DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

traveler

Подскажите как использовать сторонний не DJI пульт с Gogles RE очками?
Очки нужны только для организации управляющего и видеоканала, пульт и полетник предполагаются не DJI

Инструкцию читал, как выводить SBus с аир-модуля на полетник вижу, но как вводить сигнал в наземку - не нашел.

jkson

Через 3,5 minijack разъем шлема для наушников. Почитайте внимательнее, там было это описано.

Dubenko

Я тут новичок, мавик эир еще только едет, но FPV хотелось заиметь сразу, изучил тучу всяких возможностей, нарыл в итоге вот эту штуку www.ximmerse.com/visor-x. Мб кто уже пользовался - это именно оригинал держателя для смарта, на али продают, как я понял, прототип версию этого же устройства. Решил поделится, может тоже кто ищет эконом вариант для использования вместе с DJI GO 4. Оно не VR, тупо система отражения экрана смарта на выпуклое стекло снизу, даст увеличение картинки как я понял из описания.

Domovoi224

К вопросу о том, почему далеко не все пользуются шлемами или очками на полетушках. И таких людей не мало, просто предпочитают не признаваться, что у них подобная реакция на эти девайсы. 😉 😃

dens02

Ребят, всем привет! Встречайте новичка. Стал обладателем M2 и RE! Реально, крутые штуки, что сказать.
В общем, такой вопрос. Может уже было, не знаю. Как подключить очки к мавику разобрался. Обновил прошивку и все заработало.
Но я знаю, что у них есть такая функция, когда головой вертишь, камера поворачивается в туже сторону. Как настроить? Подскажите пожалуйста.

Domovoi224
dens02:

у них есть такая функция, когда головой вертишь, камера поворачивается в туже сторону. Как настроить? Подскажите пожалуйста.

Тут есть:

Herbert_Wells

Где сейчас наиболее выгодно приобрести RE ? Рассрочка и т.п. приветствуется.

dens02

Только Авито. 31000 реальная цена. Я купил за 33000 с кейсом.
Еще вопрос, коллеги! С функциями в принципе разобрался. Но самое главное - это боль. Боль в глазах. Стоит 5-10 минут провести дома в очках, даже демки встроенные посмотреть, потом часа 2 болят глаза. Просто реально дискомфорт. Крутилка расположения линз не помогает. На зрение не жалуюсь. Но глазам реально больно. У всех так? Или нужно привыкнуть? Ато как то сыкотно из-за очков глаза подрасстроить…

Domovoi224
dens02:

Но самое главное - это боль. Боль в глазах.

В теме, всего 25 страниц…ознакомьтесь на досуге. Думаю, для человека, который только начал приобщаться к этому хобби, тут есть интересная информация касаемо ваших вопросов. Причём, не так давно обсуждали именно эти моменты.
p/s “Нет здоровых людей, есть недообследованные”. 😉😃

Радиомоделист
dens02:

На зрение не жалуюсь. Но глазам реально больно

Вот, почитайте что я писал в 2017 году.и потом еще прокрутите вниз.
Сейчас можно купить готовые линзы, но это дорого и надо знать какие вам лучше подойдут

rcopen.com/forum/f132/topic501943/321

DanPetrovi4

Вчера купил, RE, сегодня полетал, просто супер, картинка не реальная, лучше ничего, имею в виду VR очки, не видел.
Всем, кто сомневается брать или нет, однозначно брать…
Из минусов, у меня большая башка, размера оголовья немного не хватает, не критично, но всё же.

Есть пара вопросов, в комплекте шли две антенны, я так понимаю, это для аналогово режима? Зачем их две? И в комплекте есть еще небольшой сма переходник, зачем он?
Где нить есть инструкция на русском?

Ещё момент, летел в одну сторону, высота и скорость были чуть правее центра, возле курсора направления на Дом, развернулся, полетел домой, высота и скорость пропала, показывалась только слева внизу… мне, удобнее, кгда эта инфа в центре экрана… как обратно вернуть?

фаза
DanPetrovi4:

Вчера купил, RE, сегодня полетал

раздраконили вы все своими восхищениями,достали))
Завтра и я еду забирать шлем…Полтора года держался.

Посмотрим, насколько все так восхитительно)))
Беру БУ 17 года,покупался на Кипре у офф.
Надеюсь не прогадаю, как бы незнакомый зверь)

фаза

купил. разобрался, перешил 700+900 на дроне, и 900 в шлеме.
застопорился на русификации (github.com/jkson5/dji_goggles_russian).
наверно стар или туповат)),ни как не разберусь, что куда и как.
Растолкуйте пожалуйста по шагам.

Таролог

А у меня обновление останавливается на 99% В чём проблема? Кто сталкивался?

MihaM

Тоже самое, доходит до 99% и ассистант вырубается, решения не нашел(

usup

Проблема в том что это действительно проблема))100% лекарство ещё не найдено,наверно ещё потому что Джи официально про эту проблему ещё ничего не знает))

jkson

Это проблема ассистанта на винде. На маке все работает как часы. Для винды используйте DumlDore, прошивку скачайте в DankDroneDownloader.

По русификации очков вроде понятно описано. Прошивка 900, включаете adb, заходите в консоль и выполняете пошагово команды. Решения в пару кликов не делал, было лень в силу того что эта русификация мало кого интересует.

Таролог

Ребята, подскажите, создаю на SD карте папку DCIM, в ней папку 100MEDIA, видео воспроизводится, но звука нет.

pinco
jkson:

По русификации очков вроде понятно описано. Прошивка 900, включаете adb, заходите в консоль и выполняете пошагово команды. Решения в пару кликов не делал, было лень в силу того что эта русификация мало кого интересует.

Вот тут не очень понятно про: “необходимо получить root доступ, используя DUMLRacer и установить adb commandline tools на Ваш компьютер” (((