RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam

Я же ссылку дал, продаётся в фирменном магазине DJI. Нашёл этот хаб ещё в одном месте, но вот стоимость доставки в 220 баксов, желание купить там сразу поубавила. 😃

Ckorpion_61
VladZam:

Нашёл этот хаб ещё в одном месте,

Вопрос Вы коптер уже имеете в руках?Или это опять болезнь заказывать всякие приблуды для него?

SovGVD:

вроде бы будет Ryze Tello Edu версия,

Это что за версия и чем она отличается от стандартного Ryze Tello?К сожалению не являюсь знатоком английского языка 😈

VladZam
Ckorpion_61:

Вопрос Вы коптер уже имеете в руках?Или это опять болезнь заказывать всякие приблуды для него?

Мой ответ как то сможет помочь в поисках нужного мне девайса? 😃

SovGVD

@VladZam да имеено получение видео на стороне приложения.
@Ckorpion_61 я не совсем понял будет ли это отдельная прошивка, либо спец версии дронов (другая прошивка всеравно), поставляемые только по образовательной программе.
От стандартного будет отличаться возможностью подключения к WiFi точки доступа для управления наприме роем или чтобы в классе удобно было с компов рулить + получение видео с основной и нижней камеры без хаков + куча образовательного софта с симулятором, бибилиотеки для программирования. То есть всё то что пригодится в целях обучения и баловстом с дроном.

Danuvas

В выходные настроил наконец сетап себе на полетать))). Wifi репитер, пульт Mad catz для ios, iphone7 у жены стащил)) и китайский VR-шлем.
Летал в VR режиме на участке вокруг дома. Впечатления двойственные.
Из плюсов - очень стабильный малек. Выдерживает довольно сильные порывы ветра. Приличное качество сигнала. Значительно лучше, чем аналоговое видео 5.8Ггц. Фото неплохие, по сравнению с мелкохубсанами и пр. коллекторными мальками.
Из минусов/что не очень понравилось - тормоза на видео очень заметные, дойдут руки - надо бы измерить, но по полету ощущается задержка очень сильно. Если на телефоне проходит какое либо служебное сообщение или смс, то пульт отрубается. Что бы обратно подрубился - надо вытащить телефон из шлема, сбросить сообщение, перейти в VR режим и опять установить в шлем. Хорошо, хоть дрон просто висит в это время. Еще показалось, что рассинхрон при резких движениях на правом и левом экране в VR режиме, в спокойном полете вроде бы нормально фокусируется зрение, как пошла движуха - глаза разбегаются, мозг взрывается, не очень понятно. Может покрутить еще настройки шлема, посмотрим…

ИМХО. Прикольная игрушка на “полетать вокруг себя”. Очень и очень стабильный коптер. Отлично работает режим “дерево”)))
Как обучающая вещь очень удобная. Сын (9 лет) первый раз сам летал FPV. Первую батарею почти провисел на месте, к четвертой уже гонял вокруг дома и между деревьями в саду))))

Заказал на Али зарядный хаб на 4 батареи за раз, а то через коптер заряжать совсем не удобно.

bono1977
Afom:

Просто Т1. Собственно вот этот брал - тыц

Владимир ! Удалось в итоге подключить ваш Т1? У самого такой. Вот пытаюсь их подружить через , программу “Octopus”

Afom
bono1977:

Владимир ! Удалось в итоге подключить ваш Т1? У самого такой. Вот пытаюсь их подружить через , программу “Octopus”

На xiaomi mi6 с андройдом 8 работает вообще без проблем. Ни какие октопусы не ставил. Установил только родную программу с их сайта - GameSir World app

Mikotka

screen grab

Ну вобщем всем привет!) Сегодня купил новый аппарат в Медиа Маркт в Германии.
Это мой первый квадрик, купил спонтанно)) помню, увидел релиз и он мне понравился, а сегодня просто попался на глаза и взял. Ну эталоном для меня есть Мавик Про, но я далёк от авиа техники сам с 2009 года в теме автомоделей и то уже последний год все как то заглохло и времени нет.
Установил приложение на айфон Телло. Пока что ничего не коннектил, расстяну удоволствие) почитаю, пересмотрю ютуб.
Буду летать с телефона, вы все используете приложение фирменное Телло?

VladZam
Mikotka:

вы все используете приложение фирменное Телло?

А других и нет.

Mikotka

А так это хорошо меньше голова будет болеть)
Так сколько высоты на вайфай максимум набирает? И при потере сигнала что происходит? В космос не улетит?

VladZam
Mikotka:

Так сколько высоты на вайфай максимум набирает?

Вы хоть почитайте, что в характеристиках написано, у Tello есть программное ограничение по высоте в 10 метров.

Mikotka:

И при потере сигнала что происходит? В космос не улетит?

Нет, наоборот, начнёт приземлятся, так что над водой летайте аккуратней, утопить как расплюнуть, функцию автовозврата пока не реализовали.

Mikotka

Не удержался и вытянул из коробки, очень красивый микрик, радует. Понравилось что есть мини инструкция с русским языком! Будем читать но уже не сегодня.

VladZam

Заметил тут интересную особенность приложения DroneBlocks, в версии для Андроида можно выбирать единицы меры длины между дюймами и сантиметрами, а в версии программы для iOS есть только один вариант, это футы. Интересно, а можно как то включить сантиметры и на iOS, а то пересчитывать каждый раз из футов, немного напрягает.

Mikotka

Посмотрел видео итальянца на фейсбуке, говорит и демонстрирует на видео, что с репитером вай-фай Ксиоми отличная картинка, а без него ваще ерунда.
Я только пару месяцев назад продал этот репитер валялся без дела))) Ну теперь сознательно куплю!) так как это обязательная приблуда для качества картинки и полетного радиуса Телло.

www.facebook.com/…/1679898342096212/

jkson
VladZam:

пересчитывать каждый раз из футов, немного напрягает.

Когда подключите телло, в блоках есть маленькая стрелочка при нажатии на которую меняется на метрические выличины. iOs, iPhone и iPad

steklorez

Запускал с балкона шестого этажа, если не видит землю начинает снижатся, но если не отпускать стики держится бодрячком), но не долго. Не стоит рисковать)

Bagr

Уважаемые пользователи сего девайса, подскажите, можно ли подружить этот микрик с каким-то другим приложением, кроме как Tello? Хотел задействовать старенький ipad mini, но скачать приложение из-за древности ipada не удается.

Mikotka

Нашёл такое сообщение на просторах
"Написано, высота полёта 100 метров, а на самом деле, там ограничение, 10 метров. Для обхода, нужно повозиться со скриптами на языке программирования Python.
Если это сделать, тогда не нужен кстлитндь вай-фай Ксиоми. Кто то уже делал так!

P.S во всех обзорах пишут о 100 метрах дальности.

Ckorpion_61
Mikotka:

тогда не нужен кстлитндь вай-фай Ксиоми

Для нормальной передачи видео все равно лучше использовать свисток.