DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64

Астероид смотрится реально - неплохо!

Руками такое сделать долго и хлопотно.

Это получается слияние режимов Дронни и маленькой планеты? С ускорением в нужном месте?

tom_ta

у Mavic Air есть конечно минусы:

  • не складывающиеся пропеллеры
  • уровень шума выше по сравнение с Platinum
  • отсутствие OcuSync
  • размер сенсора 1/2.3”

но в целом мне очень понравился, запланировал ближе к лету приобрести

The_AGENT

Сенсор можно пережить, В таком размере ждать чего-то лучшего придется очень долго…Да и нескладывающиеся пропы не думаю что недостаток, главное что их снимать не надо каждый раз, а в сложенном виде нечего не торчит. С остальным согласен.

Covax

Нескладывающиеся пропы это как раз плюс для квадрата, будут дольше работать, будут всегда отбалансированны на 100%. У мавика самих люфт, значит вибрация вылезет когданибудь

VladZam

А не подскажите, фото панораму 360 теперь можно склеить прямо в GO или это только функция съёмки нужных кадров как в Литчи например, а потом панораму надо собирать в сторонних программах?

Сергей_64:

Астероид смотрится реально - неплохо!

Я так понимаю режим Астероид, это съёмка видео 360 или я ошибаюсь?

kroks40

давайте теперь все видео с ютуба будем сюда выкладывать

newdendi

Это пропы от спарка. Читал на зарубежных ресурсах, что никаких преимуществ они не дают.

Сергей_64
VladZam:

Я так понимаю режим Астероид, это съёмка видео 360 или я ошибаюсь?

То, что называют видео 360 градусов, это, как правило, видео с двух суперширокоугольных камер, склеенных программным образом. Не вариант для Мавика.
Астероид, это чисто программная фича, которая оригинально сделана из двух фрагментов:

  1. делается классический дронни
  2. в удаленной точке квадрик делает круговую панораму 360 и сворачивает ее в маленькую планету
  3. Оба фрагмента склеиваются с коротким, но лютым ускорением в месте стыка.

Т.е. это и руками можно сделать, но в автоматическом режиме - проще и веселей. 😃

VladZam:

фото панораму 360 теперь можно склеить прямо в GO или это только функция съёмки нужных кадров как в Литчи например, а потом панораму надо собирать в сторонних программах?

В последнитх версиях GO, любые панорамы склеивается прям в этой программе. На карте памяти доступны отдельные кадры для склейки в стороннем софте.

DVishnevskiy

Пульт двухдиапазонный. Вопрос как включить 5.8 в наших широтах пока, как я понял, открытый.

Alekzandr88
DVishnevskiy:

Пульт двухдиапазонный. Вопрос как включить 5.8 в наших широтах пока, как я понял, открытый.

Воо, спасибо за ответ. А у нас эта частота запрещена?Как тогжа мавик Про так далеко летает?Очень сомневаюсь что по вай-фаю

The_AGENT
Alekzandr88:

Воо, спасибо за ответ. А у нас эта частота запрещена?Как тогжа мавик Про так далеко летает?Очень сомневаюсь что по вай-фаю

У Про Occusync если что, вайфаем там и не пахнет

Alekzandr88

Есть возможность обьяснить Occusync что это за технология? я не смог найти в гугле ничего по русски понятого

The_AGENT
Alekzandr88:

Есть возможность обьяснить Occusync что это за технология? я не смог найти в гугле ничего по русски понятого

www.dji.com/ru/mavic

Alekzandr88

Написано, что полёт в 1080 или 720 до 7 км и всё)

The_AGENT
Alekzandr88:

Написано, что полёт в 1080 или 720 до 7 км и всё)

так вы там вкладку про ocusync откройте, там подробнее будет. Технические подробности никто раскрывать не обещал.

The_AGENT
NumLock:

К примеру вот этот на сколько сможет летать в России? 2000м?

без разницы откуда дрон, хоть из РФ, хоть из США, хоть из Китая. Он по ГПС определит местоположение и автоматом задействует СЕ или FCC, в зависимости от местоположения. У нас в лучшем случае 2000м