RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

The_AGENT

вполне норм для такого клопа, даже отклик хороший

dm571

Да, стабилизация коненчо вообще ок. Думаю, желе тоже должны с апдейтами побороть. Для VR само то

ARXITEKTOR

вполне норм для такого клопа, даже отклик хороший

Главное чтобы цена была 100$ На али пока только за 150$.
Жду лотов с 1 доп акком.
И как я понял в комплекте есть запасные пропы.

Sash_S

Если цену в пределах 100$ удержат, то конкурентов у него и нет. Подстегнет других (типа syma и пр.) бюджетных производителей улучшать качество продукции и снижать цены.
Так что однозначно гуд!

dm571

Да есть у него конкуренты. Полно. Тот же С-me. Они просто проигрывают в стабилизации картинки, но выигрывают наличием GPS и картинки 1080p. Но лично я предпочту стабилизированную 720p, чем несмотрибельную 1080p

The_AGENT

Имхо, но дрон комнатный, а в комнате ему гпс нафиг не нужен…

jkson

Я не вижу ему конкурентов пока, если рассматривать его как маленького летающего комнатного робота, думаю что это основная идея. GPS в таких задачах не помощник. Визуальное ориентирование в системе координат, компьютерное зрение - вектор развития для пользовательской робототехники. Все немного сложнее чем кажется, и Intel на борту не для красоты там, они активно вкладывают в эти технологии и развивают их. Модуль VPS это отдельная система от Intel, как и в мавике и т.д. Хорошо что tello позволяет пощупать это по адекватной цене, но жаль что эти системы закрытые и дальше предоставленного разработчиком интерфейса (здесь scratch) вникнуть не получится.

ARXITEKTOR

Ну главное начало положено.

но жаль что эти системы закрытые и дальше предоставленного разработчиком интерфейса (здесь scratch) вникнуть не получится

Может на кикстаре и сделают проект комнатного муха на бк и с таким чипом…
Или Китайцы через пол года подтянуться.
А пока ждем хороших обзоров )

PRADO

Только сегодня заметил на гирбест эту новинку) Модель определенно заслуживает внимания… уже хотел спарк заказать, а тут это чудо!
Единственное не понял как происходит стабилизация изображения при наклонах?

VladZam
PRADO:

Единственное не понял как происходит стабилизация изображения при наклонах?

Стабилизация чисто программная.

ssx

Можно ли в несколько дронов летать синхронизированно? Кто-нибудь пробовал?

VladZam
PRADO:

уже хотел спарк заказать, а тут это чудо!

Очень разные аппараты, Tello скорее игрушка для саморазвития и развлечения, чем селфи дрон, хотя если требования к качеству картинки не высокое, то вполне можно и на Tello фото/видео делать.

ssx:

Кто-нибудь пробовал?

Tello ещё нигде не продаётся, так что реальных отзывов пока нет, но в теории должны.

enigmaspb
VladZam:

Tello ещё нигде не продаётся

На али уже больше 5 предложений - ценник от 8к

VladZam
enigmaspb:

На али уже больше 5 предложений

Предложения то есть, но это ещё совсем не факт, что сами коптеры есть в наличии, сейчас соберут денег по завышенной цене, а отправят когда Tello станет везде по 99 продаваться. 😃

sirBaskervill

я уже денег отложил на сие чудо-юдо) 2592х1936 пикселей фотки) Класс же! Самое оно для вечеринок! и полетное 13 минут в идеале… Минут 8 отлетает, дак уже крутотенька.

enigmaspb:

Они прямо пишут что “в наличии”

еще бы акки продавались