RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

jkson
steklorez:

Разница один децебел)

Киньте ссылку, чет немогу найти инфы по характеристикам, кроме fcc заключения. Потестил в микроволновке, при подмене координат на США, особой разницы заметить не удалось.

steklorez

В английском мануале: америка 20дб, европа 19

pycckuu-360

Всем привет! Вот и моё Tello пришло) Классная игрушка. В помещение летает лучше чем Parrot Bebop 1 (стабильней держит позицию и высоту) на удивление, камера с электронной стабилизацией, но хуже чем у Bebopa (стабилизация и качество картинки 720p против 1080p, нужно много света для боле менее нормальной картинки), но для такого малыша супер! Сразу же прикупил к нему репитер Mi Wifi (для увеличения дальности и чтоб стабильный видео линк был). Джойстик ipega pg-9055 с ним не заработал, в программе не определяется ( Придётся че то мудрить с эмулятором, но для этого нужно телефон рутовать, не успел ещё. На улице ещё не про тестил , у нас все никак не распогодится.

pycckuu-360
steklorez:

Какой используешь смартфон?

Xiaomi mi mix 2

bono1977

всем привет! есть также Tello и пульт управления,GameSir T1 .пока не получилось подключить. хотя в интернете была информация ,что есть поддержка GameSir. но увы есть проблемы. зависает сама программа tello при подключение таким способом forum.dji.com/thread-139437-1-1.html пост 20. так что,пока открыт вопрос на счет управления через пульт управления. на оф.сайте вообще написано про управление через Т1D. но его пока нет в продаже. есть пульты для " яблоко" в р-не 6000 руб. но оно нам надо?

pycckuu-360

У меня получилось в итоге подружить геймпад ipega-9055 (думаю любой так можно, который определяется системой) через программу эмуляцию тачпада Game controller 2 touch pro (только нужно рутовать телефон)

bono1977

а какие нужно сделать настройки в программе Game Controller 2? можете дать совет или на что обратить внимание! спасибо.

pycckuu-360
bono1977:

а какие нужно сделать настройки в программе Game Controller 2? можете дать совет или на что обратить внимание! спасибо.

Запускаешь программу Tello , делаешь сплит скрин экрана, выходишь из программы. Запускаешь Game Controller 2, заходишь в Touch Profile Editor, там двумя пальцами нажимаешь на экран , вылазиет меню , выберешь Change Background и находишь тот сплит скрин который делал в программе tello, потом добавляешь кнопки в Multi-Add Buttons, нам для управления как правило нужно Left Analog Stick и Right Analog Stick, их передвигаешь в то место где на сплит скрине сенсорное управление. Все это сохраняешь Save As и выходишь с Touch Profile , дальшезаходишь в Change Profile и выбираешь то что ты там сохранил. Потом заходишь в Automatic Profiles (не помню надо это делать или нет), нажимаешь + и выбираешь из списка программу tello и передвигаешь ползунок на on и выходишь из Automatic Profiles. Далее заходишь в Test Controller и проверяешь что программа реагирует на аналоговые стики , кнопки (естественно геймпад должен быть подключен к телефону), выходишь из Controller Test. Далее заходишь в Activate IME и выбираешь GC2TouchPro и сворачиваешь программу. Если все сделано правильно и на телефоне установлен рут, то должна появится надпись че то типа game controller on, и стики должны заработать в программе tello.

VladZam

Появилась альтернатива нашему Tello от Xiaomi. Камера немного послабее, всего 2МП, но всё остальное при нём, и датчики по кругу, и линк 720P, и поддержка программирования полёта через DroneBlocks, бонусом режим воздушного боя, и что не маловажно для подобных игрушек, всё это за почти вдвое меньшую цену.

The_AGENT

Понятное дело что камера 720 тоже не ахти, но блин она стоит реально копейки, что мешало ее поставить, хз…
И где он за меньшую в 2 раза цену? Дешевле 5000 не нашел его, Телло не сильно и дороже…

VladZam
The_AGENT:

И где он за меньшую в 2 раза цену? Дешевле 5000 не нашел его

Возможно по началу ценник будет завышен, а вообще цена на него объявлена 65 баксов, ну и Tello за 99 баксов сейчас только в оф. магазине можно купить, а так то в районе 8000 стоит.

