RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Murmansk
Ckorpion_61:

Если честно то это игрушка!Но очень стабильная в полете.Не любит ветер.И ещё без джойстика не айс.Полеты по ТФ ещё то удовольствие😈

спасибо ну Вы наверное игрушек не видели))) нормальный дрон для моих целей хватит с головой детей поснимать в ютубчик выложить по тел думаю да но все говорят что все удобно там а если джойстик то какой посоветуете??? кто то тут писал про дешманский красный он пойдет?

Ckorpion_61
Murmansk:

наверное игрушек не видели)))

Да конечно не видел😁Сам собирал покупал типа Сума и других китайских Jjrc H31 и ему подобных.Вы плохо обо мне думаете

Murmansk
Ckorpion_61:

Да конечно не видел😁Сам собирал покупал типа Сума и других китайских Jjrc H31 и ему подобных.Вы плохо обо мне думаете

прошу прощения. вообщем она мне хочет продать дрон купленный в октябре за 6500+100 руб доставка (пополам)почтой росии там комбо набор хаб три батареи но чека нет где доказательство что он в октябре куплен хз и без гарантии.есть другой вариант 4500 с доставкой на гарантии с чеком куплен в ноябре в Вымпелкоме не знаю что делать денег лишних нет вообще помогите люди добрые завтра условились через почту россии сделку сделать

Murmansk
Ckorpion_61:

все шикарно пашет

у меня андроид

Ckorpion_61
Murmansk:

почту россии сделку сделать

Ежели все работает то это даром!!Берите цена адекватная.Я покупал за 7500 голый дрон с одним р. .Потом докупал всякую фигню (аккумулятор 1000р. плюс кабели для зарядки 300 р.кейс 1000рв итог. короче всякой херни в итоге наверное на общую сумму около 18 т.р.)Если честно лучше бы сегодня купил Mavic Mini и не заморачивался !!Жадный платит трижды.Думайте Миник круче и не намного дороже.С Рождеством.Если есть мысли и возможности насчет покупку Миника то в личку.

Murmansk
Ckorpion_61:

Ежели все работает то это даром!!Берите цена адекватная.Я покупал за 7500 голый дрон с одним р. .Потом докупал всякую фигню (аккумулятор 1000р. плюс кабели для зарядки 300 р.кейс 1000рв итог. короче всякой херни в итоге наверное на общую сумму около 18 т.р.)Если честно лучше бы сегодня купил Mavic Mini и не заморачивался !!Жадный платит трижды.Думайте Миник круче и не намного дороже.С Рождеством.Если есть мысли и возможности насчет покупку Миника то в личку.

спасибо за совет,да нет денег лишних нет просто да и хватит мне его деьей да себя поснимать в лесу обзоры на ютуб канал и все

fantom0005

Ребята, здравствуйте. У меня проблема.
Приобрел квадрокоптер с рук. У меня не получается на нем летать в квартире.
Он взлетает вверх и тут же садится. В приложении пишет некорректную высоту.

Я связывался с тех поддержкой, но с ними не получилось решить вопрос. Я ему делал force update. И калибровал IMU.

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок. Теперь я боюсь его дома запускать.

Я записал несколько видео роликов как он летает на разных поверхностях.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Я читаю ветку форума и вижу, что у всех квадрик летает без проблем по квартире. По-ходу я лоханулся с его приобретением с рук…

Но может кто подскажет, в какую сторону копать, чтобы пофиксить проблему.

Murmansk
fantom0005:

Ребята, здравствуйте. У меня проблема.
Приобрел квадрокоптер с рук. У меня не получается на нем летать в квартире.
Он взлетает вверх и тут же садится. В приложении пишет некорректную высоту.

Я связывался с тех поддержкой, но с ними не получилось решить вопрос. Я ему делал force update. И калибровал IMU.

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок. Теперь я боюсь его дома запускать.

