RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Сергей_64

Вообще,что Мавик,что Спарк, оч. точно измеряют все нужные расстояния, в т.ч. в помещении.
У Телло, скорее всего инфракрасные передние сенсоры, что вкупе с (довольно точным) ультразвуком, уже дают все необходимые условия, чтобы безопасно летать по квартире.
Ведь тот же Спарк с Мавиком висят в помещении, как прибитые. И перемещаются, как по рельсам.

Так что технологии отработаны, …а программирование, это наверное, как в клипе, что-то типа БПЛАтанцев в школьном спортзале 😃)))
=======
Кстати, я на Спарке в квартире летал с защитой. Все норм, но в дверной проем передом не пролазит, только задом, без сенсоров:)

VladZam
Сергей_64:

Ведь тот же Спарк с Мавиком висят в помещении, как прибитые. И перемещаются, как по рельсам.

Одно дело просто отслеживать препятствия, а другое отсчитывать нужное пройденное расстояние, это как бы разные вещи.

The_AGENT
Arti_480:

Учитесь “рулить” господа,много денег сэкономите!
Моторика отлично наробатывается на мелких вертолетах/квадриках,их не жалко разбить и дешево ремонтировать.А лучший друг пилота-симулятор:)
Я,после вертолетов,не один квадрик от dji не уронил.Может просто везло…?

Автоматизм это конечно, хорого, но я летать хочу, а не рулить, это не гоночный квадрик, чтоб тут учиться чему-то…

Сергей_64
VladZam:

Одно дело просто отслеживать препятствия, а другое отсчитывать нужное пройденное расстояние, это как бы разные вещи.

это разные вещи, да. Спарк не полетит по тесной квартирке в режиме полета по точкам. И в спортзале не полетит.
Теперь вопрос, насколько нужна фича с полетом по программе, кроме того, что раз попробовать и забыть?
Повторюсь, детям это может быть реально интересно, особенно, если есть стая дронов и школьный спортзал. 😃
А если этого нет, зачем нужна фишка программирования?
====
Кстати, полет по точкам, на Спарке/Мавике - реально увлекательная штука. И воздухом можно подышать и интересно, не только детям…

AlexxNB
Сергей_64:

Повторюсь, детям это может быть реально интересно, особенно, если есть стая дронов и школьный спортзал.
А если этого нет, зачем нужна фишка программирования?

Думаю понятно, что никто не будет воспринимать этот дрон как средство для аэросъемок. Это игрушка. Но не просто игрушка, а развивающая игрушка. Роботокружки будут рады.

7 days later
ARXITEKTOR

Что-то никаких новостей пока не находил.
Есть новые фото- видео ?

ARXITEKTOR

Нашел предзаказ в 1 европейском магазине.
heliguy
Предварительная дата продажи 30-04-2018.
Как-то поздно. На али пока не видел даже предзаказа.
Как думаете 23.01.18 на шоу DJI Tello покажут ?

enigmaspb
ARXITEKTOR:

На али пока не видел даже предзаказа.

Был у пары магазинов , но уже - нет товара в наличии .

ARXITEKTOR

Был у пары магазинов , но уже - нет товара в наличии .

Напиши в каких ? В обычных магазинах которые торгуют продукцией DJI пока не видно ?

enigmaspb
VladZam:

Хорошая китайская шутка, ни разу не встречал на Али товар со 100% накруткой.

Изначально там ценник был около 7-8тр

alikc

программирование позволит создавать дрон шоу
каждый Телло отдельный спрайт и можно опрашивать их координаты для корректировок
Интел подробно рассказывает о своих дрон шоу

так что для начала надо штуки три закупать)))

VladZam
ARXITEKTOR:

на ru.aliexpress.com на raliexpress.com
Tello не находит.

Ничего удивительного, что не находит, Tello не представлен даже оф. магазине DJI.

ARXITEKTOR

Несколько фото внутренностей:
Взято с rcgroups.com



Ого датчик высоты то оптика. судя по отражениям в линзах.
И даже радиатор есть)

Covax

Это не датчик высоты, это система визуального позиционирования как на маве)

ARXITEKTOR

А что за 2 стеклянные “глаза” с лева и с права от камеры ?
Я правильно понимаю что по центру камера ?

VladZam
ARXITEKTOR:

А что за 2 стеклянные “глаза” с лева и с права от камеры ?

Вероятно фотография немного неправильно передаёт действительность, это должны быть не камеры, а УЗ датчики, хотя их могли заменить и на ИК.

dm571

куда больше интересует как он видос снимает…