RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Murmansk
VladZam:

А вы сообщение внимательно читали…?

тьфу блин точно перечитал и понял,ну я не знаю тогда что точно с ним может быть я бы позвонил в DJI или к дилерам и рассказал по симптомам сколько будет диагностика+вопрос вы продавцу звонили вопросы задавали ??или он тупо слился и все?
у меня больше предположений нет,если есть донор можно с него пробовать пересаживать и смотреть на изменения но тело дорогое,хотя проще 1000 за диагностику отдать без ремонта и дальше думать что с ним делать

VladZam
Murmansk:

хотя проще 1000 за диагностику отдать без ремонта и дальше думать что с ним делать

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Murmansk
VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Мда вы меня и того парня расстроили походу очень, а ведь все верно что такое для буржуев 100 бакинских тьфу а для нас Русских это деньги,но на Авито они от 4500 так что новый дрон если что кстати сразу вопрос к человеку напишите мне в личку пожалуйста у кого проблема с телло есть вопрос личный.
Дополнение залез на Авито есть и не официальные сервисы позвони спроси и ещё там и запчасти и а телло есть

fantom0005
VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

VladZam:

А вот сами моторы могут выходить из строя, выдавая разные обороты, либо не раскручиваясь до нужных, мотор может и подклинивать. Кстати если удар был такой силы, что треснул винт, то следует внимательно присмотреться к валу мотора, его могло погнуть.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

VladZam:

Мне лично не известно ни одного сервиса, который бы диагностировал и ремонтировал Tello, мой знакомый мастер из DJI сервиса сразу сказал, что Tello ремонту не подлежит, для него даже зап. частей кроме моторов отдельно не купить.

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

VladZam:

А вот сами моторы могут выходить из строя, выдавая разные обороты, либо не раскручиваясь до нужных, мотор может и подклинивать. Кстати если удар был такой силы, что треснул винт, то следует внимательно присмотреться к валу мотора, его могло погнуть.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

Я установил python библиотеку для этого коптера. С квадрокоптером можно общаться по tcp соединению.
У меня получилось считать показатели различных датчиков.

Меня больше всего беспокоит барометр. У него сильно разбросаны значения. И при смене высоты не сильно заметно изменений в графике.
Я произвел 280 измерений с интервалом в пол секунды. На 80 секунде я переставил квадрокоптер повыше(см на 30), а потом на 125 секунде я его переставил назад.

Вот на графике можно наблюдать.

Вот ссылка на табличку, внизу графики.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Может кто работает с python, сможет свои показания барометра для примера показать? Буду очень признателен.

Вот ссылка на библиотеку: github.com/Virodroid/easyTello
И сам скрипт: pastebin.com/hu7vWHsv

Запускал python3.6

Спасибо

Murmansk
fantom0005:

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

Да, это очень грустно. А я еще в Томске живу. Тут тяжело такие специализированные мастерские найти.

Я посмотрел на вал. Визуально не вижу искривлений.
Сами пропеллеры кручу - вроде, не подклинивают.

А как определить, что мотор не выдает нужных оборотов? Его в определенную сторону будет клонить?

Я установил python библиотеку для этого коптера. С квадрокоптером можно общаться по tcp соединению.
У меня получилось считать показатели различных датчиков.

Меня больше всего беспокоит барометр. У него сильно разбросаны значения. И при смене высоты не сильно заметно изменений в графике.
Я произвел 280 измерений с интервалом в пол секунды. На 80 секунде я переставил квадрокоптер повыше(см на 30), а потом на 125 секунде я его переставил назад.

Вот на графике можно наблюдать.

Вот ссылка на табличку, внизу графики.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Может кто работает с python, сможет свои показания барометра для примера показать? Буду очень признателен.

Вот ссылка на библиотеку: github.com/Virodroid/easyTello
И сам скрипт: pastebin.com/hu7vWHsv

Запускал python3.6

Спасибо

Ну вот работа пошла говорил же барометр скорее всего но Вы правы нужно проверять я с питоном не работал ни разу но может из комрадов кто сможет показания снять чтоб вы сравнили результат ?на барометры ещё должна быть паролонка вроде на плате

Murmansk

Кстати мужики пока дрон не пришел посмотрел одно видео и там при подключении пульта по блютуз лаги пошли очень сильные,появились вопросы есть ли пульт какой который можно подключить по otg на android и вторая мысль перепаять и вынести сам модуль блютуз в пульте но это пока только мысли кто что скажет реально такие проблемы есть? Кто как выходил из ситуации?

fantom0005
Murmansk:

кто что скажет реально такие проблемы есть? Кто как выходил из ситуации?

Я пробовал геймпад от xbox one, подключал его к ios. Проблем никаких не заметил. Но вы знаете, как я сейчас летаю))

Murmansk
fantom0005:

Я пробовал геймпад от xbox one, подключал его к ios. Проблем никаких не заметил. Но вы знаете, как я сейчас летаю))

понял понял

yakav

Решил попробовать подключить джойстик PS4. Все получилось 😃 Зажал на джойстике кнопки ps и up, айфон (8+ самая новая прошивка) увидел джойстик по ВТ и моментом подключился. После этого подключил Телло и все работает, в меню посмотрел сочетания клавиш все работает. Управление конечно намного четче чем виртуальное. Визуально полетал по квартире, для FPV надо придумать (или купить) держатель смартфона или очки-шлем для смарта 😃

kaos

Полетал ФПВ в квартире - шлем для смарта xiaomi, управление dualshock4, телефон ойфон. Неплохо, хотя глаза в кучу. Надо теперь пробовать на улице.

