DJI Phantom 3SE

Mak0vka

Ну что друзья, заказал на томторе se, акк, и сумку с Али, ждём, видео распаковки выложу, если придет конечно:)

AndyBig

На смартфоне видео подтормаживало? Какой смартфон? Версия приложения и прошивок квадрика и пульта? Как далеко улетели и были ли пропадания видео или связи? 😃

DIDOX

Видео не тормозило, телефон зверь Xiaomi Redmi Pro. Долетел до озера 1800-1900 метров и обратно. Версию скачал оригинальную куар код на коробке и никаких глюков. Квадрик не обновлял, пока в этом не вижу необходимости. По видео видно что нахожусь в низине слева холм , а справа дома. Надо в поле опробовать дальность, но погода одни дожди и ветра, завтра кстати заберу отражатель на антенну и проверю ее свойства.

Надо еще стики настроить, для плавности съемки. Ну это со временем освоим.

e-Zevs

Всем привет. Вчера получил свой 3SE, купленный на ТТ 22.06, сижу изучаю, квадр первый, инструкция в комплекте только китайская, подскажите, какие мануалы ему более соответствуют? от 3 Стандарта Ок?
Несколько вопросов:

  1. на моем телефоне при подключении к Фантому по WiFi отключается мобильный интернет, как он в таком случае карту будет в полете подгружать? Или можно как то заранее карты места, где планируется летать, кешировать? А то у меня на даче интернет соооовсем грустный.
  2. проверяю пока в квартире, соответственно спутников не видит. двойные зеленые вспышки огней на лучах - это именно то, что называется в инструкции медленным миганием, типа все Ок и можно взлетать?
  3. Карты памяти в комплекте не было, пока вставил от старого телефона на 8Гб, он на нее ругается, говорит медленная… Кто какие использует и с какой скоростью? Клас 10 U1 достаточно или надо U3?

Заранее спасибо ответившим

Барс2

Клас 10 U1 достаточно или надо U3?

U1 достаточно
инструкция от фантома 3 стандарт --один в один

tbsk0x
e-Zevs:
  1. Карты памяти в комплекте не было, пока вставил от старого телефона на 8Гб, он на нее ругается, говорит медленная… Кто какие использует и с какой скоростью? Клас 10 U1 достаточно или надо U3?

sandisc extreme C10, U3, V30 или самсунги - то, что доктор прописал при записи видео в 4k. Сам купил себе на 64гб.

Mak0vka
Evgeni75:

Вот такой отражатель для P3SE подойдет? И есть ли разница в цвете золото или серебро? ru.aliexpress.com/item/…/32757245295.html

я такой взял allshops.me/…/ostjdvuo039cdku6ybhe84pcyad8t7ao/?_s…

e-Zevs:

Всем привет. Вчера получил свой 3SE, купленный на ТТ 22.06, сижу изучаю, квадр первый, инструкция в комплекте только китайская, подскажите, какие мануалы ему более соответствуют? от 3 Стандарта Ок?
Несколько вопросов:

  1. на моем телефоне при подключении к Фантому по WiFi отключается мобильный интернет, как он в таком случае карту будет в полете подгружать? Или можно как то заранее карты места, где планируется летать, кешировать? А то у меня на даче интернет соооовсем грустный.
  2. проверяю пока в квартире, соответственно спутников не видит. двойные зеленые вспышки огней на лучах - это именно то, что называется в инструкции медленным миганием, типа все Ок и можно взлетать?
  3. Карты памяти в комплекте не было, пока вставил от старого телефона на 8Гб, он на нее ругается, говорит медленная… Кто какие использует и с какой скоростью? Клас 10 U1 достаточно или надо U3?

Заранее спасибо ответившим

подскажи пожалуйста, сколько дней тебе его отправляли?

DIDOX:

Самый первый вылет. Ютуб очень сильно искажает видео.

Первый вылет на Dji Phantom SE

повороты плавнее старайся делать

DIDOX

повороты плавнее старайся делать[/QUOTE]
Да с поворотами для плавности съемки надо еще учиться и учиться, стики по любому тоже нужно правильно выставлять по чувствительности.

e-Zevs
Mak0vka:

подскажи пожалуйста, сколько дней тебе его отправляли?

заказал 22, 23 отправили, несколько дней в шеньжене висел, 28 в Суньку приехал, 5 во Владивосток приехал, 8 доставили…

сегодня первый раз облетал на даче, видео на планшете Самсунг 12.2 здорово тормозило и временами зависало, а потом и вовсе исчезло, черный экран, только полетные параметры отображались до самой посадки. На старенькой карточке 4 класса, которая нашлась в закромах, при записи 1080р 60к легкое слайдшоу, заказал на Таобао новую карту Toshiba Exceria 32Gb U3, через недельку проверю качество записи на ней.

