DJI CrystalSky - мониторы 5.5", 7.85"

DanPetrovi4
Artem19:

нужен рут + Google Play Store
dji.retroroms.info/howto/crystalsky
и будут работать карты

будут работать карты на красная МОд2 ?

KisaKot:

P.S. Я установил себе три левые программы на CrystalSky. Go4 версии 4.1.9

карты работают?

Artem19
DanPetrovi4:

будут работать карты на красная МОд2 ?
карты работают?

будут

DanPetrovi4
Artem19:

будут

круто!
А можешь, здесь, расписать, как и что делать? На забугорном форуме не очень понял как делать, язык хромает.

Да и владельцам Кристала, нынешним и будущим, будет очень полезно.

Artem19

так по ссылке выше всё описано детально

1 month later
Михаил_Геллер

Скажите, совместим Кристал Скай с Мавиком Эйр?
И как этот кронштейн устанавливается на пульт? Не вместо антенн же?

enigmaspb
Михаил_Геллер:

Скажите, совместим Кристал Скай с Мавиком Эйр?

Там андройд версия DJI GO - соответственно совместимая версия .
C версии прошивки V02.05.00.00 - офицально поддерживает air . (см dl.djicdn.com/…/CrystalSky_Release_Notes_EN_0412_1… )

Михаил_Геллер:

И как этот кронштейн устанавливается на пульт? Не вместо антенн же?

Родной кронштейн вниз ставится (при сложеных лапах)

Есть не родные чтобы над пультом было

2 months later
Alexey-Murom

Всем доброго времени суток. Есть ли тут те,кто устанавливал (или уже это сделал) CrystalSky (7,85 дюймов) на не родной кронштейн типа ru.aliexpress.com/item/…/32909448185.html ,т.е. над пультом. Интересует: насколько это удобно и практично, не слишком ли тяжела конструкция и не “перевешивает” ли очень здорово такой монитор при установке на пульт Мавика. Стоит ли покупать для Мавика монитор 7.85" или 5.5"? Хотелось бы приобрести подобный девайс,но вот ошибка выбора будет дороговато стоить. Отзовитесь владельцы сей продукции!

7 days later
7off

Alexey-Murom 5.5 в самый раз, для пульта мавика, крепление своих денег не стоит.
заказал поларпро

Alexey-Murom
7off:

Alexey-Murom 5.5 в самый раз, для пульта мавика, крепление своих денег не стоит. заказал поларпро

Что вы имеете ввиду - “Не стоит”? Дорого или неудобно? И вот ещё что: при установке Crystalsky (любой) на подобный кронштейн предполагаю,что не будет возможности воспользоваться портом USB Tape-C у Crystalsky. Там отдельная крепёжная площадка закрывает возможность подключения. Но,может я ошибаюсь. Уточните пожалуйста. Но если так,то подключение подобного монитора придётся сделать через порт USB micro, что сбоку у Crystalsky? И какой длинны шнур подключения оптимален в этом случае? Или как вы подключились. Расшифруйте что такое “заказал полапро”. Если это такой кронштейн,то по-возможности пришлите ссылку.

Если не трудно - поделитесь впечатлениями и ощущениями: не очень ли утяжелилась "конструкция,ведь с аккумулятором монитор должен весить почти 400гр. Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

Ещё владельцы: у Crystalsky имеется встроенный микрофон? Разве?

kvvkvv
Alexey-Murom:

Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

кристал - лучший дисплей для мавика. у меня большой ультра яркий. очень и очень доволен.

Alexey-Murom
kvvkvv:

кристал - лучший дисплей для мавика. у меня большой ультра яркий. очень и очень доволен.

А как вы его установили(на какой кронштейн)? Не сильно тяжёлая конструкция висит на шее,на шнурке? Вот это ещё интересует. И никто не отвечает по поводу “встроенного микрофона”. Он есть или же нет? Можно писать видео(кэш,наверное) на Кристалскай со звуком?

kvvkvv

ну у меня вот так

enigmaspb:

Родной кронштейн вниз ставится (при сложеных лапах)

тяжело или нет - мне нормально.

по поводу звука - не знаю… мне он не нужен 😃

7off
Alexey-Murom:

Что вы имеете ввиду - “Не стоит”? Дорого или неудобно? И вот ещё что: при установке Crystalsky (любой) на подобный кронштейн предполагаю,что не будет возможности воспользоваться портом USB Tape-C у Crystalsky. Там отдельная крепёжная площадка закрывает возможность подключения. Но,может я ошибаюсь. Уточните пожалуйста. Но если так,то подключение подобного монитора придётся сделать через порт USB micro, что сбоку у Crystalsky? И какой длинны шнур подключения оптимален в этом случае? Или как вы подключились. Расшифруйте что такое “заказал полапро”. Если это такой кронштейн,то по-возможности пришлите ссылку.

Если не трудно - поделитесь впечатлениями и ощущениями: не очень ли утяжелилась "конструкция,ведь с аккумулятором монитор должен весить почти 400гр. Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

Ещё владельцы: у Crystalsky имеется встроенный микрофон? Разве?

Денег своих не стоит, китаёзы коряво скопировали, обломав пользователя использовать нижний порт тайп с, фотка polar pro crystalsky есть в этой же теме.

Alexey-Murom
7off:

Денег своих не стоит, китаёзы коряво скопировали, обломав пользователя использовать нижний порт тайп с, фотка polar pro crystalsky есть в этой же теме.

Полагаю фото кронштейна с установленным на нём Cristalskay 5.5" с вставленным проводом в гнездо USB Tape-c и есть то,что вы заказали(нигде не вижу названия конструкции). Продажу такого крепления видел только на Amazon.com Если где то ещё продаётся - поделитесь инфо. И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

7off
Alexey-Murom:

Полагаю фото кронштейна с установленным на нём Cristalskay 5.5" с вставленным проводом в гнездо USB Tape-c и есть то,что вы заказали(нигде не вижу названия конструкции). Продажу такого крепления видел только на Amazon.com Если где то ещё продаётся - поделитесь инфо. И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

Я на амазоне заказывал, официальный сайт доставку в Россию не осуществляет.

Kvazdopil
Alexey-Murom:

И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

Микрофон есть. Другое дело, что та же ультра, к примеру, через непродолжительное время включает кулер на полную катушку, и его отлично в микрофон слышно.

kvvkvv
Alexey-Murom:

И никто не отвечает по поводу “встроенного микрофона”. Он есть или же нет?

тоже могу подтвердить - микрофон есть, звук пишет 😃

Alexey-Murom
7off:

Я на амазоне заказывал, официальный сайт доставку в Россию не осуществляет.

Так вот и интересует - как в Россию-матушку сие диво затащить?

1 month later
Максим9797

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

andrey_by
Максим9797:

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

Artem19
andrey_by:

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

вот и у меня почти также было, оригинальную джигу снёс и хотел в лоунчер поставить свою, провозился несколько дней - плюнул