RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VetMan
Juristus:

Я заплатить не против, но надо хотя бы попробовать их в работе.

У Tello fpv есть демо, оно доступно в России точно.
AtelloPilot только покупать. Я купил и пока мне нравиться!

16 days later
usup

У меня ни одна из этих прог не находится в маркете((на родной проге картинка зависает через несколько секунд,а если в режим камеры переключиться то вообще вылетает прога,из-за чего такое может быть?вроде железо на планшета мипад не слабое

kaos

летал на мипаде 4, стоковая непонятная прошивка, родное приложение, полет отличный.

VladZam
usup:

на родной проге картинка зависает через несколько секунд,а если в режим камеры переключиться то вообще вылетает прога

На ipad тоже бывает картинка подвисает, очень неприятно, особенно когда пытаешься между препятствиями полетать. Бывает прога вылетает, и тоже именно в режиме видео, когда идёт запись.

usup

Ну мипад 4 помощнее первого,хотя он djigo даже нормально тянет,неужели телло требовательнее своих старших собратьев,может что-то то надо отключить в проге чтоб уменьшить тормоза?

VetMan
usup:

Ну мипад 4 помощнее первого,хотя он djigo даже нормально тянет,неужели телло требовательнее своих старших собратьев,может что-то то надо отключить в проге чтоб уменьшить тормоза?

Во-первых, уточните условия запуска (Город/Загород).
Во-вторых, посмотрите загруженость WiFi на 2,4 Hhz.
Ибо в городе даже wifi репитер не спасает, из-за “фонового” шума.

А вот то что программа вылетает, это 99% проблемы планшета/смартфона. Значит что то висит в оперативки, и ее банально не хватает. Любое приложение для Tello берет максимум и всё через оперативку прогоняет.

usup
VetMan:

Во-вторых, посмотрите загруженость WiFi на 2,4 Hhz.

ну от загружености сети зависит дальность связи,а у меня просто картинка замирает,а управление при этом сохраняется

VetMan
usup:

ну от загружености сети зависит дальность связи,а у меня просто картинка замирает,а управление при этом сохраняется

Не только дальность. Я запускаю в квартире с WiFi репитером, там фризит картинку постоянно! WiFi анализатор поставьте в телефон и увидите сколько шлака на 2,4Ггц!

usup

согласитесь,если были бы помехы по радиоканалу то и управление бы глючило

Ser_Che
usup:

то и управление бы глючило

Чтобы забить управление, плотность помех должна быть кратно выше.В канале WiFi 99% занимает видеопоток, потому и умирает первым.
Протокол наверняка организован так ,чтобы приоритет был у канала управления.

VetMan
usup:

согласитесь,если были бы помехы по радиоканалу то и управление бы глючило

А вот и не соглашусь. Для управления может и хватать, а вот для передачи видео сигнала уже не хватает.
Проведите простой эксперимент, выйдите в парк/лес, в общем подальше от домов, и увидите разницу сразу!

usup

ок,проверю,но сомневаюсь что в вайфае дело,ибо с мощного телефона картинка нормальная,а у планшета то синал вафли помощнее.кстати какую прогу посоветуете для програмирования полетов,а то дронеблокс не очень понравилась

Ser_Che
usup:

сомневаюсь что в вайфае дело

WiFi штука двухстороння, возможно проблемы с сигналом и на стороне квадрика.

VladZam
VetMan:

А вот и не соглашусь.

И правильно сделаете, многократно сам убеждался, что видеолинк отрубается гораздо раньше, чем теряется управление.

VetMan:

Ибо в городе даже wifi репитер не спасает, из-за “фонового” шума.

Полетал тут в разных местах города и убедился в том, что реально репитер не является панацеей от помех. И там где эфир был чистым и связь стабильной, зависаний картинки вообще не наблюдалось, и кстати, вылетов программы Tello тоже не было.

usup

кто нибудь видел на али док для одновременой зарядки нескольких аккумов?

VladZam
VetMan:

Полно:

Так в поиске просто вбить tello battery charger, вариантов целое море.

usup
VladZam:

вариантов целое море

мне нужно имено чтобы все одновремнно заряжал а не поочереди

VetMan
usup:

мне нужно имено чтобы все одновремнно заряжал а не поочереди

Я таких не встречал. Ибо тогда нужен 5В_2А*Х блок питание, где Х - это количество одновременно заряжаемых аккумуляторов.

usup
VetMan:

5В_2А

не 2 а 1,я думаю 3а блок найти не проблема?)

VetMan
usup:

не 2 а 1,я думаю 3а блок найти не проблема?)

Каждому своё. Мне с 2А больше нравиться заряжать. Быстрее. 3 аккума, в принципе, быстро заряжаются, даже по очереди.