DJI Phantom 3SE

AndyBig
Pigmat:

Но сама батарея постоянно подает напряжение на контакты выходные, вне зависимости от нажатия кнопки.

Могли выгореть выходные ключи, как у меня. У меня они, правда, выгорели от замыкания, но не исключена возможность их выхода из строя и без таких явных причин.

Vladimir-Kind:

насколько лучше в городе будет работать связь через LightBridge нежели вифи у SE

Связь в городе на таких частотах и мощностях - это вообще лотерея. Ничего нельзя гарантировать ни в том ни в другом вариантах. Камеры у них, по-моему, одинаковые 😃

Voldmarovich
Vladimir-Kind:

У меня основное сомнение - это насколько лучше в городе будет работать связь через LightBridge нежели вифи у SE,

ВИФИ только к пульту подключается, не к коптеру. Я в городе 500-700 метров отлетал до потери связи на высоте 120-150-200 метров . За городом 1,5 км без потери связи. Дальше лететь не было необходимости.

MyRzIlKo:

другой прикол произашол, летел летел и заметил плавно уходил горизонт,

Подвес “заваливаться начал”?

AndyBig
Voldmarovich:

Я в городе 500-700 метров отлетал до потери связи

Я в одном месте города тоже метров на 700 летал, в другом и на 200 не мог улететь ни в одну сторону. Точно так же можно и на Про найти отзывы и с километровыми полетами в городе и с потерей связи в 100 метрах. И даже если сегодня Вы улетели в городе на 500 метров, то нет никакой гарантии, что завтра в том же месте не будет рваться связь уже на 200 метрах.

MyRzIlKo
Voldmarovich:

ВИФИ только к пульту подключается, не к коптеру. Я в городе 500-700 метров отлетал до потери связи на высоте 120-150-200 метров . За городом 1,5 км без потери связи. Дальше лететь не было необходимости.

Подвес “заваливаться начал”?

даа , плавно

Voldmarovich
MyRzIlKo:

даа , плавно

А если подождать несколько секунд нет выравнивания? У меня при поворотах есть завал, но выравнивается через секунды. При прямом полёте есть уклон в сторону. Закономерности пока не заметил, возможно ветер его раскачивает, или не сразу выравнивается по курсу, как и в случае с горизонтом.

MyRzIlKo
Voldmarovich:

А если подождать несколько секунд нет выравнивания? У меня при поворотах есть завал, но выравнивается через секунды. При прямом полёте есть уклон в сторону. Закономерности пока не заметил, возможно ветер его раскачивает, или не сразу выравнивается по курсу, как и в случае с горизонтом.

да, сразу выровнелся… думаю может ветер был сильный на высоте…

AndyBig
tbsk0x:

платы залиты обычным лаком?)

Я как-то не догадался поковырять его отверткой 😃 Думаю, что это какой-то компаунд. Может быть даже мягкий, просто от влаги.
А вот что интересно - плата сидит на резиновых демпферах (они под шурупчиками и снизу под платой), это понятно - вибродемпфирование для блока IMU. Но вот шурупчики закручены едва-едва. От вибрации могут довольно легко раскрутиться, мне кажется.

Установил полученные сегодня алюминиевые усилители крепления двигателей. Для профилактики появляющихся со временем трещин 😃

Evgeni75
AndyBig:

Установил полученные сегодня алюминиевые усилители крепления двигателей.

Где заказывали? Что еще модернизировали или планируете улучшать?

DIDOX

Получил сегодня ноги на тройку, площадь посадки стала шире и камера уже выше стала.
Да и отсек в рюкзаке как будто для них и сделан.

AndyBig
Evgeni75:

Где заказывали? Что еще модернизировали или планируете улучшать?

Заказывал тут - www.aliexpress.com/item/…/32650346323.html
Качество приличное, все болтики и втулки ровно по счету, качество самих болтиков тоже порадовало - хороший качественный шестигранник входит в их шлицы плотно, без люфта. Только вот были бы покороче на 2-3 мм те болтики, которые вкручиваются в моторы, а то чуть длинноваты они, боялся, что до обмоток достанут 😃 Но все нормально прошло.
Больше ничего не модернизировал. Планирую еще поставить снаружи или имплантировать внутрь GPS-трекер и все-таки добить фокус на камере.

DIDOX:

Получил сегодня ноги на тройку, площадь посадки стала шире и камера уже выше стала.

Хорошая штука для неровной поверхности или невысокой травы 😃

DIDOX
Владимир77:

На костылях однако

Костыли отборные, то что надо!😁
Сейчас еще карбоновая защита идет для камеры, люблю я безопасность.

Evgeni75
DIDOX:

Сейчас еще карбоновая защита идет для камеры, люблю я безопасность.

Ссылку если не трудно, можно?)

