DJI Phantom 3SE

DIDOX
Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

По дальности SE переплюнет многих фантомов, 5470 из коробки на старой прошивке, до сих пор радуюсь. Может мне такой монстр попался, дальше не стал лететь я сам активировал возврат , так как аккума на обратный путь не хватило.

Overtaker
Hunhuz_W:

Дайте пожалуйста ссылку на оригинальное видио в 4К или выложите кому не трудно, на ютубе мылит.

Пожалуйста yadi.sk/i/BlrY0Cnx3Me2Ui

Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

У меня в районе метро Коломенская летает на 1300-1500м на высоте 150-200м. За городом летал 3200м. Прошивка последняя. Считайте FCC режим уже включён.

Pigmat
Tumax:

Летал на se на днях. Все устраивает кроме дальности. Можно ли открыть fcc режим и как это сделать лучше? В городе 200-250 метров летаю максимум. За городом отлетел на 700м и все. Возврат домой сработал

попробуйте усилители на антеннах пульта использовать

Tumax

Заказал вот себе отражатель. Приедет-попробую

vovanich
Pigmat:

можете принтскрин сделать или указать пункт

По иконке батарейки на полетном экране тапайте и в расширенных настройках ищите.

Overtaker
Tumax:

Ну не знаю…

Я вижу две возможные причины:

  1. Вы летаете в зоне сильных помех на частоте управления. В некоторых местах я тоже не мог улететь дальше 200м. Проверить можно в поле, далеко от жилых домов и вышек сотовой связи.
  2. Брак радиочасти или антенны в коптере и/или пульте. Тут поможет только гарантия.
Voldmarovich
Overtaker:
  1. Брак радиочасти или антенны в коптере и/или пульте. Тут поможет только гарантия

1.7 км за городом максимум, в городе 1.2 км. до потери связи.

Overtaker:

Считайте FCC режим уже включён.

Помнится пару страниц назад Вы интересовались как его включить. Получилось значит?

Pigmat
Molot7:

Те же самые аккумы что и на остальных трешках.

З.ы. вчера полетал немного после продолжительного перерыва, с 0 прошивкой, не понравилась постоянные обрывы видеолинка, грешу именно на прошивку, т.к. из коробки летал с нормлаьной связью, попробую снова вернуться на 20-ю прошивку…Многие уже на 20-й летают, глюки есть ?

Хотя при полете , было предупреждение , о сильных магнитных полях, но ошибок компаса не было, возрат домой работал штатно, возможно ему не нравилась железная дорога электрифицированная примерно в 100 метрах от места взлета…

Overtaker
Voldmarovich:

1.7 км за городом максимум, в городе 1.2 км. до потери связи.

Помнится пару страниц назад Вы интересовались как его включить. Получилось значит?

Как только SE начали продавать в США появилась документация на английском и там сказано что в режиме CE дальность 500м. Поскольку многие летают по 3-5км я делаю вывод что в России сейчас работает режим FCC. Когда его начнут продавать в Европе нам может прилететь новая прошивка с режимом CE.

Pigmat
Overtaker:

Как только SE начали продавать в США появилась документация на английском и там сказано что в режиме CE дальность 500м. Поскольку многие летают по 3-5км я делаю вывод что в России сейчас работает режим FCC. Когда его начнут продавать в Европе нам может прилететь новая прошивка с режимом CE.

но режим даунгрейда на прошлую прошивку никто пока не запрещал…ттт

Tumax
Pigmat:

но режим даунгрейда на прошлую прошивку никто пока не запрещал…ттт

А какая наиболее стабильна в плане видео и радио передачи?

Overtaker
Hunhuz_W:

Подскажите тутDJI Phantom 3SE нормально покупать?

Не считая того что неделю назад можно было купить на 3тр дешевле, да нормально. Если не горит, я бы подождал скидок.

Overtaker

Протестировал такой отражатель banggood.app.link/ThYhB9fEiG
Никакого эффекта в городе не увидел, 1100-1200м что с ним что без него. Видимо не хватает встроенных в пульт 2.4ггц антенн

cas2010

Ребята никто не проверял пропеллеры? я так руками сейчас покрутил их, видно, что одна сторона лопасти выше другого стороны относительно корпуса… это нормально да? Ну дисбаланс это точно есть, не вредно дрону от этого?

Leks62
cas2010:

Ребята никто не проверял пропеллеры? я так руками сейчас покрутил их, видно, что одна сторона лопасти выше другого стороны относительно корпуса… это нормально да? Ну дисбаланс это точно есть, не вредно дрону от этого?

нет, так заложено в конструкцию, моторы установлены под углом

Pigmat
Tumax:

А какая наиболее стабильна в плане видео и радио передачи?

судя по всему 20-я… вчера перепрошился, но пока еще не летал, надо еще IMU И подвес откалибровать перед полетом

Morfyi

Люди, а у кого улетал или разбился коптер? Интересует пульт и батарея.

sergey-hunter
Tumax:

Заказал вот себе отражатель. Приедет-попробую

Думаю не поможет. Богатый опыт перебора отражателей, антенн, прошивок и версий джигоу. Пока максимальная дальность 2,5 км(за городом, в нескольких разных местах, на море и на больших озерах), но с постоянными проблемами в передаче сигналов управления и видео.
Видимо проблема не в софте, а в аппаратной части.

Overtaker
Morfyi:

Люди, а у кого улетал или разбился коптер? Интересует пульт и батарея.

Нашли чей-то квадрокоптер? 😉
На авито большой дефицит бу аккумуляторов для третьего фантома по адекватным ценам. Поскольку SE мало у кого есть найти бу пульт будет сложно.