Конкуренты DJI

ADF

(прошу простить за частичный оффтоп)

Remisha:

они пока на том этапе, когда примерно джи выпустила свой первый квадрик, т.е. фактически отстают лет на 7

Всё правильно: я же потому и написал - пытаются 😃
Крупная компания имеет шансы нагнать и попробовать конкурировать.

Remisha:

они полностью перекрывают своим ПО. к примеру 1 и та же игра на айфоне и каком нибудь сяоми(который в 2 раза мощнее по хар-кам) будет идти если не одинаково, то на сяоми хуже (с тормозами\ме

Вы же понимаете, что “одна и таже” игра на эти разные платформы скомпилирована по-разному? Порой даже не факт, что это вообще один и тот-же продукт: иногда при портировании код переписывают с нуля. При этом на айфоне это будет почти всегда objective-C, а на андроиде - зачастую java. Я думаю тут не надо пояснять, какая реализация будет работать быстрее?

Но это вопрос именно разработчиков, их выбора технологии, их прямоты рук. На андроид можно на С/С++ писать и всё для этого готово на блюдичке (android NDK).

Remisha:

да че далеко ходить: айфон 5s(на сегодня это древний обмылок считается, купить можно за копейки

Может на вторичке и можно недорого, но вообще совсем не копейки он стоит, увы. До сих пор.

Remisha:

а сяоми какой нибудь новый уже нужно тщательно выбирать т.к. может и не потянуть. как???

Что именно не потянуть? Это, опять-же, вопрос к разработчикам ПО. DJI свою джигу под айфон точат - совсем не удивительно, что яблочная версия работает лучше, чем андроидная.

The_AGENT:

ую единицу денег на старте продаж тот же S9 и S9+ стоит…

Не совсем корректно ссылаться на гнусмас и на их флагман. Они на пару с эплом борзеют в своей ценовой политике 😵 И ещё прикручивают к телефону очень странные фичи со сквозными дырами в безопасности, из-за которых новые самсунги вообще не стоит покупать…

The_AGENT:

а то что они в цене теряют половину чуть ли не за полгода - видимо такую х*** клепают

Мне кажется это уже не технические характеристики.

Но, однако, именно у айфонов и гнусмасов - одни из самых ярких экранов. Иногда подумываю 6+ в качестве дисплея взять, но очень много сомнений. Не то, чтобы денег не было - но все-же трата выглядит черезсчур высокой для вещи, которую я буду использовать лишь для одного…

Remisha
ADF:

Может на вторичке и можно недорого, но вообще совсем не копейки он стоит, увы. До сих пор.

именно что на вторичке. новые уже даже не знаю сколько лет не выпускаются. только рефы и то сомневаюсь.

ADF:

не удивительно, что яблочная версия работает лучше, чем андроидная.

меня как потребителя вообще не должно волновать, что там на чем пишется и работает. факт есть факт, на яблоках по работает лучше. да, есть нюанс со всякими взломанными прогами. на андроиде с этим проще.

ADF:

пытаются

надо не пытаться, а делать ). а уже потребитель решит, что выбрать - сяомидрон или джи.
но как тут уже сказали сяоми хочет и на пенек сесть и рыбку съесть. джи хотя бы 1 нишу захватила и развивается только в этом направлении.

LynxEE
Arkady68:

Что то забыли про прикольную игрушку Walkera VITUS

Кстати у них недавно вышла версия с новой камерой, которая вдобавок даже ночью неплохо снимает. Увы, хороших обзоров нету, что странно… Жаль что нет достойной конкуренции, все мелкие проблемы DJI именно от ее отсутствия, нет стимула вылизывать продукцию до идеала, и так возьмут.

ADF

(кусок оффтопа)

Remisha:

меня как потребителя вообще не должно волновать, что там на чем пишется и работает. факт есть факт, на яблоках по работает лучше.

Есть мнение, что в настоящий момент это уже скорее наследние. Дело в том, что несколько лет к ряду яблоки были очень привлекательны для разработчиков: во-первых не было зоопарка устройств (одним движением пишешь сразу на все i-устройства), во вторых - максимальные прибыли были в аппсторе. И был довольно жёсткий контроль качества приложений, которые эпл допускал в свой магазин.
Но те времена несколько лет как прошли и теперь образовался перевес в пользу андроидов: теперь стало выгоднее первым делом выпускать ПО для них (больше аудитория, выше прибыли) и средства разработки подтянулись, позволяя вменяемо под эти самые андроиды разрабатывать. И этот перекос становится заметнее: появляется больше нового хорошего софта на вёдрах и, увы, меньше на яблоках.

(теперь по теме)

Remisha:

надо не пытаться, а делать ). а уже потребитель решит, что выбрать - сяомидрон или джи.

Так я думаю они и делают, просто не надо впереди паровоза бежать) Рынок-то очень вкусный, туда теперь многие норовят влезть. И скорее бы уже появилась конкуренция - чтобы DJI не борзели, как эпл и самсунг 😁

4 months later
Dj_BLiKSEM

у dji продукция дорогая, есть ли конкуренты стоящие по дешевле, но и по функционалу не хуже, а может быть в чём то даже лучше ?

Разрабатывался в России автопилот smalltim для самолётов, по функциям он превосходил конкурента - автопилот eagle, по цене тоже был гораздо ниже, есть ли автопилоты для коптеров от других конкурентных производителей ?

maloi333

У dji нет конкурентов по соотношению цена, качество, функционал!!! Это уже давно выяснили. И ни чего не изменилось с тех времен.