RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

MFer
Ckorpion_61:

50 баксов это неплохо,мне эта игрушка обошлась 7300р. и до сих пор бродит по Москве😈

Дык это говноклон, который тока внешне похож. Я хотел сказать, что китайцы оборзели совсем… ему красная цена баксов 25…

Bagr
Mikotka:

Посмотри это

ага, спасибо! скачать удалось, потестим позже.
подскажите, какой в итоге пульт заказали ?

Danuvas

не ставится прога Tello на Nvidea Shield. Перезагружается и ругается. Печаль(((. Может кто ставил?

Mikotka
Bagr:

ага, спасибо! скачать удалось, потестим позже.
подскажите, какой в итоге пульт заказали ?

Пульт буду брать что рекомендует производитель модель GameSir T1d

Клоуны налетают

VladZam
Mikotka:

Клоуны налетают

Правильно сказано, клоуны. Как показывает практика, ни один клон Джидаевкой техники, не обладает теми же характеристиками, что и оригинал. Даже такой именитый в своё время китайский бренд, как Валкера, не смогла толком клонировать, ни Фантом, ни Мавик, и это фирма, которая вообще первая выпустила микро квадрики на рынок, что уж говорить о каких то ноунеймах, скорее всего это будет жалкая пародия на Tello.

Ckorpion_61

А есть в природе инструкция к Tello на русском языке?

enigmaspb
Mikotka:

Посмотри это

Ух ! большое спасибо на почти 30м поднимаюсь без проблем теперь , причем как я понял не каждый раз надо менять параметр ?

Mikotka
Ckorpion_61:

А есть в природе инструкция к Tello на русском языке?

Я покупал Телло в Европе, там книжечка в комплете на русском. В приложению та самая важная инфо есть.

enigmaspb:

Ух ! большое спасибо на почти 30м поднимаюсь без проблем теперь , причем как я понял не каждый раз надо менять параметр ?

Незнаю не тестил пока, времени нет.

У всех видео снимает без звука?

VladZam
Mikotka:

У всех видео снимает без звука?

А его в принципе быть не должно, ни один коптер DJI не снимает со звуком.

Mikotka

А понятно не знал) Да и смысла в нем нет один вой винтов будет)))
Где дешевле акумы взять ? В Европе везде одна цена 25€ за 1шт

VladZam
Ckorpion_61:

А есть в природе инструкция к Tello на русском языке?

Уже есть.

Ckorpion_61:

Фигня это 50 метров максимум,а дальше лаги видео!!

Да какие 50 метров, это наверное только в идеальных загородный условиях, потестил в городе, видео начинает подлагивать уже метрах в пяти, а на 15-20 метрах уже откровенные фризы по секунде и более.

Mikotka

Отличный мануал, намного подробней как в книжечке что с Телло в упаковке.

VladZam

Народ, кто летает по программе составленной в Drone Blocks, возник у меня вопрос, не хочет Tello по окончании программы приземляться, все блоки выполняет точно, а до ходит до последнего Land, просто зависает на одном месте.

Mikotka

Программа TALS для ios разблокировка высоты до 30 метров.
Фото с 30 метров по вайфай от смартфона. Видео плавает нужен усилитель.

ARXITEKTOR

Мне пришел код для banggood на DJI Tello
Код 1eead9. С ним квадратик стоит 93$
Приходил код комунибудь еще ?

VladZam
ARXITEKTOR:

Приходил код комунибудь еще ?

Да, вчера в рекламной рассылке среди многих других купонов, была скидка и на Tello, я даже не обратил внимание на него, поскольку частенько просто удаляю такие письма.

VladZam
VladZam:

до ходит до последнего Land, просто зависает на одном месте.

Вопрос снимается, на сколько я смог разобраться, такое поведение только на Андроиде, на iPad программа выполняется полностью, включая и посадку.

Mikotka

Налетал 14 батарей. Вывод коптер бомба.
Но планировал докупить пульт, трансмиттер и два акка посчитал подумал наверно не стоит. Просто оставить как есть и управлять для забавы с смартфона.
Сейчас жду предложения если выйдет то возьму Спарк с пультом за 350€
Тут уже совсем другое качество и скорость.
DJI зацепил, дроны тема!)

enigmaspb

Я в итоге решил докупить только зарядку для аккумов , так как заряжать по одному в коптере муторно

VladZam
Mikotka:

Но планировал докупить пульт, трансмиттер и два акка посчитал подумал наверно не стоит. Просто оставить как есть и управлять для забавы с смартфона.

На самом деле, я тоже думал, что управлять с экрана виртуальными стиками будет не удобно, просто имел опыт подобного управления, разного рода квадриками ноунеймами из детского мира, там реально управление с экрана делает полёт ещё тем садомазо занятием. Другое дело управлять виртуальными ручками Tello, уже в первом же полёте сохранял полный контроль над коптером, совершенно не хуже чем с обычного пульта, а сейчас полетав несколько аккумов, даже как то понравилось летать водя пальцами по экрану.

enigmaspb:

Я в итоге решил докупить только зарядку для аккумов

Аналогично, пульт пока к покупке не планирую, да и нужен то он по большому счёту для полетов по VR, иначе просто физически управлять на экране не получится. 😃