Второй полет не удалось совершить, при включении начали выскакивать сообщения плохой видео сигнал, плохой сигнал управления и тухнуть иконки вайфая и пульта управления, в меню появилась желтая лампочка с надписью Сильное излучение. пришлось отменить полет, так и не понял что это было… 😦

Evgeni75
Mak0vka:

я такой взял

На аппе же у 3SE одна антенна, зачем переплачивать за отражатель для двух антенн?

DIDOX
Evgeni75:

На аппе же у 3SE одна антенна, зачем переплачивать за отражатель для двух антенн?

Да тоже заметил отражатель для антенны для Advanced,Professional.Зачем и куда?

Feokrist
Evgeni75:

Сейчас самое выгодное предложение по рюкзаку www.ebay.com/itm/…/282476267137

Кто то уже получил данный рюкзак? Я заказал, по трек номеру прошел таможню вес 10 гр…

Voldmarovich
e-Zevs:

Второй полет не удалось совершить, при включении начали выскакивать сообщения плохой видео сигнал, плохой сигнал управления и тухнуть иконки вайфая и пульта управления, в меню появилась желтая лампочка с надписью Сильное излучение. пришлось отменить полет, так и не понял что это было… 😦

У меня такое было на версиях DJI GO меньше чем 3.1.3. На версии 3.1.6 всё норм даже на бюджетном телефоне.

Mak0vka
Evgeni75:

На аппе же у 3SE одна антенна, зачем переплачивать за отражатель для двух антенн?

вот это я подзатупил)))))

ben_iz_chicago

Вчера улетел на даче 3700м без отражателей и прочей фигни .

Вопрос , можно использовать карту 32 гб и какой класс для 4к ?

v2dim
ben_iz_chicago:

какой класс для 4к ?

Micro SD Макс. объем: 64 Гбайт. Класс скорости: Class 10, UHS-1

ben_iz_chicago
v2dim:

Micro SD Макс. объем: 64 Гбайт. Класс скорости: Class 10, UHS-1

А камера поддерживает такой обьем ?,

Evgeni75
Feokrist:

Кто то уже получил данный рюкзак? Я заказал, по трек номеру прошел таможню вес 10 гр…

Это не та ссылка.

e-Zevs
Voldmarovich:

У меня такое было на версиях DJI GO меньше чем 3.1.3. На версии 3.1.6 всё норм даже на бюджетном телефоне.

Voldmarovich:

Сообщение от e-Zevs
Второй полет не удалось совершить, при включении начали выскакивать сообщения плохой видео сигнал, плохой сигнал управления и тухнуть иконки вайфая и пульта управления, в меню появилась желтая лампочка с надписью Сильное излучение. пришлось отменить полет, так и не понял что это было… 😦
У меня такое было на версиях DJI GO меньше чем 3.1.3. На версии 3.1.6 всё норм даже на бюджетном телефоне.

У меня 3.1.8 стоит… а не могло такого быть из за того, что в вайфай сети Фантома прописаны и телефон и планшет? Может они одновременно к нему подключиться пытались и мешали друг другу? Хотя Го только на планшете при этом запускал…

У меня потом такое же сообщение о плохом сигнале дома на планшете выскочило, я пошел в настройки , смотрю, а планшет вместо Фантома на домашнюю вайфай интернет сеть переключился, и пишет плохая связь с коптером…, я его принудительно на сеть фантика переключил и стало все ок…

Feokrist
Evgeni75:

Это не та ссылка.

Цитировал пост 241 данной ветки форума. На eBay уже ни рюкзака этого нет ни продавца. Думаю дождусь посмотрю что придет и буду пробовать вернуть деньги. Не может рюкзак весить 10 гр, то что почта вес ошибочно написала тоже сомнительно.

Tunatur
Feokrist:

Цитировал пост 241 данной ветки форума. На eBay уже ни рюкзака этого нет ни продавца. Думаю дождусь посмотрю что придет и буду пробовать вернуть деньги. Не может рюкзак весить 10 гр, то что почта вес ошибочно написала тоже сомнительно.

Я заказывал , вес 40 грам , продавец ответил что “ошибся” и готов выслать правильное
Делаю возврат

v2dim
Tunatur:

Я заказывал , вес 40 грам , продавец ответил что “ошибся” и готов выслать правильное
Делаю возврат

Эх, а рюкзак казался таким доступным) 😉