DJI CrystalSky - мониторы 5.5", 7.85"

Alexey-Murom
7off:

Alexey-Murom 5.5 в самый раз, для пульта мавика, крепление своих денег не стоит. заказал поларпро

Что вы имеете ввиду - “Не стоит”? Дорого или неудобно? И вот ещё что: при установке Crystalsky (любой) на подобный кронштейн предполагаю,что не будет возможности воспользоваться портом USB Tape-C у Crystalsky. Там отдельная крепёжная площадка закрывает возможность подключения. Но,может я ошибаюсь. Уточните пожалуйста. Но если так,то подключение подобного монитора придётся сделать через порт USB micro, что сбоку у Crystalsky? И какой длинны шнур подключения оптимален в этом случае? Или как вы подключились. Расшифруйте что такое “заказал полапро”. Если это такой кронштейн,то по-возможности пришлите ссылку.

Если не трудно - поделитесь впечатлениями и ощущениями: не очень ли утяжелилась "конструкция,ведь с аккумулятором монитор должен весить почти 400гр. Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

Ещё владельцы: у Crystalsky имеется встроенный микрофон? Разве?

kvvkvv
Alexey-Murom:

Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

кристал - лучший дисплей для мавика. у меня большой ультра яркий. очень и очень доволен.

Alexey-Murom
kvvkvv:

кристал - лучший дисплей для мавика. у меня большой ультра яркий. очень и очень доволен.

А как вы его установили(на какой кронштейн)? Не сильно тяжёлая конструкция висит на шее,на шнурке? Вот это ещё интересует. И никто не отвечает по поводу “встроенного микрофона”. Он есть или же нет? Можно писать видео(кэш,наверное) на Кристалскай со звуком?

kvvkvv

ну у меня вот так

enigmaspb:

Родной кронштейн вниз ставится (при сложеных лапах)

тяжело или нет - мне нормально.

по поводу звука - не знаю… мне он не нужен 😃

7off
Alexey-Murom:

Что вы имеете ввиду - “Не стоит”? Дорого или неудобно? И вот ещё что: при установке Crystalsky (любой) на подобный кронштейн предполагаю,что не будет возможности воспользоваться портом USB Tape-C у Crystalsky. Там отдельная крепёжная площадка закрывает возможность подключения. Но,может я ошибаюсь. Уточните пожалуйста. Но если так,то подключение подобного монитора придётся сделать через порт USB micro, что сбоку у Crystalsky? И какой длинны шнур подключения оптимален в этом случае? Или как вы подключились. Расшифруйте что такое “заказал полапро”. Если это такой кронштейн,то по-возможности пришлите ссылку.

Если не трудно - поделитесь впечатлениями и ощущениями: не очень ли утяжелилась "конструкция,ведь с аккумулятором монитор должен весить почти 400гр. Ну а на счёт удобства(яркости экрана, автономности,функциональных возможностей) написано много, но лучше воспринимаются слова реальных обладателей. Поделитесь. Спасибо.

Ещё владельцы: у Crystalsky имеется встроенный микрофон? Разве?

Денег своих не стоит, китаёзы коряво скопировали, обломав пользователя использовать нижний порт тайп с, фотка polar pro crystalsky есть в этой же теме.

Alexey-Murom
7off:

Денег своих не стоит, китаёзы коряво скопировали, обломав пользователя использовать нижний порт тайп с, фотка polar pro crystalsky есть в этой же теме.

Полагаю фото кронштейна с установленным на нём Cristalskay 5.5" с вставленным проводом в гнездо USB Tape-c и есть то,что вы заказали(нигде не вижу названия конструкции). Продажу такого крепления видел только на Amazon.com Если где то ещё продаётся - поделитесь инфо. И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

7off
Alexey-Murom:

Полагаю фото кронштейна с установленным на нём Cristalskay 5.5" с вставленным проводом в гнездо USB Tape-c и есть то,что вы заказали(нигде не вижу названия конструкции). Продажу такого крепления видел только на Amazon.com Если где то ещё продаётся - поделитесь инфо. И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

Я на амазоне заказывал, официальный сайт доставку в Россию не осуществляет.

Kvazdopil
Alexey-Murom:

И странная тишина насчёт встроенного микрофона. Нигде об этом не говорят. Кто-то может сказать однозначно?

Микрофон есть. Другое дело, что та же ультра, к примеру, через непродолжительное время включает кулер на полную катушку, и его отлично в микрофон слышно.

kvvkvv
Alexey-Murom:

И никто не отвечает по поводу “встроенного микрофона”. Он есть или же нет?

тоже могу подтвердить - микрофон есть, звук пишет 😃

Alexey-Murom
7off:

Я на амазоне заказывал, официальный сайт доставку в Россию не осуществляет.

Так вот и интересует - как в Россию-матушку сие диво затащить?

1 month later
Максим9797

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

andrey_by
Максим9797:

Ребят, решил кто проблему с 5.5" с установкой ломаной джиги 4.1.22. Ставится, открывается, но сразу же вылетает с ошибкой (извините-с, перестало работать). На 7" такого не наблюдал. Криво-косо вкорячил переподписанную раз 5 приложеньку 4.1.15. Работает криво, но работает. 😦
И еще вопрос, может быть встречал кто вариант снести к черту этот лаунчер dji и юзать голый андроид?

