RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

vovvw
VladZam:

Барометр я думаю.

Почему тогда не показывает, если движения нет?
Может на своем посмотрите, что показывает когда его вверх вниз поднимать?
Буду сильно благодарен!

VladZam
vovvw:

Почему тогда не показывает, если движения нет?

В смысле нет движения, имеете ввиду если руками коптер поднимать и опускать?

vovvw
VladZam:

В смысле нет движения, имеете ввиду если руками коптер поднимать и опускать?

Когда поднимаеш его от пола рукой(без моторов), в движении показывается высота от пола, как только останавливаешь подьем, рисует 0

VladZam
vovvw:

в движении показывается высота от пола, как только останавливаешь подьем, рисует 0

У меня так же, но это с выключенными моторами, возможно зашит такой алгоритм, обнулять высоту после остановки, что бы коптер после нормального влёта отсчитывал высоту от места старта. Меня вот ещё что заинтересовало, если поднимать или опускать медленно, то показания высоты не меняются, если же быстро переместить коптер, то цифры начинают бегать, что косвенно вроде как указывает на участие акселей. Но когда летишь на моторах, а не в поднимаешь руками, подъём и спуск тоже может быть очень плавным, но показания меняются исправно. Короче чем дальше в лес, тем хрен знает где вылезешь. 😃

Int
VladZam:

У меня так же, но это с выключенными моторами, возможно зашит такой алгоритм, обнулять высоту после остановки, что бы коптер после нормального влёта отсчитывал высоту от места старта. Меня вот ещё что заинтересовало, если поднимать или опускать медленно, то показания высоты не меняются, если же быстро переместить коптер, то цифры начинают бегать, что косвенно вроде как указывает на участие акселей. Но когда летишь на моторах, а не в поднимаешь руками, подъём и спуск тоже может быть очень плавным, но показания меняются исправно. Короче чем дальше в лес, тем хрен знает где вылезешь. 😃

Ну наверное дело как раз в алгоритме обнуления точки нормального старта. Видимо, он обнуляет высоту не при полной остановке, а при скорости движения ниже какого-то порогового значения.

torn8

Недавно стал обладателем этой мелкомухи. Летать на стиках телефона не совсем удобно. Установил на андроид приложение “Оctopus” и через него уже смог подключить самый дешевый блютуз джостик. Брал тут got.by/33g0z7
Дешево, сердито и очень удобно.

vovvw

С оригинальным джойстиком тоже летает отменно, даже без барометра 😃
После телефонного управления, как профи летаешь )))

usup

а оргинальный джой тоже нужно по блютузу к телефону подключать?

vovvw
usup:

а оргинальный джой тоже нужно по блютузу к телефону подключать?

Да

usup

а чем он тогда лучше этого?

torn8:

смог подключить самый дешевый блютуз джостик. Брал тут got.by/33g0z7
Дешево, сердито и очень удобно.

Bagr

Возможно кому-то будет интересно, использую вот такой вот джойстик, подключается не по блютус.

единственное но, он не подружился с родным приложением tello, зато прекрасно дружит с альтернативным клиентом под android

usup

получается он со своим свистком идет?

Bagr
usup:

получается он со своим свистком идет?

Да, в комплекте. Переходник на выбор…micro USB или тип C

7 days later
Domovoi224
vovvw:

С оригинальным джойстиком тоже летает отменно, даже без барометра После телефонного управления, как профи летаешь )))

А джойстик даёт только удобство управления стиками, или дальность полёта, относительно дальности полёта от смартфона тоже увеличивается? Или скажем так - от одного джойстика, без смартфона, дроном можно управлять?

VladZam
Domovoi224:

относительно дальности полёта от смартфона тоже увеличивается?

Нет

Domovoi224:

Или скажем так - от одного джойстика, без смартфона, дроном можно управлять?

Нет

vlad10028

Для увеличения дальности есть специальные усилители сигнала для Tello, купил такой за 690р, по отзывам и обзорам увеличивает дальность в 2 раза

Domovoi224
vlad10028:

по отзывам и обзорам увеличивает дальность в 2 раза

Не усилитель это, а репитер. У меня, через репитер, летал на 157 метров (по яндекс карте смотрел)…дальше просто не полетел, что бы потом не искать его, еже что. Просто подумал, если пульт с возможностью управления дроном на прямую без смартфона, то у меня без дела валяется усилитель подходящий… Но, ко-ли так, что без смартфона ни как, то посмотрю, можно ли будет запитать репитер напрямую от пульта, а то, и в самом пульте его разместить, предварительно вытащив его из своего корпуса. Уж больно ломает каждый раз повер банк с собой таскать. Ну и просто от скуки, приколхозить. 😃

vovvw

Хотел джойстик подключить к лего, не нашло его приложение, жаль, клевый джойстик то )

Domovoi224
vovvw:

Хотел джойстик подключить к лего, не нашло его приложение, жаль, клевый джойстик то )

Ну так, сейчас на всех сайтах Али, так и пишут, что джойстик этой “D” модификации, только для Tello…для игр не подходит.
Хотя, могли бы и универсальным сделать конечно… Маркетинг мля… 😃