DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

LEAGUE

Да, лично мне далее 1км на практике и не требовалось , просто в обзоре сказано было что Мавик про легко справлялся с этим расстоянием, а аир ~нет, т.е. В принципе интересует конечно надежность связи в первую очередь, а не рекордная дальность. Таким образом если при включении режима FCC возможно достигнуть 3 км , то соответственно на более малых дистанциях следует ожидать очень надежной связи.

AlexanderX
aush82:

через фэкджпс на андроиде этой займет на 3 минуты дольше. Главное это то, что способ рабочий и ставится он один раз всего!

А можно ссылку с инструкцией пожалуйста.

Covax

Павел Апарин:
Исходные данные: Mavic Air, iPhone SE с последней DJI GO4(конфиги не поддерживается). Хочется FCC.

  1. Взял телефон с андроидом (Redmi a4), установил Fake GPS и DJI GO4
  2. Запустил Fake GPS в США
  3. Включил Mavic Air, пульт, запустил DJI GO4. На предложение “Reset WLAN settings?” ответил “Да”.
  4. Связь с коптером пропала секунд на 10. Как только связь восстановилась переходим в настройки связи и убеждаемся, что каналов больше 13.
  5. Подключаем обратно наш любый iPhone SE. Запускаем DJI GO4, на предложение “Reset WLAN” уже отвечаем “Cancel”.
  6. Переходим в настройки, лицезреем количество каналов, больше 13.
    Хочется теперь возможность смены режима с 2.4 на 5.8
Андрей_Pensioner
Covax:

Запустил Fake GPS в США

Подскажите, с фейкжпс, вдруг если сработал “возврат домой” ну или принудительно кнопку нажали, какие координаты он отработает, куда он полетит?

lev146
Андрей_Pensioner:

Подскажите, с факжпс, вдруг если сработал “возврат домой” ну или принудительно кнопку нажали, какие координаты он отработает, куда он полетит?

Координаты GPS дрона будут настоящие, фейк жпс нужен для запуска региона пользования.

Spooky
Андрей_Pensioner:

Подскажите, с фейкжпс, вдруг если сработал “возврат домой” ну или принудительно кнопку нажали, какие координаты он отработает, куда он полетит?

Фейк гпс надо включить сменить настройки вифи и выключить.Манипуляции надо производить в помещении,что бы эйр не ловил спутники.

DVishnevskiy
Андрей_Pensioner:

Подскажите, с фейкжпс, вдруг если сработал “возврат домой” ну или принудительно кнопку нажали, какие координаты он отработает, куда он полетит?

В этом режиме не летают, а включают FCC. Для полетов нужны реальные координаты.

DmitriR

Коллеги, у кого Air, что там в нём с зумом? Можно увеличить изображение в Go? Или нет такой фичи, как у Про?

RadLager

.И если Спрак с Мавиком теряют объект в первые минуты серьезного теста, не умеют делать Active track задом, то Воздушный Мавик может (сравнительно) долго летать даже в лесу, с минимальной вероятностью крэша. Вот интересный пруфф

Не зря маркетологи свой хлеб кушают.
Кто не умеет задом в актив трек? О чем речь? Может стоит программу внимательно изучить и галку backward fly in active track включить. Актив трек у него практически такой же и так же теряет объекты, ах, еще божественная тряска, в вашем ютубе об этом видимо молчат. Честные обзорщики. Даже Игорь в обзоре сказал что он дергается в актив трек. В этом ролике тоже дергается и валит камеру. Ну это только в ютубах неверных. У адептов все хорошо. И машинное зрение как у теслы и вообще даже задом летает. О, как.

P.s. когда он придет, не забыть в сосну его на скорости впилить, на ютубе же так делали. Выживет сто процентов

LEAGUE

[QUOTE=RadLager;732
P.s. когда он придет, не забыть в сосну его на скорости впилить, на ютубе же так делали. Выживет сто процентов[/QUOTE]
Не знаю почему такое агрессивное отношение к новому продукту DJI , но могу сказать , лично у меня уже несколько устройств от этой фирмы и в общем я доволен и качеством и результатом видео полученных с их помощью, думаю и аир порадует не меньше

AlexanderX

обьясните зачем нужен Cinematic mode? Я не заметил разницы с ним и без него.

ADF
AlexanderX:

обьясните зачем нужен Cinematic mo

Вроде тупо фильтр. Цвета крутит, возможно виньютирование накатывает (затенение к краям кадра), возможно что-то ещё. Может выдержку увеличивает, чтобы был моушн блюр был.

Spooky
AlexanderX:

обьясните зачем нужен Cinematic mode? Я не заметил разницы с ним и без него.

Какие настройки синематик мод выставленны?Может нужно занизить?
Синематик мод,должен делать движения коптера,плавнымиB-)

ADF:

возможно что-то ещё. Может выдержку увеличивает.

Так это ведь в настройках камеры делается?

Covax

Если чегото хотите узнать первыми, сразу с ютуб идите, там все ответы

Сергей_64
RadLager:

Может стоит программу внимательно изучить и галку backward fly in active track включить. Актив трек у него практически такой же и так же теряет объекты, ах, еще божественная тряска, в вашем ютубе об этом видимо молчат. Честные обзорщики. Даже Игорь в обзоре сказал что он дергается в актив трек. В этом ролике тоже дергается и валит камеру. Ну это только в ютубах неверных.

Хех, не стоит так буквально воспринимать мои тексты. Галку поставить можно. Но от сосны это не убережет.
Ведь у вас именно это вызывает протест…нет разве?

И у меня тоже Именно поэтому, я 10 раз подумаю, стоит ли коптеру без задних датчиков разрешать лететь задом в автоматическом, т.е неуправляемом режиме.
И это. Маркетологи бессильны против ютьюба. Если там миниМавик летает в лесу, значит так оно и есть.
В т.ч. способен выжить при встречах с сосной 😁

LEAGUE

Аир пришёл из штатов за 11 дней в Ростов. После зарядки и включения сразу же попросил обновления на версию 01.00.0200 (когда они только успевают строчить эти обновления?)))
Полетал немного по комнате-первое впечатление, конечно же-значительно легче в управлении по сравнению с фантомом и значительно тише, в общем приятное впечатление. Парктроники четко отрабатывают - в стену не въедешь при всём желании, убегает вверх при попытке поймать его в руки.

Spooky

Мой эйр с момента покупки прошивку два раза обновил.

gigamozg

Я тоже заехал в АппСтор и купил свой Эйр.
Подскажите плз, как визуально отличить то, что передатчик работает в FCC?