Murmansk
kaos:

Полетал ФПВ в квартире - шлем для смарта xiaomi, управление dualshock4, телефон ойфон. Неплохо, хотя глаза в кучу. Надо теперь пробовать на улице.

А такой вопрос на Андроиде с пс3 джойстиком полетит кто нибудь пробовал?

fantom0005

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.
Я заказал новые и вот они пришли.
Теперь квадрокоптер взлетает и зависает на месте.

Так что в базу знаний, если себя телло ведет неадекватно, попробуйте сменить пропеллеры

VladZam
fantom0005:

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.

Что бы пропеллеры стали влиять на поведение коптера, это надо что бы они либо местами были перепутаны, либо вообще полностью убитые, с более чем на половину отломанными лопастями, но всё это видно на глаз, а любые мелкие сколы, царапины или небольшие помятости, так радикально влиять на полёт не могут, так что, что то здесь не то. Вы сравнивали на глаз, старые и новые пропеллеры, есть видимые отличия?

Murmansk
fantom0005:

Ребята, я разобрался - проблема была в пропеллерах.
Я заказал новые и вот они пришли.
Теперь квадрокоптер взлетает и зависает на месте.

Так что в базу знаний, если себя телло ведет неадекватно, попробуйте сменить пропеллеры

Супер мой пришел я ого открыл а там окислы мда не слабо,дрон нравится больше Спарка)))

Все почистил и все супер а человек дело говорит скорее всего вы местами не та поставили или ещё что то

VladZam
Murmansk:

я ого открыл а там окислы

Окислы в каких местах?

Murmansk
VladZam:

Окислы в каких местах?

да на шлейфе камеры основной,потом под радиатором вокруг него внутри все чисто все хорошо+ индикатор красный,история была дрона такая что мол Сын путешествует много полетал два раза(вранье как по мне)и хочет другой из ошибок было только 13 и 29 но это я так понял не критично щас их нет либо надо батарею менять, все вычистил спиртом медицинским, у меня дома постоянно пишет что мало света это нормально?? пошел на кухню где света больше вроде не писало больше все хорошо летает двигатели смазал машинным маслом,пока все хорошо опробовал 3 программы, жду потепления

вопросы к знатокам
1 нормально ли что пишет мало света дома?
2 можеткто скинуть фото разобранного акб в инете не нашел
3 есть ли хоть слухи о русификации программы atellopilot хочу чтоб по нашему балякала
4 подскажите наилучший вариант по акб какой фирмы или может самопал

всем спасибо

VladZam:

Окислы в каких местах?

да кстати промазал всю поверхность под радиатором кпт-19 типа невысыхающая посмотрим как себя проявит, по хорошему плату нужно в узв но не знаю снимаются ли датчики высоты даи барометр наверное мочить нельзя

VladZam
Murmansk:

1 нормально ли что пишет мало света дома?

Нормально

Murmansk:

3 есть ли хоть слухи о русификации программы atellopilot хочу чтоб по нашему балякала

Все слухи проверяются на 4PDA 😃

Murmansk:

4 подскажите наилучший вариант по акб какой фирмы или может самопал

На сколько я знаю, аккумуляторы есть только оригинальные, если по 800-900 рублей покупать не хотите, попробуйте наколхозить, что то подобное, кстати на видео ответ и на второй вопрос.

Murmansk
VladZam:

попробуйте наколхозить

а вот это уже интересно и сколько по времени он летает интересно? и ничего что там li po?

VladZam
Murmansk:

а вот это уже интересно и сколько по времени он летает интересно? и ничего что там li po?

Время можно примерно прикинуть по ёмкости, то что li po для ESC разницы особой нет, а заряжать всё равно будите не штатной зарядкой.

Murmansk
VladZam:

Время можно примерно прикинуть по ёмкости, то что li po для ESC разницы особой нет, а заряжать всё равно будите не штатной зарядкой.

это да залез тут на хобикинг посмотреть так вот 1C батарею и такой емкости не нашел печаль видимо пользовать оригиналы,а не подскажете есть разные фирмы акб у меня три аккума sefu это не орииналы наверное есть просто еще какие то fulymax вроде кто пользовал какие покачественее ??? и если что дайте ссылку где подешевле))

и еще вопрос к знатокам(может кто пробовал поднимет ли дрон 18650 вес 43гр в то время как штатная акб с КП вес 24гр,если да это золотое дно,хотя нагрузки на двигатель сильные будут

Romario_murmansk

Джойстик Ritmix GP-032BTH ( цена вопроса 1299 ) с TelloFPV законектился без бубна . Подключил и полетел . Удовольствие от джойстика “послаще” , позволяет между табуретками на кухне с “форсом” пролететь 😁