Я записал несколько видео роликов как он летает на разных поверхностях.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Я читаю ветку форума и вижу, что у всех квадрик летает без проблем по квартире. По-ходу я лоханулся с его приобретением с рук…

Но может кто подскажет, в какую сторону копать, чтобы пофиксить проблему.

ну можно на брюхо глянуть светится ли ir датчик а так может гуру что скажут может кто разбирал уже?

еще вопрос нет ли на тело ресета? если есть делайте

Ckorpion_61

А вообще при покупке проверяли работоспособность.Хотя бы тестовый полет был?Или в темную купили кота в мешке?Ресета нет в квадре.

fantom0005
Murmansk:

ну можно на брюхо глянуть светится ли ir датчик а так может гуру что скажут может кто разбирал уже?

На брюхе есть ir датчик и он светится. Раньше я думал, что 2 лампочки должно светиться. Потом докапался до поддержки, они объяснили, что один приемник и один передатчик.

Кстати, пробовал заклеивать изолентой позиционные датчики снизу. Так дрон должен перейти в altitude mode(и он перешел - мигал желтый индикатор спереди). Но поведение дрона при взлете осталось таким же. Взлетает и тут же садится.

Murmansk:

еще вопрос нет ли на тело ресета? если есть делайте

Как я понял ресет - это force update через приложение. Его я делал и перекалибровал IMU.

Но это не помогло(

Ckorpion_61:

А вообще при покупке проверяли работоспособность.Хотя бы тестовый полет был?Или в темную купили кота в мешке?Ресета нет в квадре.

Проверял друг на улице. На улице дрон летал. Да и я пробовал его сам на улице - летает. Только сейчас зима и много снгега. Сильно не полетаешь.
Я хотел его дома пока использовать, а он ведет себя некорректно

Murmansk
fantom0005:

На брюхе есть ir датчик и он светится. Раньше я думал, что 2 лампочки должно светиться. Потом докапался до поддержки, они объяснили, что один приемник и один передатчик.

Кстати, пробовал заклеивать изолентой позиционные датчики снизу. Так дрон должен перейти в altitude mode(и он перешел - мигал желтый индикатор спереди). Но поведение дрона при взлете осталось таким же. Взлетает и тут же садится.

Как я понял ресет - это force update через приложение. Его я делал и перекалибровал IMU.

Но это не помогло(

Проверял друг на улице. На улице дрон летал. Да и я пробовал его сам на улице - летает. Только сейчас зима и много снгега. Сильно не полетаешь.
Я хотел его дома пока использовать, а он ведет себя некорректно

ну незнаю давайте все вместе будем стараться помочь может дело в барометре кто как считает? а

VladZam
fantom0005:

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок.

Тут год тому назад у нас был спор, за что отвечает ИК датчик на брюшке, и тогда я ради эксперимента заклеил датчики скотчем, и мой Tello в точности как Ваш, пулей улетел в потолок. Так что возможно, что дело в неисправности ИК датчика. В случае неисправности барометра, по идее коптер и на улице бы не летал.

Murmansk
VladZam:

Тут год тому назад у нас был спор, за что отвечает ИК датчик на брюшке, и тогда я ради эксперимента заклеил датчики скотчем, и мой Tello в точности как Ваш, пулей улетел в потолок. Так что возможно, что дело в неисправности ИК датчика. В случае неисправности барометра, по идее коптер и на улице бы не летал.

Видео смотрели онв потолок не летит у него он просто посадку совершает

VladZam
Murmansk:

Видео смотрели онв потолок не летит у него он просто посадку совершает

А вы сообщение внимательно читали…?

fantom0005:

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок.

fantom0005
Murmansk:

Видео смотрели онв потолок не летит у него он просто посадку совершает

Я просто не все полеты на видео записывал.

Проводил сегодня различные тесты в офисе:

  • Просто запускал его над кафельной плиткой и различными столами. Взлетает и садится. Но если ему давать газу, т.е. вверх его направлять, то можно удержать высоту. Как на fpv дронах, где они высоту не удерживают, а газом управляют)
  • Бывали случаи, когда он реально зависал на одном месте и держал высоту. Плавал только вверх-вниз сантиметров на 50.
  • Пробовал заклеивать датчики нижнии толстым куском двустороннего скотча. Ничего не поменялось. Взлетает - садится. Но если газку дать, то можно его повыше поднять.

