DJI Phantom 3SE

vovanich

Саморазряд стоит на 10 день.
Так вроде при саморазряде аккум на кнопку должен откликаться?

Pigmat
vovanich:

Саморазряд стоит на 10 день.

а где это саморазряд можно выставить ?

Сколько ни читал, все неоригинальные аккумы вылетают с заявленной периодичностью (у меня томтомовский сломался при первой же зарядке). Лишняя трата денег.

vovanich

Саморазряд выставляется в DJI GO.
Новый аккумулятор уже едет - бесплатная замена от Банггуда.

Ponchi

Читаю тема, и глаза на лоб лезут.
Дрон должен быть как работа над ошибками, а отзывы крайне противоречивые))

По цене очень интересный вариант. В этот же бюджет укладывается поддержанный Phantom 3 Advanced.
Что на ваш взгляд лучше, SE новый или 3 Adv б/у?

Hunhuz_W

Дайте пожалуйста ссылку на оригинальное видио в 4К или выложите кому не трудно, на ютубе мылит.

Tumax

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

Pigmat
vovanich:

Саморазряд выставляется в DJI GO.
Новый аккумулятор уже едет - бесплатная замена от Банггуда.

можете принтскрин сделать или указать пункт меню где менять ?

DIDOX
Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

По дальности SE переплюнет многих фантомов, 5470 из коробки на старой прошивке, до сих пор радуюсь. Может мне такой монстр попался, дальше не стал лететь я сам активировал возврат , так как аккума на обратный путь не хватило.

Overtaker
Hunhuz_W:

Дайте пожалуйста ссылку на оригинальное видио в 4К или выложите кому не трудно, на ютубе мылит.

Пожалуйста yadi.sk/i/BlrY0Cnx3Me2Ui

Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

У меня в районе метро Коломенская летает на 1300-1500м на высоте 150-200м. За городом летал 3200м. Прошивка последняя. Считайте FCC режим уже включён.

Pigmat
Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

попробуйте усилители на антеннах пульта использовать

Tumax

Заказал вот себе отражатель. Приедет-попробую

vovanich
Pigmat:

можете принтскрин сделать или указать пункт

По иконке батарейки на полетном экране тапайте и в расширенных настройках ищите.

Overtaker
Tumax:

Ну не знаю…

Я вижу две возможные причины:

  1. Вы летаете в зоне сильных помех на частоте управления. В некоторых местах я тоже не мог улететь дальше 200м. Проверить можно в поле, далеко от жилых домов и вышек сотовой связи.
  2. Брак радиочасти или антенны в коптере и/или пульте. Тут поможет только гарантия.
Voldmarovich
Overtaker:
  1. Брак радиочасти или антенны в коптере и/или пульте. Тут поможет только гарантия

1.7 км за городом максимум, в городе 1.2 км. до потери связи.

Overtaker:

Считайте FCC режим уже включён.

Помнится пару страниц назад Вы интересовались как его включить. Получилось значит?

Pigmat
Molot7:

Те же самые аккумы что и на остальных трешках.

З.ы. вчера полетал немного после продолжительного перерыва, с 0 прошивкой, не понравилась постоянные обрывы видеолинка, грешу именно на прошивку, т.к. из коробки летал с нормлаьной связью, попробую снова вернуться на 20-ю прошивку…Многие уже на 20-й летают, глюки есть ?

Хотя при полете , было предупреждение , о сильных магнитных полях, но ошибок компаса не было, возрат домой работал штатно, возможно ему не нравилась железная дорога электрифицированная примерно в 100 метрах от места взлета…

Overtaker
Voldmarovich:

1.7 км за городом максимум, в городе 1.2 км. до потери связи.

Помнится пару страниц назад Вы интересовались как его включить. Получилось значит?

Как только SE начали продавать в США появилась документация на английском и там сказано что в режиме CE дальность 500м. Поскольку многие летают по 3-5км я делаю вывод что в России сейчас работает режим FCC. Когда его начнут продавать в Европе нам может прилететь новая прошивка с режимом CE.

Pigmat
Overtaker:

Как только SE начали продавать в США появилась документация на английском и там сказано что в режиме CE дальность 500м. Поскольку многие летают по 3-5км я делаю вывод что в России сейчас работает режим FCC. Когда его начнут продавать в Европе нам может прилететь новая прошивка с режимом CE.

но режим даунгрейда на прошлую прошивку никто пока не запрещал…ттт

Tumax
Pigmat:

но режим даунгрейда на прошлую прошивку никто пока не запрещал…ттт

А какая наиболее стабильна в плане видео и радио передачи?