DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

IDM
gigamozg:

При установке в коптер ругнулась на inconsistent и затребовала обновление (прошло успешно).

Вчера приобрел сей аппарат, но пока что не допер, как обновлять аккумы?
У меня комплектация комбо.

sigment

Если прошивка подразумевает обновление батареи, то батарея обновится вместе с коптером, и так нужно обновить коптер с каждой батареей. Только я не помню, будет ли не прошитая батарея сообщать, что на ней старая прошивка. Я прошил коптер только с одной батареей, другие о новой прошивке не сообщают, я не стал три раза обновлять.

IDM
sigment:

Если прошивка подразумевает обновление батареи, то батарея обновится вместе с коптером, и так нужно обновить коптер с каждой батареей. Только я не помню, будет ли не прошитая батарея сообщать, что на ней старая прошивка. Я прошил коптер только с одной батареей, другие о новой прошивке не сообщают, я не стал три раза обновлять.

Мне кажется есть более вменяемый способ обновить аккумы.

DmitryBay:

Вот у парня восторженный отзыв о такой штуке

А есть такая приблуда, которая позволяет заряжать аккумы от прикуривателя в авто, или от автомобильного аккума?

DmitryBay
IDM:

А есть такая приблуда, которая позволяет заряжать аккумы от прикуривателя в авто, или от автомобильного аккума?

конечно. car charger mavic air на алиэкспресе.

gigamozg
sigment:

Только я не помню, будет ли не прошитая батарея сообщать, что на ней старая прошивка.

Будет.
Выглядит это вот так.

IDM
DmitryBay:

конечно. car charger mavic air на алиэкспресе.

А кто-нибудь заказывал не оригинальное зарядное устройство? Как оно себя ведет?

sigment
IDM:

Мне кажется есть более вменяемый способ обновить аккумы.

По моему нет. Так и писали, что нужно каждый аккум ставить в коптер и обновлять. Начиная со второй батареи обновляться будет быстрее, так как прошиваться будет только батарея уже.

sigment

Читал, кто то уже жаловался на такую красноту, а сегодня и у себя это заметил на новом коптере, на нем всего сделал полетов 5.
Все же это у всех бывает или это брак?
Месяц назад у меня был другой Air, тогда еще был снег, да и солнце не такое яркое, на нем такого не заметил, но и летал тоже не много.
Может фильтр какой спасет?
Проявляется когда камера в сторону солнца повернута.

Covax

Брак конечно, против солнца маленький дрон должен снимать как ред с цейсовской оптикой и огромной блендой, не иначе. Ваш телефон против солнца лучше снимает?

NumLock

На DJI GO 4.2.14 хак gps не слетает, обновил уже кто-то? Android.

Dimich343
NumLock:

На DJI GO 4.2.14 хак gps не слетает, обновил уже кто-то? Android.

Не обновляли ещё,а так понял,что все ждут отзыв самого смелого)))

ps203
Dimich343:

все ждут

на IOS не слетает, думаю что и на андроиде не следит.

Ural
NumLock:

На DJI GO 4.2.14 хак gps не слетает, обновил уже кто-то? Android.

Ничего не путаете? Я не вижу DJI GO 4 для Андроида версии 4.2.14

ps203
Ural:

Ничего не путаете?

Про андроид не могу сказать, обновился на IOS и все работает, в том числе и FCC

NumLock
Ural:

Ничего не путаете? Я не вижу DJI GO 4 для Андроида версии 4.2.14

Да нет, сегодня Play Market сообщил о наличии обновления DJI GO 4.2.14. Для этого приложения у меня автообновление отключено.

Dimich343
ps203:

Про андроид не могу сказать, обновился на IOS и все работает, в том числе и FCC

FCC слетает после обновы?

sigment
Dimich343:

FCC слетает после обновы?

нет

Kepler

После обновления вновь появилось окно с предложением о смене региона

Dimich343
Kepler:

После обновления вновь появилось окно с предложением о смене региона

При первом включении просит,потом нет,IOS.

Ural
NumLock:

Да нет, сегодня Play Market сообщил о наличии обновления DJI GO 4.2.14.

Странно, а у меня Плэй Маркет ничего не сообщает. По-прежнему, версия 4.2.12

dis-s
Ural:

Странно, а у меня Плэй Маркет ничего не сообщает. По-прежнему, версия 4.2.12

В Google Play есть замечательная (для разработчиков) фича - поэтапное обновление. Это когда разработчик говорит - хочу, чтобы обновление версии получило, к примеру, 20% пользователей. После этого смотрит, все ли в порядке с этими пользователями, и если у них дроны массово не падают и не улетают в китай, распространяет это обновление на остальных пользователей.

Вам повезло, вы не вошли в группу подопытных кроликов. Значит вам достанется опробованный и надежный продукт. 😃

aush82
dis-s:

Как разработчик приложений скажу - ничего странного. Приложения для Google Play и iOS, это совершенно разные вещи. …

Совсем не правильно вы сказали. Обновление (4.2.14)уже вышло для андроид и не первый день как. Ко всем в один миг оно не может прилететь, все зависит от региона и загрузки серверов

dis-s
aush82:

Совсем не правильно вы сказали. Обновление (4.2.14)уже вышло для андроид и не первый день как. Ко всем в один миг оно не может прилететь, все зависит от региона и загрузки серверов

Невнимательно прочитал вопрос, переписал ответ, перечитайте. Лично у меня в маркете все еще 4.2.12.