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

Artem19
andrey_by:

рут поставть и снеси лоунчер… не сложно … но я один раз оч долго искал решения по восставновлению кристала после полу удачного рута …

вот и у меня почти также было, оригинальную джигу снёс и хотел в лоунчер поставить свою, провозился несколько дней - плюнул

1 month later
Alexey-Murom

Всем доброго времени суток. Cristalskyy 5.5" теперь и у меня. Монитор очень нравится. Для многих пользователей его функциональность может показаться и излишней, но всё,что можно на нём творить чертовски греет душу(ну и иногда используется). Вопрос к владельцам- сталкивались ли с подобным: уже второй раз “подвисает монитор”. Как это выглядит: 1.Сначало включил дрон(Mavic 2 Pro) 2.Затем включаю пульт(при чём - пульт уже соединён через кронштейн и кабель USB 2.0 -USB 3.1(Tape C))с Crystalsky. В этом случае включать кнопку на самом мониторе ранее не приходилось - он сам автоматически запускался. На этот раз загорелся на мониторе ТОЛЬКО значёк эмблемы DJI. Дальнейшая прогрузка и включение монитора застопорилась. Нажатие клавиши вкл/выкл. монитора ни к чему не привели - вообще ни на что не реагирует. Пришлось отстегнуть основной аккумулятор и ждать когда эта надпись потухнет(разрядится внутренний аккумулятор). После всего этого и подключения основного аккума - всё заработало. Что это было? Глюк? Кто то с подобным сталкивался?

Максим9797
Alexey-Murom:

Всем доброго времени суток. Cristalskyy 5.5" теперь и у меня. Монитор очень нравится. Для многих пользователей его функциональность может показаться и излишней, но всё,что можно на нём творить чертовски греет душу(ну и иногда используется). Вопрос к владельцам- сталкивались ли с подобным: уже второй раз “подвисает монитор”. Как это выглядит: 1.Сначало включил дрон(Mavic 2 Pro) 2.Затем включаю пульт(при чём - пульт уже соединён через кронштейн и кабель USB 2.0 -USB 3.1(Tape C))с Crystalsky. В этом случае включать кнопку на самом мониторе ранее не приходилось - он сам автоматически запускался. На этот раз загорелся на мониторе ТОЛЬКО значёк эмблемы DJI. Дальнейшая прогрузка и включение монитора застопорилась. Нажатие клавиши вкл/выкл. монитора ни к чему не привели - вообще ни на что не реагирует. Пришлось отстегнуть основной аккумулятор и ждать когда эта надпись потухнет(разрядится внутренний аккумулятор). После всего этого и подключения основного аккума - всё заработало. Что это было? Глюк? Кто то с подобным сталкивался?

Глючит это чадо китайских технологий умеет, да. В особенности с ломанной dji go.

1 month later
Максим9797
Artem19:

нужен рут + Google Play Store
dji.retroroms.info/howto/crystalsky
и будут работать карты

подскажи, пожалуйста. Я вот сайтец нашел: nolimitdronez.com/…/howto-rooting-dji-crystal-sky. Получил рут, дошел до стадии перепрошивки для получения возможности установки google play и все дела. Вот думаю в какой вид превратиться кристал?

20 days later
Alexey-Murom

При полётах на Mavic2 Pro в интелектуальном режиме Wantpoints 2 необходима карта местности,где находишься. Приходится с Crystalsky по Wi-Fi подключаться к смартфону и раздавать мобильный интернет. Только в этом случае на экране Crystalsky отображается карта местности.При чём, карта местности, как мне показалось не очень точна. Может кто-то знает каким образом можно скачать в этот монитор карту(ну,например области или района),что бы пользоваться в режиме Wantpoints 2 без подключения к смартфону? Это возможно? И как это сделать?

15 days later
Alexey-Murom

Похоже сюда мало кто заглядывает,но всё же вопрос по тематике: не знаю - как долго хватит комплектного аккумулятора к Crystalsky 5.5" (на 5.5" идёт один, у 7.85" - говорят два). Стал я задумываться о покупке резервного аккума: функционал монитора всё больше и больше становится интереснее и соответственно больше эксплуатируется. Но вот беда - если раньше на Алиэкспресс находил в продаже эти аккумы, то на сей момент найти не могу. Может есть у кого информация где купить? Поделитесь.

Afom
Alexey-Murom:

Может есть у кого информация где купить? Поделитесь.

На Ebay посмотрите, там прилично вариантов.

Максим9797
Alexey-Murom:

не знаю - как долго хватит комплектного аккумулятора к Crystalsky 5.5"

Работаю по принципу, одна батарейка в седенсе, одна в кристал скае 5". На 8 часов работы за глаза хватает 2-х комплектов. Т.е. 4-х аккумуляторов. 2 в седенс, 2 в монитор.

2 months later
Artem19

начала периодически вырубаться подсветка экрана в жару на максимальной яркости, 7.8 не ультра, я так понимаю инвертор или лампа? ремонтопригодно ваще? гарантии уже давно нет