DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Parala

Подскажите я кто какими настройками для камеры снимает? Для себя выбрал режим 2.7к 60фпс, с цветом не игрался. Подскажите, кто более профессионально разбирается, какие настройки установить.

dis-s

Если кому интересна Litchi, то на нее сейчас скидки 40%. Лично я купил, повод закончить пользоваться нахаляву. 😃

В AppStore тоже скидки, кстати…

lev146
dis-s:

Если кому интересна Litchi, то на нее сейчас скидки 40%. Лично я купил, повод закончить пользоваться нахаляву. 😃

В AppStore тоже скидки, кстати…

Имейте в виду, при использовании Litchi на iOS FCC пропадёт, и gji go будет в режиме CE, на андроиде не проверял

dis-s
lev146:

Имейте в виду, при использовании Litchi на iOS FCC пропадёт, и gji go будет в режиме CE, на андроиде не проверял

На андроиде у меня FCC не пропадает, но Litchi с 4pda была. Проверю, как из маркета, по идее не должно ничего изменится.

DVishnevskiy
Parala:

60фпс

Вот исключительно динамику снимаете? Или просто - “чтобы було”?..

Covax

Медленнее крутите и пользуйтесь светофильтрами

Covax

Только почему только Air? Это технология для любого дрона подойдет

c3c
Covax:

Только почему только Air? Это технология для любого дрона подойдет

Потому что у меня Air. А как там на других с уверенностью говорить не берусь. Подход универсальный, ес-но.

mativ

Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.

The_AGENT

А что стояло в настройках при потере сигнала?

Nizami

Доброго времени суток всем!
Сегодня стал обладателем Mavic Air Combo!
Обновил прошивку, включил FCC (через FakeGPS)

Несколько вопросов к Вам:

  1. При каком количестве спутников можно запускать дрон, чтобы уверенно держал точку и возвращался домой?

  2. После включения FCC лучше выставить канал вручную или Авто? (Дома в авто режиме он выбирает частоту 2,4, канал от 1 до 6, в ручном режиме выставил 161 канал и частота стала 5,8)

  3. При какой скорости ветра его лучше не запускать?

  4. Что означает с практической точки зрения пункт в настройках - mavic air obstacle avoidance active track? Его лучше включить или отключить?

Спасибо!!!

c3c
Nizami:

Несколько вопросов

  1. Когда еще не использовались чипы GPS-Glonass 7 спутников вполне хватало. Так что, 10+ - этого достаточно. Но большее количество является косвенной гарантией, что GPS не отвалится. А вообще, когда взлет возможен и спутников достаточно, дрон подает сигнал соответствующим миганием и звуком (не помню наизусть комбинацию, посмотрите в инструкции).

  2. Я вначале выбираю вручную канал с большим номером, переходя на 5.8, а потом авто. Канал остается на частоте 5.8. Сможет ли он сам перескочить на 2.4 - не знаю.

  3. По инструкции он выдерживает 10 м/с, но у нас тут недавно было 7 - это сильный ветер, я предпочел не запускать.

mativ
The_AGENT:

А что стояло в настройках при потере сигнала?

Перед взлетом я проверил настройки: в настройках стояло возврат домой, или, как в оригинальном кривом переводе, “на главную”. Это 100%, это я все время проверял перед взлетом, что в Личи, что в Джиге. Тем более, пару лет назад, ещё с Фантомом 3-м, так же чуть не попал: тогда в настройках стояло “зависнуть”. Я вот все думаю, но так и не придумал ситуации, когда при обрыве связи могут понадобится эти режимы: “Посадка” и “зависнуть”. Зачем их вообще прописывать в программы управления?

DVishnevskiy
mativ:

так и не придумал ситуации, когда при обрыве связи могут понадобится эти режимы: “Посадка” и “зависнуть”. Зачем их вообще прописывать в программы управления?

Когда вы летите на большое расстояние в режиме трекинга или сопровождения дрона по земле. Динамическую домашнюю точку эйр не поддерживает.

Сочувствую потере дрона…

Covax
mativ:

Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.

Давайте лог посмотрим, грузите в app.airdata.com

mativ
Covax:

Давайте лог посмотрим, грузите в app.airdata.com

Личи пишет логи? Если “да”, то где их искать?

RGT
mativ:

Личи пишет логи? Если “да”, то где их искать?

Да… и вы еще пишите, что бы люди не летали.

Stufi

Господа Эйроводы дайте ссылочку пожалуйста на русскую dji go (сегодня стал обладателем этой малютки).Самую оптимальную… Есть еще фантом 4 летаю на 4.1.3 не обновляюсь так как не сторонник обновлений(боюсь что с каждым обновление все хуже и хуже становиться) …Хотелось бы русскую версию … ну и интересно с новой версией он не опросит мой фант обновить ?Буду очень благодарен.Забыл сказать прогу надо на андроид.