DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

kotlyar

Пробовал актив трек с вкл. облетом препятствий, норм работает и ветки не задевает. Единственно я надевал защиту.
А для тех кто хочет снимать спуски на лыжах/бордах, собирайте себе гоночные квадры 250 размера, ну и понятно снимать должен будет оператор.

Dimich343

Всем привет. Я,не могу разобраться с передачей отснятого в 4К видео на Iphone 7,сохраняет только в папку файлы на Iphone ,пытаюсь засунуть его в iMovie,он пишет "сканирование завершено.фаил невозможно использовать в iMovie”,может я,что не так делаю,сохраняет в медиатеку только астероид.

fil77
kotlyar:

Пробовал актив трек с вкл. облетом препятствий, норм работает и ветки не задевает. Единственно я надевал защиту.
А для тех кто хочет снимать спуски на лыжах/бордах, собирайте себе гоночные квадры 250 размера, ну и понятно снимать должен будет оператор.

Я извиняюсь, я не умею ничего собирать (ну почти ничего) а зачем это нужно? Ведь можно снимать в спорт режиме на Мавике? Или есть тоже тонкости в этом?

kotlyar

На мавике даже в спорт режиме нет тех скоростей. Средняя скорость спуска на борде в районе 70км/ч, у нас максималка 68. Просто следовать за спускающимся еще сможет - но облетать уже нет. Да и из за стабилизаторов нет экшина в видео.
Вот недавно мне форумчанин скидывал свое видео:

и вот для ознакомления:

c3c
kotlyar:

Вот недавно мне форумчанин скидывал свое видео:

Пилотирование впечатляет!

MIX_DP

Вчера дважды произошел дисконнект(((
связь сама не восстанавливалась пока ни начинал возвращаться домой, только на подлете уже связь восстановилась
Коптер был в зоне прямой видимости не далее 50м от меня и не выше 100м
в городе на 5,8
другие на том месте летали без проблем(
подскажите как логи верно достать?

потом на другой локации все было ок

p.s. Разъясните плиз по Point of View
впервые решил его вчера попробовать (снять памятник) облетая вокруг
мне DJI GO что-то про стики начала рассказывать, но я, подумав что это на всякий случай,а так автоматика должна справиться, просто перешел к съемке
но коптер начал лететь по неправильной траектории и объект почти вышел из кадра. пришлось отменить.

Aleks92
Dimich343:

Всем привет. Я,не могу разобраться с передачей отснятого в 4К видео на Iphone 7,сохраняет только в папку файлы на Iphone ,пытаюсь засунуть его в iMovie,он пишет "сканирование завершено.фаил невозможно использовать в iMovie”,может я,что не так делаю,сохраняет в медиатеку только астероид.

Может просто айфон 7 не поддерживает обработку видео в 4к? Точнее iMovie не поддерживает. Вы должны понимать, что обработка видео формата 4к на айфоне в принципе очень плохая затея. Я на айпаде 2017 даже отказался от этого. Виснет. Если не верится, то поставьте luma fusion непоскупитесь, там будет 4к импортироваться. Но кому оно, 4к это, нужно в 2018… 😄

Covax

Вчера дважды произошел дисконнект(((
связь сама не восстанавливалась пока ни начинал возвращаться домой, только на подлете уже связь восстановилась
Коптер был в зоне прямой видимости не далее 50м от меня и не выше 100м
в городе на 5,8
другие на том месте летали без проблем(
подскажите как логи верно доста

Если вы хотите в аирдата логи посмотреть, то читайте dji.rusdrone.com/airdata/

sigment

По моему с 4K iMovie не работает на iOS

Covax

Если планшет или телефон мощные (А9 и новее), то может

ps203
kotlyar:

На мавике даже в спорт режиме нет тех скоростей

Вот чтобы получить что-то похожее на второе видео, можно ускорить в монтаже в пять, десять раз и будет практически так же, так как нет других объектов кроме ландшафта, то наше ускорение в монтаже никто и не поймет.

kotlyar
ps203:

Вот чтобы получить что-то похожее на второе видео, можно ускорить в монтаже в пять, десять раз и будет практически так же, так как нет других объектов кроме ландшафта, то наше ускорение в монтаже никто и не поймет.

