DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

pinco

когда снимешь очки экраны в них тухнут через небольшое время

Радиомоделист
pinco:

У меня не получается(((
Тапаю дважды двумя пальцами.
На карте памяти создается папка с тремя вложенными папками, а вот файлов нет(((

Все получается, надо один раз "Тапнуть " двумя пальцам а второй раз "Тапнуть " и задержать пальцы на панели на пару секунд … 😃)

pinco

Все, проверено, так и есть!
Более того, идет звуковое подтверждение “щелканием затвора камеры”.

Спасибо!!!

Радиомоделист
Faleks:

При наличии сигнала, в верху слева экрана, появляется меню, в нем есть Video Scale - можно уменьшить экран на 30-40% (примерно).

Перечитывая тему наткнулся на такой ответ ( написан 16 Августа )
К сожалению не нашел как это сделать. Нет такой команды на экране
Может это было на старой прошивке ?

KisaKot
Радиомоделист:

Перечитывая тему наткнулся на такой ответ ( написан 16 Августа )
К сожалению не нашел как это сделать. Нет такой команды на экране
Может это было на старой прошивке ?

Так это же возможно только если очки подключены по HDMI

MetioR
Сергей_64:

А зачем крепить линзы в корпусе…шлема? Не проще пользоваться такими же очками, расположенными на собственном носу/ушах?

Да, я тоже не понимаю, почему просто как предусмотрено разработчиком нельзя??? )))

Радиомоделист

Разработчика линзы остаются на своем месте, но они допустили огромную ошибку в фокусном расстоянии и почти 80% купившим очки требуются дополнительные очки Попробуйте читать текст на расстоянии 8 см от носа, у вас тоже все расплывется, вот поэтому и нужны еще очки для чтения.

pinco

потому что неудобно

поверьте очкарику и владельцу двух шлемов (первый былтХэдПлей ХД)

Mr-Bean
Радиомоделист:

Разработчика линзы остаются на своем месте, но они допустили огромную ошибку в фокусном расстоянии и почти 80% купившим очки требуются дополнительные очки.

Не согласен. Все, у кого 100%-ое зрение, никаких трудностей при использовании Goggles не испытывают. Трудности начинаются, когда очками пользуются люди с ослабленным зрением, в том числе и с возрастной дальнозоркостью (как у меня, например). Целесообразно встраивать оправу с линзами если никто кроме вас Goggles не пользуется. Иначе монтаж / демонтаж оправы становится менее удобным, чем использование обычных очков. ИМХО, разумеется.
А еще целесообразнее было бы встроить регулировку в сами Goggles, но об этом уже говорили.

Радиомоделист

У меня 100% зрение, я не ношу очки, я иногда одеваю очки для чтения когда ковыряюсь с моделями или делаю мелкую пайку.
К сожалению очки DJI без корректирующих очков я использовать не могу. Это ошибка производителя и об этом пишут на всех форумах

pinco
Радиомоделист:

У меня 100% зрение

Мой знакомый врач говорит:"Нет здоровых людей, есть недообследованные. 😉

Mr-Bean:

Целесообразно встраивать оправу с линзами если никто кроме вас Goggles не пользуется. Иначе монтаж / демонтаж оправы становится менее удобным, чем использование обычных очков. ИМХО, разумеется.

Это зависит от того кто проектировал и изготавливал крепление этих линз и очков. Вот те дорогущие линзы, которые упоминались выше, легко вставляются и демонтируются.

Вот мой колхозинг с установкой очков внутрь шлема HeadPlay HD

www.youtube.com/watch?v=Et2LOiXjXlQ

Mr-Bean
Радиомоделист:

У меня 100% зрение, я не ношу очки, я иногда одеваю очки для чтения когда ковыряюсь с моделями или делаю мелкую пайку.

Извините, но это уже не 100% зрение… У супруги пока 100%, у детей тоже (тьфу три раза), есть более молодые коллеги на работе, кому показывал очки. Все оценили качество картинки безо всяких приспособлений-включал фильм в FullHD. Друзья же моего возраста почти все жаловались на неудобство. Даже те, кто в повседневной жизни не носит очки.

pinco:

Мой знакомый врач говорит:"Нет здоровых людей, есть недообследованные. 😉

А мне понравилось как медсестра у окулиста сказала: “это не буквы во время чтения расплываются, это руки с возрастом становятся короче” 😃

vasia86
Savage777:

FPV очки от DJI

Это устройство отлично подойдёт для гоночных дронов.

IvanoMO

подскажите плиз актуальные цены на эти очки, может где идет распродажа, ну кроме 11.11.17 в Али.

Bah
vasia86:

Это устройство отлично подойдёт для гоночных дронов.

вряд ли вас устроит задержка картинки. гоночный дрон уже будет в воротах а вы будете видеть что он в 5 метрах от них (

12 days later
pinco

Вот способ крепления дополнительных очков в этом шлеме.
Проще не придумать 😉

youtu.be/AxJF3cww6CU

В качестве доработки можно на пенопласт наклеить вырезанные из пластика ограничители и тогда эти дополнительные очки будут точно устанавливаться относительно штатных линз шлема без перекосов и смещений в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Alihancho
pinco:

Вот способ крепления дополнительных очков в этом шлеме.

А скажите, можно ли при таком варианте крепления дополнительных линз-очков, использовать еще и очки “на носу”? Хватает места? Т.е. чтобы участвовали ТРИ пары линз - штатные, дополнительные встроенные и очки “на носу”. Это для того, чтобы при подъеме шлема можно было сразу смотреть на планшет, находясь уже в очках. Спасибо.