DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

sigment

C такой херотой я улетел на P3 на 4 км на даче.

MIX_DP
mativ:

Доброго дня. Подскажите, какие карты памяти переваривает Айр, кроме указанных на официальном. сайте. Воткнул в него, вынутую из 3-го Фантика - пишет, что медленная. Спасибо.

Справа те что 100% работают
слева - не работают вообще

у кого на Win 7 удалось завести пульт от Air в DJI Assistant 2???
Драйвера где брали?

Komkovv
Aleks92:

Ну что… гуру, скажите мне… стоит ли nd фильтры приобретать? Сижу репу чешу)))

На спарке все фильтры рано или поздно вызывали перегруз подвеса. Весят копейки, а ошибки всё равно показывало. Здесь подвес похож по размерам, не уверен, что моторы мощнее. А из фильтров я бы полярик себе поставить хотел бы, но рисковать подвесом неохота…

MIX_DP

На спарке тоже ставились взамен стандартного кольца?

Aleks92
Komkovv:

Нет, сверху вешался…

Ну вот вы сами и ответили на проблему…) и подвесы у эира и спарка это небо и земля все таки.

Вот эту флешку читает без проблем. Цена до 3к за 64гб

Kepler

Жду фильтры nd-pl от Pgytech.
Сами DJI тоже фильтры выпускают на Air. Поэтому проблем, думаю, не будет))

ps203
Aleks92:

Ну вот вы сами и ответили на проблему…) и подвесы у эира и спарка это небо и земля все таки.

Вот эту флешку читает без проблем. Цена до 3к за 64гб

У меня такую же, только на 16Гб не принял, написал что медленная, вот и думаю что покупать теперь. Вообще с этими флешками засада еще та, у кого-то одна и та же работает, у кого-то нет)

my_name

Коллеги! Возник вопросец. При подключении телефона к пульту начинается зарядка телефона от пульта. Как это безобразие пресечь? Громкий мат не помогает 😁
И как вам это, никто не пробовал?

gigamozg
my_name:

И как вам это, никто не пробовал?

Это первоапрельская шутка юмора 😒

Aleks92
ps203:

У меня такую же, только на 16Гб не принял, написал что медленная, вот и думаю что покупать теперь. Вообще с этими флешками засада еще та, у кого-то одна и та же работает, у кого-то нет)

Может от прошивки зависит. У меня вот про и экстрим ( указанная где-то выше) тоже на 64. Все ок.

Platoon:

Новый рекорд AIR 6,8км и общая дистанция более 13,6км

www.youtube.com/watch?v=uy3BAi4h5xo&feature=youtu.…

Вот честно, смешно, хочу улететь хотя бы на 500 метров. 😃 но видео Линк чёт раньше уходит, а перед этим постоянно появляется ругань на магнитные помехи. Достал уже.) может прошивку новую над дождаться. У всех все четко в городе, а у меня грусть прям.

Vlad695

Читаешь вас и думаешь, неужели единственной целью для вас является подальше улететь? Вот реально это самая главная ценность, да?

Aleks92
Vlad695:

Читаешь вас и думаешь, неужели единственной целью для вас является подальше улететь? Вот реально это самая главная ценность, да?

По дальше нет. Я тоже не приветствую это. Но когда пляж в 200 метров вдоль не могу заснять, это огорчает.))) наверное мне с местностью пока что просто не везёт.))

Platoon
Vlad695:

Читаешь вас и думаешь, неужели единственной целью для вас является подальше улететь? Вот реально это самая главная ценность, да?

Это возможности конкретного коптера, пусть и с некоторыми доработками, что уже является ценностью. А главная она или нет, каждый решает сам для себя.

gigamozg
aush82:

Не думаю что это эйр. В джиге слева даже нет значка Апас

Он летит в режиме Спорт. В нем APAS отключается.
При развороте, перед включением RTH, значок APAS можно увидеть ненадолго.

ps203
Aleks92:

Может от прошивки зависит. У меня вот про и экстрим ( указанная где-то выше) тоже на 64. Все ок.

не знаю, у меня все последние стоят прошивки, буду пробовать еще

DmitryBay
Vlad695:

Читаешь вас и думаешь, неужели единственной целью для вас является подальше улететь? Вот реально это самая главная ценность, да?

Дальность напрямую связана с стабильностью и качеством картинки. Мои первые полеты на ЭИР - связь прерывалась на 80 метров, я фыркал, плевался. Это при условии что вокруг не было никаких помех. Сейчас fcc немного разрешила ситуацию. Т.е. я спокойно уже на 300 метров снимаю кадры необходимые мне.

LEAGUE

Эта карта великолепно работает с AIR, кстати ещё раз хочу поделиться своими впечатлениями от его использования: в субботу съёмки на природе были, действительно практичный , удобный инструмент, опробовал астероид и круговые съёмки, всё очень продуманно и намного облегчает работу, видео на выходе вполне качественное и заказчик -доволен, в общем оказался вполне рабочий инструмент . И ещё один момент-благодаря миниатюрным размером AIR не так страшно “подходить” ближе к людям , чем на предыдущих коптерах и есть ощущение полного контроля.

ps203
LEAGUE:

Эта карта великолепно работает с AIR

оказывается, если флешка 16Гб, то только Екстрим а не Екстрим Про как у меня

Aleks92

Можно ли включать квадр в сложенном состоянии? Увидел на али Селфи палку для квадра. Заинтересовало.)) иногда можно пренебречь всей эстетикой и заснять руками видео именно таким способом.)))