DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

kat298
Aleks92:

Я потратился на прогу видеоредактор luma. Не хочу рекламировать, но это лучшее, о чем можно мечтать.

Поддерживаю всеми руками!!! Не реклама! Прога просто супер!!!
Когда нет компа с Final Cut, лучшего не найти!

У меня вопрос. Родные антенны на пульте разболтались. Они с новья не сильно держались, а теперь вообще складываются. Как их укрепить? На Mavic Pro такой проблемы не было…

P.S. если кто не знал. При покупке новых АКБ или при новой прошивке коптера, не забываем по очереди вставлять все аккумы в тушку, для их прошивки на компе до последней версии.

Shurupchik
kat298:

У меня вопрос. Родные антенны на пульте разболтались.

если не лень … знакомые просто обмотали резинкой антенки не вскрывая пульт

kat298
Shurupchik:

если не лень … знакомые просто обмотали резинкой антенки не вскрывая пульт

Спасибо! Посмотрел уже эти танцы с бубном. Отнесу в магазин где покупал, там у них и сервисный центр есть. А пока правда можно резинкой от денег зафиксировать! 😁

Covax:

Что, Luna прям круче iMovie?

iMovie- это быстрое клепание видео на коленке. А LumaFusion - это мобильный Final Cut Pro, только на понятном, русском языке! Для iPad вообще очень незаменимая вещь!
НЕ РЕКЛАМА!
Сам до 4-х утра увлекся монтированием и цветокоррекцией, когда только купил. MacBook с собой можно не брать в багаж. Планшет кинул и ура!
На YouTube гляньте про эту прогу…

Aleks92
Covax:

Что, Luna прям круче iMovie?

Прям на столько, что я через 15 минут удалил Аймуви навсегда))))).
Там функционал круче, чем на Аймуви мак ос… очень хороша прога. Коррекция звука, 3 дорожки видео 3 аудио. Так же регулировка звука доступна дорожкой и по кривым точкам. И громкость и панорама причём регулируется. На айпадике это просто необходимо.Да о чем можно ещё мечтать)))))

ben_iz_chicago
my_name:

Чёрт! Приведите мне убийственный аргумент, почему мне надо сменить хабсан 501й на эйр. Колебаюся уже пару дней. Хоцца, но умом понимаю, что острой необходимости в смене нету. Сейчас летаю гарантированно на 1.5 км, смотрю в 7’ дисплей. Памажите! Не флуда ради, а успокоения для. Спасибо.

Был хабсан 501 как у Вас , купил Фант 3SE и не жилею ни дня, разница по всем параметрам просто сумашедшая.
Сейсас планирую продавать свой 3SE и брать АИр

mativ

Доброго дня. Подскажите, какие карты памяти переваривает Айр, кроме указанных на официальном. сайте. Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

my_name
ben_iz_chicago:

Был хабсан 501 как у Вас , купил Фант 3SE и не жилею ни дня, разница по всем параметрам просто сумашедшая.
Сейсас планирую продавать свой 3SE и брать АИр

Спасибо, я таки взял эйр комбо! Пришлось правда жену холодильником новым на д.р. порадовать😇 Правда холодильник этот как три эйра стоит😢
Теперь о моей преееелести. Сильно был удивлён размерами электродвигателей и пропов, когда распаковал. Мелькнула даже мысль: на …этом!? на пару км??? Да ладно?! В итоге добравшись поздно вечером до дачи не устоял и совершил первый полёт (тут должен звучать марш лётчиков) в свете уличного фонаря. Сегодня, переключившись на 5.8 (под тот же марш) ещё полетал пол часика. Было довольно ветренно, но мэвик показал себя очень достойно и по связи и по дальности. Потом погода стала совсем не лётная. Впечатления такие: Это ребята реально очень крутой аппарат!!! Он, по сравнению с хабсаном… ну он просто из другого класса, притом, что хаб тоже вполне достойный аппарат. В общем я очень доволен покупкой. Сейчас разбираюсь с настроечками и менюшками. Всем сомневающимся- надо брать! Всем спасибо! 😎

kat298

На Пасху был пробный полёт в Самаре, в сильный ветер. Ну очень хотелось попробовать птичку. У друга даже камеру вывернуло на Фантоме 4. Пока не перегрузил коптер, камера так и висела не подчиняясь пульту. Эир вёл себя очень достойно, правда спорт режим пришлось включать, не хотел лететь обратно против ветра. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОСТОРОЖНЕЕ!
До этого летел на Фантоме 4 и Мавике Про. Эир очень понравился! Даже МиМакс 2 купил, лопату, чтоб экран больше был. На iPhone X дисплей намного меньше, да и Андройд понадобился, чтоб FCC включить.
Кстати, после обновления Джиги, уже не запрашивает смену местоположения с Америкосовской, ни на Андройде, ни на iOS.
Сейчас подумываю купить очки Epson Moverio BT 300. Никто не пробовал?
Всем хороших полётов!!!

sigment
mativ:

Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

А какая из третьего карта? У меня была Panasonic все норм, вот только не помню Lexar пробовал или нет. Но точно помню, что таких надписей у себя не замечал. А потом тут уже обсуждалось, что даже Lexar по скорости для Air более чем достаточно.

kat298:

Регистрацию БПЛА до 30 кг. отменили! Дума передумала!

А летать то теперь можно? Или регистрацию отменили, но летать так же нельзя. 5000₽?

kat298
sigment:

А летать то теперь можно? Или регистрацию отменили, но летать так же нельзя. 5000₽?

А этого дума ещё наверно не придумала…

sigment

Пусть дума думает. За что мы им бабки такие платим… И платим даже больше чем себе.

Aleks92

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

Dimich343
Aleks92:

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

Я думаю,что они создадут дополнительную нагрузку на подвес,это единственная причина,что я их не купил.

Aleks92
Dimich343:

Я думаю,что они создадут дополнительную нагрузку на подвес,это единственная причина,что я их не купил.

дак говорят, что они ничего не весят вообще, если качественные. Ну и они натягивается взамен стоковой бобышки.

Aleks92
Dimich343:

А,стоковая у нас снимается?

1:22 мотануть можете

Ps только что сам решил открутить. Получилось. Пытался правой открутить не получилось. А как на видео, вышло сразу)))

Кто что скажет вот про такую хероту?))) ip-mania.ru/…/usilitel_signala_dlya_pulta_d_u_mavi…

sigment

C такой херотой я улетел на P3 на 4 км на даче.

MIX_DP
mativ:

Доброго дня. Подскажите, какие карты памяти переваривает Айр, кроме указанных на официальном. сайте. Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

Справа те что 100% работают
слева - не работают вообще

у кого на Win 7 удалось завести пульт от Air в DJI Assistant 2???
Драйвера где брали?

Komkovv
Aleks92:

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

На спарке все фильтры рано или поздно вызывали перегруз подвеса. Весят копейки, а ошибки всё равно показывало. Здесь подвес похож по размерам, не уверен, что моторы мощнее. А из фильтров я бы полярик себе поставить хотел бы, но рисковать подвесом неохота…