AndyBig:

Заказывал тут - www.aliexpress.com/item/4pcs...650346323.html

Дороговато конечно. От них реальная польза? Как думаете колпачки силиконовые на моторы стоит заказывать? Они вроде как, для защиты мотора при перевозке, хотя в чемодане, что с моторами может случиться? Вот ссылка ru.aliexpress.com/item/4-OEM-3D/32679432941.html?t…

DIDOX
Evgeni75:

Пожалуй закажу )

Снизу уже не поснимаешь)

Если только немного сместить назад.

AndyBig
Evgeni75:

Дороговато конечно. От них реальная польза?

Есть такие пластиковые, они дешевле. Но что-то мне металл больше доверия внушает 😃 Польза должна быть. Читал неоднократно, что со временем начинают появляться трещины на пластике снизу в районе крепления моторов. Читал так же несколько раз о том, что такие трещины были уже на новом коптере, вероятно от перетяжки болтов.

Evgeni75:

Как думаете колпачки силиконовые на моторы стоит заказывать? Они вроде как, для защиты мотора при перевозке

От механических повреждений они, разумеется, никак не защитят. А вот от пыли - могут. Но если коптер переносится в чемодане, то смысла в этих колпачках, мне кажется, никакого нет 😃

DIDOX:

Если только немного сместить назад.

Так сильно не сместишь, чтобы не попадали в кадр 😃 Какая-то защита камере обеспечивается, конечно (например при посадке на камни), но вниз не поснимаешь…
Наконец-то я полностью поборолся с фокусом. Надеюсь, на достаточно длительное время 😃

Вот что было и что стало (100% кроп). Заодно сравнил родной JPEG камеры с RAW - сильно ли поганит снимки при сжатии в JPEG. Снимок один и тот же, в камере настроено снимать в JPEG+RAW. RAW импортирован в Лайтрум и сразу же, без каких-либо обработок, экспортирован в TIFF без сжатия. Вроде бы камера вполне терпимо жмет JPEG 😃

ЗЫ: форум сильно ужимает и поганит картинки…

AndyBig

Все, допалил я неоригинальный аккум 😃 Получил вчера новые транзисторы, сегодня решил их поменять (у меня в аккуме были спалены выходные ключи). С помощью фена выпаял сгоревшие транзисторы и аккум сдох. Перестал подавать какие-либо признаки жизни - ни контроля зарядки, ни включения не происходит. Скорее всего заблокировался контроллер BQ30Z55 😃
Придется пока летать на одном оригинальном…

AndyBig

Плохо быть идиотом. Сейчас решил погонять коптер по офису (зачем, спрашивается??). И вполне ожидаемо впилил его… в себя 😃 Коптер упал с высоты примерно 60 см, вылетела батарея и из разъема пигтейла в подвесе вырвался один из антенных кабелей (черный). Разъем остался воткнут в плату, а провод из него выдернулся.
При попытке разобрать пигтейл чтобы вставить провод обратно пигтейл развалился, пришлось паять то, что для этого не предназначено 😃 Вроде оживил, камера работает, коптер вроде нормально держится в воздухе (да, я после ремонта опять поднял его в офисе 😄) 😃

Evgeni75
AndyBig:

Придется пока летать на одном оригинальном…

Будете заказывать новый аккум? Какой, оригинал или не оригинал?)

AndyBig:

Коптер упал с высоты примерно 60 см

Мде… печалька, хорошо, что все относительно благополучно закончилось.

AndyBig
Evgeni75:

Будете заказывать новый аккум?

Да я еще дней 5 назад заказал 2 неоригинальных в Томтопе, жду 😃

Evgeni75:

хорошо, что все относительно благополучно закончилось.

Ну, относительно да. Хотя этому паянному пигтейлу я уже не очень доверяю, буду искать новую антенну.

Vladimir-Kind

Ребята, спасибо за ваши ответы-советы. В итоге я долго боролся с жабой и смог уложить ее на лопатки покупкой немного б/у Phantom 4 (на гарантии до апреля 2018) 😃 Отдал 52 000 руб., всё отлично работает, состояние практически нового аппарата (12 циклов)

Теперь пойду в соседнюю ветку мониторить) Удачи всем и отличных кадров!!

MyRzIlKo
Vladimir-Kind:

Ребята, спасибо за ваши ответы-советы. В итоге я долго боролся с жабой и смог уложить ее на лопатки покупкой немного б/у Phantom 4 (на гарантии до апреля 2018) 😃 Отдал 52 000 руб., всё отлично работает, состояние практически нового аппарата (12 циклов)

Теперь пойду в соседнюю ветку мониторить) Удачи всем и отличных кадров!!

эх ты ))) лучше тогдаб мавик взял

Vladimir-Kind
MyRzIlKo:

эх ты ))) лучше тогдаб мавик взял

Ох, всё, не вносите смуту)) И так месяц уже голова пухла 😁

Мне 4-ка больше нравится)