DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

NumLock

Обновил DJI GO 4.2.14. Обновил FW. 5.8 осталось.

ps203
Dimich343:

я бы сам залез и сделал.

Тоже склоняюсь к этому, только вот если вдруг что другое произойдет с дроном, потом в гарантии могут отказать ссылаясь что в пульт уже лазили.

dis-s
NumLock:

Обновил DJI GO 4.2.14.

А у меня в маркете все еще 4.2.12. Даже как-то обидно, вроде и не особенно нужно, но дискриминируют, блин. 😃

lev146
NumLock:

Обновил DJI GO 4.2.14. Обновил FW. 5.8 осталось.

Вернули запрос о смене региона опять при каждом включении ((

gigamozg
lev146:

Вернули запрос о смене региона опять при каждом включении ((

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

dis-s
gigamozg:

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

У меня DJI GO 4.2.12 и новая прошивка. Запрос смены региона выдается при каждом подключении. Так что - без разницы.

lev146

Запроса не было вроде на 0300 + 4.2.8

gigamozg:

Что мешало обновить только прошивку коптера, оставив DJI GO 4.2.12?

4.2.14 Bugs Fixed (исправлены ошибки) можно конечно и с ошибками летать

gigamozg
dis-s:

У меня DJI GO 4.2.12 и новая прошивка. Запрос смены региона выдается при каждом подключении. Так что - без разницы.

Вы уверены?
Мне казалось это функция исключительно DJI GO и в версии 4.2.12 запрос убрали, а в 4.2.14, по всей видимости, вернули.
У меня в настоящий момент DJI GO 4.2.12 iOS + fw коптера 1.00.0400 и запросов на смену региона нет.

dis-s
gigamozg:

Вы уверены?
Мне казалось это функция исключительно DJI GO и в версии 4.2.12 запрос убрали, а в 4.2.14, по всей видимости, вернули.
У меня в настоящий момент DJI GO 4.2.12 iOS + fw коптера 1.00.0400 и запросов на смену региона нет.

У меня Android, версии джиги и прошивки такие-же, запрос региона выдается всегда. Возможно в версии для iOS есть баг, “благодаря” которому запрос региона не выдается. Не уверен, что это правильно. В конце концов, при наличии такого предупреждения, если вас (теоретически) остановят бдительные стражи радио-порядка, вы всегда сможете нажать кнопку “OK” и привести радиоизлучение в соответствие с местными правилами. Понятно, что пока ситуация гипотетическая, но все-же…

Kuff

Коллеги нужна Ваша помощь. Одна из батарей ( слава богу у меня их три) выдала такой глюк. Горят два средних светодиода, при установки в квад- он её видит, но не может определить заряд и взлететь. Сама батарея не выключается. Как это исправить?

Dimich343
Kuff:

Коллеги нужна Ваша помощь. Одна из батарей ( слава богу у меня их три) выдала такой глюк. Горят два средних светодиода, при установки в квад- он её видит, но не может определить заряд и взлететь. Сама батарея не выключается. Как это исправить?

Попробовать использовать как «повербанк»,разрядить его полностью.

Ural
gigamozg:

Вы уверены?
Мне казалось это функция исключительно DJI GO и в версии 4.2.12 запрос убрали, а в 4.2.14, по всей видимости, вернули.
У меня в настоящий момент DJI GO 4.2.12 iOS + fw коптера 1.00.0400 и запросов на смену региона нет.

Все правильно, iOS не предлагает смену региона. Это оставили только для Андроида, к сожалению (((

DVishnevskiy
Ural:

Все правильно, iOS не предлагает смену региона. Это оставили только для Андроида, к сожалению (((

Почему «к сожалению»? Возможность смены нужна на андроиде под фэйк гпс. На иОС оно нафиг не нужно.

sigment

Сегодня поснимал видео и фото в темноте. Качество порадовало для такой то маленькой камеры. Режим HDR особенно понравился. Для эксперимента сделал и панораму 360, тоже вполне себе, я думал вообще ни чего не получился.
Единственное чего не понял и не первый уже замечаю это: Делал 3-4 панорамы, в итоге на флешке только одна, самая первая. Еще на флешке три фото которые вообще ни хотят открываться, возможно это и есть панорамы. Че за фигня…? Флешку совсем недавно купил Samsung Pro Plus, неужели касячная?

ссылка Панорама

c3c

Сегодня поснимал видео и фото в темноте

Ничего так панорама! Лайфхак: снимайте ночные сцены не глухой ночью, а сразу после заката, когда фонари включили, а небо ещё не черное. Будет во всех смыслах лучше.

Ural
DVishnevskiy:

Почему «к сожалению»? Возможность смены нужна на андроиде под фэйк гпс. На иОС оно нафиг не нужно.

Я имею в виду постоянное предложение по смене региона при каждой загрузке DJI GO4 ( Андроид). Это несколько напрягает…

dis-s
Ural:

Я имею в виду постоянное предложение по смене региона при каждой загрузке DJI GO4 ( Андроид). Это несколько напрягает…

Можно воспринимать это предложение как напоминание о том, что включен правильный режим. Но если напрягает, тут предлагают пропатченные версии DJI GO 4 для Android. Полагаю, они не должны задавать лишних вопросов. Сам не пробовал их использовать - если кто испытает, отпишите по результату.

kotlyar
dis-s:

Можно воспринимать это предложение как напоминание о том, что включен правильный режим. Но если напрягает, тут предлагают пропатченные версии DJI GO 4 для Android. Полагаю, они не должны задавать лишних вопросов. Сам не пробовал их использовать - если кто испытает, отпишите по результату.

4.2 нет ни патченых ни русифицированных, энтузиасты работают пока только с 4.1

dis-s
sigment:

Для эксперимента сделал и панораму 360ссылка Панорама

А чем панораму собирали? Я так понял, вы ведь не DJI GO использовали?

Kuff
Dimich343:

Попробовать использовать как «повербанк»,разрядить его полностью.

К сожалению не помогло(( Есть ли ещё варианты?

dis-s
Kuff:

К сожалению не помогло(( Есть ли ещё варианты?

Поменять по гарантии.