The_AGENT
VladZam:

Возможно по началу ценник будет завышен, а вообще цена на него объявлена 65 баксов, ну и Tello за 99 баксов сейчас только в оф. магазине можно купить, а так то в районе 8000 стоит.

от 7000 на алиэкспрессе. Имхо, но я бы переплатил, да и выглядит поприличнее, еще и интел внутри стоит

Mr-Bean
VladZam:

Появилась альтернатива нашему Tello от Xiaomi.

Заказал. Посмотрим. Судя по опыту их конструкторов, должна быть неплохая игрушка.

bono1977

Сейчас Xiaomi купит компанию GoPro и возможно начнут устанавливать другие варианты камер на свою продукцию. Возможно, а может и нет. Время покажет.

7 days later
Afom

У меня GameSir T1 нормально работает на телефоне с андройд 8. На телефоне с андройдом 5 постоянно выпадает видео.

Ckorpion_61

Понимаю что вопрос дурацкий,но есть ли смысл покупать этот дрон.На сегодня есть Мавик про и был P3A.Понимаю что это игрушка,но хочется(Наверно это действительно болезнь😈И похоже не лечится)

VladZam
Ckorpion_61:

Понимаю что вопрос дурацкий,но есть ли смысл покупать этот дрон.

Задаюсь тем же вопросом, вроде и деньги небольшие, но вот пока никак ему применения найти не удаётся. В качестве игрушки, полно других летунов от мала до велика, снимать с Tello понятно дело неблагодарное, летать по программе тоже думаю быстро надоест. Так что если и покупать этот дрон, то чисто из любопытства или в коллекцию. ИМХО 😃

Ckorpion_61
VladZam:

то чисто из любопытства или в коллекцию.

Блиин это точно БОЛЕЗНЬ не сдержался заказал😈

Afom

Я детям купил - дома полетать и на природе, если ветра нет. Правда сам дома тоже прикладываюсь иногда. 😃

pycckuu-360

Скажу так, я летал на разных дронах и разного класса, но это первый дрон на котором я смог лёжа на диване вылететь из дома через окно , залететь в теплицу полетать там и обратно залететь домой.(Это возможно только с wifi репитером и джойстиком). Он лёгкий и мелкие краши ему не страшны, винты устроены так , что при столкновении отлетают всторону , но не ломаются. Летаю на джойстике в режиме эмуляции , проблема заключается в том что блютуф соединение джойстика конфликтует с вайфай соединением дрона( из-за этого нет картинки на телефоне). У меня получилось подключить только один джойстик посредством юсб (не использовав блютуф) и только к одному телефону и это старый Sony Xperia и джойстик от ps3 (использовал otg-переходник). С джойстиком ipega и другими телефонами такая тема не прокатила. И ещё , через эмуляцию не полетать в VR режиме (потому что исчезают экранные кнопки). Вот уже и думаю прикупить Gamesir, но читал на забугорных форумах что и сним проблема не на всех телефонах определяется в приложение и летают через эмуляцию ((

VladZam
pycckuu-360:

первый дрон на котором я смог лёжа на диване вылететь из дома через окно , залететь в теплицу полетать там и обратно залететь домой.(Это возможно только с wifi репитером и джойстиком)

Ну почему с репитором понятно, дальности действия телефонной вафли не хватит далеко отлететь, но почему без джойстика было не полететь, не ужели виртуальными стиками на экране так сложно управлять?

Afom
VladZam:

Ну почему с репитором понятно, дальности действия телефонной вафли не хватит далеко отлететь, но почему без джойстика было не полететь, не ужели виртуальными стиками на экране так сложно управлять?

Нет обратной связи на пальчики и, лично меня, это напрягает. Хотя, если потренироваться достаточное время, то можно достичь приемлемых результатов, наверное.