её.

Overtaker
Voldmarovich:

Кстати в DJI GO есть опция выбора канала связи, покрутите её.

Скриншот можно?

verest14:

Сегодня полетал в поле. Максимальна дальность SE составила 350 метров при высоте 110 метров.

Явный брак. Как правильно пишут, нужно проверить не только пульт, но и антенны на квадрокоптере.

Voldmarovich

Завтра сделаю. В версии 3.1.11 даже была опция выбора качества трансляции, но на второй или третий запуск программы она исчезла.
Кто что скажет за CFixer? Не вижу иных методов борьбы с не прямолинейным полетом. Жаль что нельзя “сбросить” контроллер как на АПМ.

Big_All
Voldmarovich:

Завтра сделаю. В версии 3.1.11 даже была опция выбора качества трансляции, но на второй или третий запуск программы она исчезла.
Кто что скажет за CFixer? Не вижу иных методов борьбы с не прямолинейным полетом. Жаль что нельзя “сбросить” контроллер как на АПМ.

все хочу видео записать на эту тему…
было такое. И потом выдавал ошибку типа компас завис. CFixer к покупке не рассматривал, но мысль о намагниченности компаса не покидала. Думал из чего сделать размагничиватель, в итоге купил в зоомагазине самый дешевый компрессор за 250 рэ. Разобрал, а там внутри как раз обычный электромагнит с сердечником. Подношу его к компасу, включаю, медленно отношу и выключаю. Все. Ошибка пропала и летит как по рельсам.
У меня такой вопрос: Сегодня при включении коптера выдал гимбал статус дисконект. при этом все работает исправно более чем. глюк прошивки? не обновлялся, никаких крашей или манипуляций с коптером не делал

Voldmarovich
Big_All:

было такое. И потом выдавал ошибку типа компас завис.

У меня ошибки компаса ни разу не было, кроме одного, где я пытался взлететь с бетонной крыши одного кафе. Хотя перед этим уже взлетал с этой крыши, и уже заметил непрямолинейный полёт.

Big_All
Voldmarovich:

У меня ошибки компаса ни разу не было, кроме одного, где я пытался взлететь с бетонной крыши одного кафе. Хотя перед этим уже взлетал с этой крыши, и уже заметил непрямолинейный полёт.

У меня криволинейный полет всегда предшествовал кратковременному зависанию компаса на пару секунд(потом в атти переключался прост). Точнее так: криволинейный полет, потом если не остановиться и ничего не предпринять шел завал горизонта, потом ошибка.

Voldmarovich
Big_All:

криволинейный полет, потом если не остановиться и ничего не предпринять шел завал горизонта, потом ошибка.

Аналогично, только без ошибок. Теперь всё окончательно понятно, будем лечить фиксером. На Чирсоне неверные значения компаса влияли на прямолинейность при возврате домой. Я с таким не сталкивался, АПМ не держит жпс позицию в городе, но в одном из обзоров на этот момент при полёте Чирсона указывалось. А для фантома при чём здесь подвес, ума не приложу. Может он тоже держит камеру ориентируясь на компас?

Big_All:

криволинейный полет, потом если не остановиться и ничего не предпринять шел завал горизонта, потом ошибка.

Аналогично, только без ошибок. Теперь всё окончательно понятно, будем лечить фиксером. На Чирсоне неверные значения компаса влияли на прямолинейность при возврате домой. Я с таким не сталкивался, АПМ не держит жпс позицию в городе, но в одном из обзоров на этот момент при полёте Чирсона указывалось. А для фантома при чём здесь подвес, ума не приложу. Может он тоже держит камеру ориентируясь на компас?

Overtaker:

Скриншот можно?

Вроде как это выбор канала связи.

Overtaker

Я подозреваю что эта настройка влияет только на канал связи пульта с телефоном. У меня на iOS тоже нет этой настройки.

Voldmarovich

Та да. Только вайфай и связь с телефоном. Но что значит выбор 2,4 и 5 гигагерц? На чирсоне на 5ггц ставил видеолинк боскам, соответственно управление коптером родным пультом - 2,4ггц. Здесь похоже наоборот - 5ггц управление, линк 2.4 ггц, и пульт работает в роли “моста” между камерой - телефоном на 2.4ггц.