Так речь то шла про съемку сноубордистов

sigment

Мне кажется фигня. Нужно делать поправку на преувеличение от китайцев про 4 зарядки и 25000mAh. Еще мне кажется большая потеря идет при такой зарядке. Грубо говоря, если банк отдал 5000mA, то принимаемое устройство получит ну 3000-4000mA максимум. Да и заряжаться такой банк будет около суток, если не больше.
Лучше купить автомобильную зарядку. Если конечно не путешествовать где-то, где нет совсем ни каких способов добыть электричество.

NumLock

В Play Маркет доступно DJI GO 4.2.12. Можно обновляться, хак с FakeGPS будет работать?

aush82
NumLock:

В Play Маркет доступно DJI GO 4.2.12. Можно обновляться, хак с FakeGPS будет работать?

Ей уже две недели как:) да, все работает отлично, фсс на месте

gigamozg

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Итак, сегодня батарейка пришла. Доехала до Питера за 19 дней. Доставили на дом СДЭКом.
Пришла в оригинальной упаковке DJI.
Зарядилась штатным зарядником.
При установке в коптер ругнулась на inconsistent и затребовала обновление (прошло успешно).
Все банки определяются, напряжение в норме.
Дата выпуска - 3 марта 2018.
Циклов перезарядки - 0.
Серийник в DJI GO совпадает со стикером на упаковке.

На фото оригинальная батарея справа, с Али - слева.

Могу, конечно, ошибаться, то имхо данная батарея очень похожа на оригинал 😒

Брал тут.

ps203
gigamozg:

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Итак, сегодня батарейка пришла. Доехала до Питера за 19 дней. Доставили на дом СДЭКом.
Пришла в оригинальной упаковке DJI.
Зарядилась штатным зарядником.
При установке в коптер ругнулась на inconsistent и затребовала обновление (прошло успешно).
Все банки определяются, напряжение в норме.
Дата выпуска - 3 марта 2018.
Циклов перезарядки - 0.
Серийник в DJI GO совпадает со стикером на упаковке.

На фото оригинальная батарея справа, с Али - слева.

Могу, конечно, ошибаться, то имхо данная батарея очень похожа на оригинал 😒

Брал тут.

Скорее всего эти аккумуляторы еще не подделывают, поэтому можно брать смело)

dis-s
DmitryBay:

на вид это вполне ощутимое препятствие было, т.е. по моим представлениям коптер должен был остановиться в метре еще)

Позавчера, в первом своем полете на AIR, решил испытать астероид. Коптер полетел назад и вверх и на высоте метров 25 остановился у кроны дерева, сработали задние датчики на ветки. Ветки были голые и их было не очень много. Не уверен, что их бы зацепило, возможно коптер прошел бы над ними. Остановился от них довольно далеко, метрах в полутора наверное. Так что, датчики сзади очень полезны и реально работают.

Теперь знаю, как работает астероид и смотрю, чтобы сзади коптера было достаточно места для полета. Спасибо DJI за (возможно) спасенный коптер.

LEAGUE
gigamozg:

Решил поделиться опытом заказа аккумулятора для Mavic Air на АлиЭкспресс, так как в теме выказывались сомнения в том, что это будет оригинал.

Я лично заказал уже два аккумулятора с алика, пришли ещё в марте, никаких признаков подделки нет, ничем не отличаются от комплектного, по времени полета то же самое, планирую ещё одну штучку заказать.

Andrey87

Седня полетал чуток на аире и ужаснулся задержками… секунды 2 норм потом картинка застыла, потом снова секунды 2 норм и так почти всегда… Это нормальное для стандарта СЕ?