И также он сегодня у меня вверх и в бок улетел(по диагонали), треснувшись об потолок. Датчики не были заклеены. У меня даже появилась теория. Возможно, что у меня один из пропеллеров проворачивается на валу мотора и не докручивает. Из-за этого квадрокоптер наклонился в сторону и система пыталась его выровнять и на полную мощность крутила моторы. Из-за этого он и летел по диагонали и в потолок))

Такого удара он без увечий не пережил - теперь у меня треснул пропеллер и нужно новые покупать.

И я вот думаю, а может ли неудержание высоты связано с пропеллерами? Они плохо сидят на волах и система как ей нужно их не может раскрутить. Или это бред?

VladZam
fantom0005:

И я вот думаю, а может ли неудержание высоты связано с пропеллерами? Они плохо сидят на волах и система как ей нужно их не может раскрутить. Или это бред?

Ну это не бред, а скорее заблуждение, пропеллеры держатся на валах за счёт трения, так что прокручиваться они не могут, при плохом соединении пропеллеры просто слетают с моторов. А вот сами моторы могут выходить из строя, выдавая разные обороты, либо не раскручиваясь до нужных, мотор может и подклинивать. Кстати если удар был такой силы, что треснул винт, то следует внимательно присмотреться к валу мотора, его могло погнуть.

Murmansk
VladZam:

А вы сообщение внимательно читали…?

тьфу блин точно перечитал и понял,ну я не знаю тогда что точно с ним может быть я бы позвонил в DJI или к дилерам и рассказал по симптомам сколько будет диагностика+вопрос вы продавцу звонили вопросы задавали ??или он тупо слился и все?
у меня больше предположений нет,если есть донор можно с него пробовать пересаживать и смотреть на изменения но тело дорогое,хотя проще 1000 за диагностику отдать без ремонта и дальше думать что с ним делать

VladZam
Murmansk:

хотя проще 1000 за диагностику отдать без ремонта и дальше думать что с ним делать

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Murmansk
VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Мда вы меня и того парня расстроили походу очень, а ведь все верно что такое для буржуев 100 бакинских тьфу а для нас Русских это деньги,но на Авито они от 4500 так что новый дрон если что кстати сразу вопрос к человеку напишите мне в личку пожалуйста у кого проблема с телло есть вопрос личный.
Дополнение залез на Авито есть и не официальные сервисы позвони спроси и ещё там и запчасти и а телло есть

fantom0005
VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

VladZam:

А вот сами моторы могут выходить из строя, выдавая разные обороты, либо не раскручиваясь до нужных, мотор может и подклинивать. Кстати если удар был такой силы, что треснул винт, то следует внимательно присмотреться к валу мотора, его могло погнуть.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

VladZam:

А вот сами моторы могут выходить из строя, выдавая разные обороты, либо не раскручиваясь до нужных, мотор может и подклинивать. Кстати если удар был такой силы, что треснул винт, то следует внимательно присмотреться к валу мотора, его могло погнуть.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

Я установил python библиотеку для этого коптера. С квадрокоптером можно общаться по tcp соединению.
У меня получилось считать показатели различных датчиков.

Меня больше всего беспокоит барометр. У него сильно разбросаны значения. И при смене высоты не сильно заметно изменений в графике.
Я произвел 280 измерений с интервалом в пол секунды. На 80 секунде я переставил квадрокоптер повыше(см на 30), а потом на 125 секунде я его переставил назад.

Вот на графике можно наблюдать.

Вот ссылка на табличку, внизу графики.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Может кто работает с python, сможет свои показания барометра для примера показать? Буду очень признателен.

Вот ссылка на библиотеку: github.com/Virodroid/easyTello
И сам скрипт: pastebin.com/hu7vWHsv

Запускал python3.6

Спасибо