DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

LEAGUE

Когда вы пытаетесь приземлиться вручную, то аир пару секунд уже над самой поверхностью “раздумывает” и если команда на приземление продолжается , то он совершает посадку, в принципе я его ловлю рукой, главное брать его как бы спереди, тогда он не “убегает”. А вообще позицию держит удивительно четко, не дрейфует да же в помещении без спутников.

Covax
iSheeZ:

У меня кстати еще вопрос владельцам… в эире, как и в спарке стоят ИК датчики на измерение высоты, а в про УЗ. Если с УЗ в принципе все ясно, то как ведет себя ИК особенно при ярком солнце?

У спарка были проблемы с туманом, не хотел спускаться, как с этим у эира?

iSheeZ
LEAGUE:

Когда вы пытаетесь приземлиться вручную, то аир пару секунд уже над самой поверхностью “раздумывает” и если команда на приземление продолжается , то он совершает посадку, в принципе я его ловлю рукой, главное брать его как бы спереди, тогда он не “убегает”. А вообще позицию держит удивительно четко, не дрейфует да же в помещении без спутников.

Раздумывают перед посадкой по моему все коптеры dji (точно фантик и про), это такая защита от жесткой посадки 😃 а в помещении он ориентируется по камерам, так что тоже не совсем то. Но все равно спасибо за ответ 😃

Меня как раз беспокоила ситуация с туманом, как написал Сергей, (или облаком) или просто если датчик запотеет от перепада температуры.

LEAGUE

в туман летать не приходилось-не знаю пока

Focker013
Covax:

У спарка были проблемы с туманом, не хотел спускаться, как с этим у эира?

Туман - это влага, а коптер - это незащищенное от влаги электронное устройство. Лично мое мнение такое, что в туман летать нежелательно, если конечно совсем не приспичило…
Но вообще штука на удивление умная и, думаю, что туман будет ей не по чем. Летал в сильный снег, хлопья были как монета 5р, даже не заметил.

Covax
Focker013:

Туман - это влага, а коптер - это незащищенное от влаги электронное устройство. Лично мое мнение такое, что в туман летать нежелательно, если конечно совсем не приспичило…
Но вообще штука на удивление умная и, думаю, что туман будет ей не по чем. Летал в сильный снег, хлопья были как монета 5р, даже не заметил.

Мимо, все дроны спокойно летают, там все защищено и пролачено. У спарка просто такая система датчиков снизу, непонятная.

Focker013

По поводу комплекта Комбо могу сказать следующее, однозначно брать надо именно его. Стараясь сэкономить пару тысяч вы, скорее всего, купите комплектующие, качество которых далеко от оригинала. По поводу хаба кто бы что ни говорил, но вещь безумно удобная. Руками перетыкать замучаетесь. Можно и поле руками вспахать, но трактором удобнее и быстрее. Вот и хаб делает свое дело быстро и автоматически, плюс еще и компактный. Сумка неплохая, но я бы хотел лучше жесткий кейс, но чтоб размер был не больше этой сумки.
А вот по поводу аккумов, когда читал тему про спарк, помно там люди жаловались на то, что на неродных аккумах коптер летал не дальше, чем на 50 метров… Вроде как надо было что-то перепрошивать, но это не точно… Короче, удобно, когда комплект сразу полный и не надо ни чего мудрить.
ПС вот еще бы ND фильтры в комплекте были бы…)))

iSheeZ

Аккумов в комбо 3 (2 в сумке и 1 в мавике), просто хаб на 4 рассчитан. У про аналогичная ситуация.
А вот кстати сейчас только обратил внимание, что в эире только 1 компас, но 2 иму… вот этого я не ожидал т.к. у про 2 компаса и 2 иму.

LEAGUE
Focker013:

По поводу комплекта Комбо могу сказать следующее, однозначно брать надо именно его. Стараясь сэкономить пару тысяч вы, скорее всего, купите комплектующие, качество которых далеко от оригинала. По поводу хаба кто бы что ни говорил, но вещь безумно удобная. Руками перетыкать замучаетесь. Можно и поле руками вспахать, но трактором удобнее и быстрее. Вот и хаб делает свое дело быстро и автоматически, плюс еще и компактный. Сумка неплохая, но я бы хотел лучше жесткий кейс, но чтоб размер был не больше этой сумки.
А вот по поводу аккумов, когда читал тему про спарк, помно там люди жаловались на то, что на неродных аккумах коптер летал не дальше, чем на 50 метров… Вроде как надо было что-то перепрошивать, но это не точно… Короче, удобно, когда комплект сразу полный и не надо ни чего мудрить.
ПС вот еще бы ND фильтры в комплекте были бы…)))

Комплектующие - самое главное акки , пока что никто кроме оригинала не предлагает, перепрошиваются они в любом случае автоматически во время обновления прошивки, насчет хаба ничего не могу сказать, если будет в нем необходимость можно заказать, а вот жесткий кейс-рюкзак мне больше нравится😁
P.S. Недавно ходили с ребенком на выставку динозавров, взял мавика с собой , просто положил в штатном кейсе в карман и управляя с айфона полетал над “живыми” экспонатами-ни у кого из присутствующих это не вызвало протеста - только стандартные вопросы: сколько минут летает, как далеко может улететь и камерка у него есть?)))

вот кусочек-сама программка DJI -сгенерировала в телефоне

Focker013
LEAGUE:

… а вот жесткий кейс-рюкзак мне больше нравится😁

какой-то он не компактный

Spooky

Себе хочу жесткий пластиковый чехол из двух половинок для дрона,чтобы габариты не увеличивал(переноске в кармане).Комплектный громоздкий.Но пока нет в продаже;)

LEAGUE
Spooky:

Себе хочу жесткий пластиковый чехол из двух половинок для дрона,чтобы габариты не увеличивал(переноске в кармане).Комплектный громоздкий.Но пока нет в продаже;)

ВСЁ зависит от величины карманов))) (в буквальном смысле)) в карман моей куртки и стандартный помещается

Spooky
LEAGUE:

ВСЁ зависит от величины карманов))) (в буквальном смысле)) в карман моей куртки и стандартный помещается

Хочу более компактный кейсB-) у меня нет таких карманов куда комплектный чехол помещаетсяB-)

piligrim-andy
maloi333:

интересно

А за что его так? 😃 Была причина?

maloi333
piligrim-andy:

А за что его так? 😃 Была причина?

Ну конечно. Самому то интересно )))

Да и в ремонт уже несколько приносили 😉

MIX_DP

а с чем (какими поломками) приносят?

ps203
Covax:

Дешевле купить на Али зарядку за $15-20, их сейчас вал будет через месяц. Она всегда заряжать будет, проверено уже 5м поколением дронов DJI

Не будет такая зарядка портить аккумуляторы или уменьшать их ресурс? Всё же оригинальная наверное не зря так дорого стоит, возможно чип там какой нибудь для правильной зарядки.😃

maloi333
MIX_DP:

а с чем (какими поломками) приносят?

Поломанные лучи, верхние крышки. Один был с дохлой платой основной. В нем также как и в обычном мавике две платы. Одна с регуляторами и одна с полетником и передатчиком. Вот у человека просто померла плата с полетником. Она перестала вообще на что ли бо реагировать

jkson
maloi333:

Она перестала вообще на что ли бо реагировать

Com порт в компе определяется при подключении?