DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

The_AGENT

а близорукие типа, не летают в очках?)

pinco

Так самый прикол в том, что в Фетшарковских очках как раз предусмотрены комплекты минусовых линз.

destroy044
The_AGENT:

а близорукие типа, не летают в очках?)

на сколько я понимаю, то близорукие будут видеть хорошо, так как экран очень близко к глазам, они же не телевизор будут смотреть на расстоянии 3 метров, а вообще этот вопрос к близоруким, возможно я ошибаюсь, но кажется что так. у меня ни минус ни плюс 😉

pinco:
  1. С запотеванием линз и жирными пятнами на них в летних условиях не получится побороться без применения принужительного вентилирования подмасочного пространства шлема. Это Вам еще предстоит испытать на себе. Я уже через это прошел в шлеме HeadPlay HD. Кстати там у меня используются именно оправа очков и она не спасает от вышеуказанного. Для принудительного вентилирования в подмасочное пространство установил два маленких осевых вентилятора. Помогает не только летом.

Кстати, меня мучает вопрос, по поводу запотевания линз, на сколько я знаю, с запотеванием стёкол самый эффективный способ борьбы это глицерин, намазываешь ватной палочкой линзу и протираешь сухой тряпкой, так же есть аналогичный вариант но менее эффективный с жидким мылом. Не пробовали такой вариант?

pinco

Есть разные антифоги для борьбы с запотеванием, жидкие, гелеобразные и твердые. Все они работают, но до определенно предела влажности воздуха.

alikc

-3.5
без очков в DJI GOGGLES RE все отлично видно

MetioR
alikc:

-3.5
без очков в DJI GOGGLES RE все отлично видно

-5,5 - как то не очень без очков. А в чем проблема пользоваться с очками, они на это рассчитаны. )))

pinco:

Есть разные антифоги для борьбы с запотеванием, жидкие, гелеобразные и твердые. Все они работают, но до определенно предела влажности воздуха.

Чтобы не запотевали, 5 минут подержите в открытом состоянии на холоде на голове, и нормально, не запотевает, если будет зазор для вентиляции. Единственное что батарея замерзает на 3м полете. Нужно делать перерывы и отогревать где то в теплом месте.

Просто дышите носом, а не ртом, чтобы теплый воздух в шлем не попадал, вот и вся хитрость.

usup

Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

MetioR
usup:

Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно. Можешь в магазине сравнить два телевизора HD и FULLHD в каждый глаз, эффект присутствия такой что укачивает на поворотах, даже тех кто на спортивных дронах гоняет. Даже у них башку сносит от качества картинки на экране. И конкурентов по качеству пока нет. Реально у людей голова кружится и тошнит с непривычки. Это как с магнитной пленки (MK60) перейти на музыкальные CD-диски с кристально чистым звуком (без сжатия как mp3).

pinco:

А летом ? 😉

А летом друг мой, таких проблем не наблюдал. Не дышите в шлем и все. А зимой, как писал выше, дайте ему проветрится и не прижимайте плотно к лицу чтобы был зазор для вентиляции.

pinco

Летом проблема запотевания еще более критична!!!

destroy044
usup:

Парни кто нибудь сделайте плиз скрин экрана шлема,желательно на улице с мелкими деталями,интересна насколько четкую картинку даёт по сравнению с моим шлемом с 720р матрицей

присоединяюсь к просьбе!

usup
MetioR:

Поверь, картинка четкая 1080p, это заметно

ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)

Artem19
usup:

ну я привык верить своим глазам,тем более что сравнивал режим передачи 720р и 1080,ни какой разницы не заметил,ктото здесь писал что в шлеме эта разница заметна,вот и хотел увидеть)

разница огромна! фото не передаст, надо вживую смотреть, это как фото с камеры 3мп и 12мп

usup
Artem19:

фото не передаст,

ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))

MetioR
usup:

ну почему не предаст,делаете скрин и кидаете на обменник,не спорю конечно увидеть в живую гораздо лучше,ну у нас нет в городе их в наличии а заказывать не зная стоят или нет не рискну))

Поверьте, единственный их минус это вес в 1 кг, но за качество картинки и функциональность нужно платить или чем то жертвовать. А ещё на морозе замерзает батарея, но это нормальное явление зимой, телефон кстати тоже замерзает и гораздо быстрее.

С шлемом от DJI вы почувствуете себя как хищная птица (как орёл, а не воробей) которая высоко парит и при этом крутит головой и рассматривает, что там вокруг творится и снизу. С Мавик AIR это не работает так как его подвес не может крутится влево и вправо, он всем телом поворачивается и собственно летит в ту же сторону. Если вам нужно найти человека в толпе, то только с этим шлемом это реально. Но это также легко вас дезориентирует, так как вы не понимаете в какую сторону реально летите пока не увидите указатель направления, который может находится в углу.

usup

мьда…сколько букв,а можно было всего то одним скриншотом обойтись))ну раз так тяжело это сделать придется довольствоватся написаным

jkson

Как тут уже говорилось, скриншоты не передают. В реальности все гораздо четче (скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ), сочнее. Да и когда это все плавно движется, машины едут, птички летят… Эх, я не перестаю восхищаться этим девайсом…
Вот полетал по округе для вас - imgur.com/a/aYFUt

usup
jkson:

скриншоты шлем делает в сжатый jpeg, размером ~450кБ

ну если только так,а то четкость картинки совсем грустная)в реале гораздо четче?

jkson
MetioR:

С Мавик AIR это не работает

Мавик эйр вообще мимо кассы, т.к. у него НЕТ ocusync… Ему бы больше подошло название спарк про… Но это предмет другой темы. В плане взаимодействия с очками мавик про/платинум пока вне конкуренции. А повороты камеры у него как раз таки есть, т.к. в отличие от спарка у него 3-х осевой подвес.