Overtaker

Думаю что переключатель меняет частоту моста между пультом и телефоном. Так как связь пульта с коптером осуществляется на двух частотах, 5ггц управление и 2.4ггц видео.

alexless

Мне кажется много кому будет интересно:
Неоригинальные батареи на Phantom 3 se, с российского склада Tomtop по 39,99$. www.tomtop.com/p-rm7357.html + не забываем кэшбэк.
У меня таких две с июля этого года, обе живы. Иногда попадается брак, но массовых проблем с учётом что продаются они тысячами - нет. Ёмкость ~4300-4400, До 4500 не дотягивают. Дисбаланса по банкам - нет.

verest14

Подскажите, если квадр пишет в джго прошивку 1.3.2 это 01.030020.bin?

Big_All

Делюсь своим опытом по борьбе с намагничиванием компаса, непрямолинейным полетом и ошибкой компаса
В моем случае было так: летит почти боком, потом начинает заваливать горизонт, потом становится неуправляемый и выдает ошибку на пару сек

Voldmarovich
Big_All:

Делюсь своим опытом по борьбе с намагничиванием компаса, непрямолинейным полетом и ошибкой компаса
В моем случае было так: летит почти боком, потом начинает заваливать горизонт, потом становится неуправляемый и выдает ошибку на пару сек

Я взял CFixer, пусть дорого, но мобильно, можно на “аэродром” за собой брать. Завтра тоже “лечиться” будем.

verest14

Писал ранее, что открыл спор на Али, где покупал свой квадр. В общем путем долгих переписок Алиэкспресс предложил:

If you can not upload the evidence - please let us know.

Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
parameter not as described Valid - -

Solutions:
Option 1: Partial refund 10124.13 RUB without returning goods
Option 2: Return goods Full refund 33747.11 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

Response time: 4 days

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.

Note: You can resolve the issue by clicking ‘Add a New Proposal’, ‘Accept’ (to accept the seller or AliExpress’ proposal), ‘Upload Evidence’ or ‘Edit’ (to modify comments on the proposal).

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Я нажал кнопку на возврат 10124.13 RUB. Но теперь мне продавец постоянно пишет - обновите пульт, обновите прошивку квадра и т.п. Нужна помощь знатоков Али - что теперь делать ждать возврата денег на счет и не отвечать продавцу?

Может ли продавец, как то не согласиться с решением администрации Али и все пойдет по новой?

Что посоветуете?

Забыл скрин: cloud.mail.ru/public/H6aa/t637FbnP1

Voldmarovich
Big_All:

Делюсь своим опытом по борьбе с намагничиванием компаса, непрямолинейным полетом и ошибкой компаса
В моем случае было так: летит почти боком, потом начинает заваливать горизонт, потом становится неуправляемый и выдает ошибку на пару сек

А что у Вас DJI GO показывала после размагничивания? Требовала калибровку по новой, или нет?

Big_All
Voldmarovich:

А что у Вас DJI GO показывала после размагничивания? Требовала калибровку по новой, или нет?

Самый первый раз когда включил дома после размагничивания, он начал ругаться. Точно не помню что но что то вроде “уберите от источника что то там”. Вышел на улицу, откалибровал, полетел. Все норм. Сейчас в общем то калибруюсь после размагничивания сам, коптер больше не просил ни разу.

Была такая ситуация вчера: взлетел, все норм. Отфотографировал на высоте 300 метров ночной город, полнолуние и хотел пролететь опустив камеру вниз, но коптер полетел вправо градусов под 30) поднял подвес- горизонт завален и плавает. ошибки не выскакивает. Переключился в атти, полетел домой и по пути подвес пришел в норму. Я переключился в гпс- все ок, ртл- ок. Первый случай такой за 2+ месяца. Вот думаю… не размагничивался недели две, коптер много времени в машине был- могло повлиять? Или тут вспышка на солнце была в тот момент такая что в 50 км от меня сияние наблюдали… Может оно ему голову вскружило? Не стал размагничивать и полетал сегодня, все идеально и без намеков на косяки

Voldmarovich

Пробовал размагнитить вчера вечером. На ночь глядя не стал идти на улице проверять. В комнате взял коп в руки и симитировал полёт. Камеру сразу в сторону поворачивает. Комнатный эксперимент не будет истиной, но факт настораживающий.

budnyi

Всем привет. Ребят, раньше летал на симе, щас хочу взять DJI ! Помогите с выбором взять 3 стандарт за 25к, или доплатить и взять 3se за 32.5к ? Понимаю что по логике более новая модель лучше, но в реальных условиях есть ли смысл переплачивать ?! Спасибо