Батареи DJI. Проблемы и решения

Vovan_sar
VitFom:

Давно не заглядывал. Есть новости по DJi Battery Killer для разблокировки батарей M1?

Так вы постоянно мониторите на 4пда, как могли пропустить то? Бешкой то умеете пользоваться?

стр-55 сообщения от KocTu4ek #1091

Одно хочу сказать, что софт от Михаила(mixeysan) честь и хвала ему за bq9003, что ломаная бешка, только разлочивает акб. Кстати ломаной бешкой при должном опыте и правильном изучении даташита на bq30z55 очень много можно сделать 😉
Если вы соберетесь ставить новые банки(не говоря про увеличение емкости), контроллер с большой вероятностью не увидит новых банок(в смысле, их емкости). В памяти остались старые записи. Это для тех кому важны % остатка заряда. В идеале их надо обнулять.
Чехус и Sovax и др. не смотрят на эти проценты(на bq30z55 тоже можно летать на залоченом, ориентируясь на напряжения), это продвинутые пользователи, но большинство(имхо) смотрят на остаток заряда и минуты.
Каждый выбирает то, что ему нужно.

VitFom
Vovan_sar:

Так вы постоянно мониторите на 4пда, как могли пропустить то? Бешкой то умеете пользоваться?

стр-55 сообщения от KocTu4ek #1091

Одно хочу сказать, что софт от Михаила(mixeysan) честь и хвала ему за bq9003, что ломаная бешка, только разлочивает акб. Кстати ломаной бешкой при должном опыте и правильном изучении даташита на bq30z55 очень много можно сделать 😉
Если вы соберетесь ставить новые банки(не говоря про увеличение емкости), контроллер с большой вероятностью не увидит новых банок(в смысле, их емкости). В памяти остались старые записи. Это для тех кому важны % остатка заряда. В идеале их надо обнулять.
Чехус и Sovax и др. не смотрят на эти проценты(на bq30z55 тоже можно летать на залоченом, ориентируясь на напряжения), это продвинутые пользователи, но большинство(имхо) смотрят на остаток заряда и минуты.
Каждый выбирает то, что ему нужно.

Это явно не то. WIN XP SP3 я видел, но это не DJi Battery Killer от Михаила. Вроде он обещал добавить контроллер М1 уже давно, видел уже какие-то подвижки, но про рабочую версию его программы под М1 нигде не видел. Может ошибаюсь и уже есть?

mixeysan

Есть ли у кого-то дамп от батарейки у которой слетела аутентификация? Желательно мавик 2 про, если такие вообще имеются.

Trafik
mixeysan:

Есть ли у кого-то дамп от батарейки у которой слетела аутентификация? Желательно мавик 2 про, если такие вообще имеются.

Дружище, ну ты как маленький. Используй гугл, неужели так сложно 😉?

mixeysan
Trafik:

Дружище, ну ты как маленький. Используй гугл, неужели так сложно 😉?

Это ты к чему сейчас пукнул? Ткни меня носом в такой дамп в гугле 😉
Писи ты свою батарейку отремонтировал, лентяй?

Trafik
mixeysan:

Это ты к чему сейчас пукнул? Ткни меня носом в такой дамп в гугле 😉

Ткнуть?! ПФ… ф…

Kaktusoff
mixeysan:

Есть ли у кого-то дамп от батарейки у которой слетела аутентификация? Желательно мавик 2 про, если такие вообще имеются.

Здравствуй, Михаил. Есть в наличии АКБ от 2 мавика, с которым дрон включается, но не взлетает и пишет Battery signal error. Please check the battery connection. Программатор тоже не подключается к данному контроллеру. Контактная группа без каких-либо повреждений. До меня АКБ никто не вскрывал точно, а я это сделал аккуратно. Дамп могу на днях скинуть от живой АКБ мавика 2, со слетевшей аутентификацией есть только от фантома 4 про.

Trafik:

Дружище, ну ты как маленький. Используй гугл, неужели так сложно 😉?

Акститесь������

mixeysan
Kaktusoff:

Здравствуй, Михаил. Есть в наличии АКБ от 2 мавика, с которым дрон включается, но не взлетает и пишет Battery signal error. Please check the battery connection. Программатор тоже не подключается к данному контроллеру. Контактная группа без каких-либо повреждений. До меня АКБ никто не вскрывал точно, а я это сделал аккуратно. Дамп могу на днях скинуть от живой АКБ мавика 2, со слетевшей аутентификацией есть только от фантома 4 про.

В начале при запуске DJi GO программа не ругается на несовместимую версию и не хочет ли батарейку прошить?
И что вообще по регистрам открыто? Сделайте скан регистров.

celladon

Подскажите. Работает BQSTUDIO c BQ9003 через EV2300?

alximiktik

Есть у кого-нибудь дамп с рабочего батареии m2 Enterprise? Нужно конкретно с батареи Enterprise.

mixeysan
sfs_don:

Гляньте личку, пожалуйста.

Доброго времени. Я вам не помогу. Я не занимаюсь батарейками, это лишь временное увлечение новым направлением в теме электроники - мелочь пузатая 😃 Поэтому хз чем я вам помогу с BQ30Z55(1?), если только рассеалить, прочитать, записать (кроме FW), тем более см. ниже - “Хьюстон, у нас проблема” -

PS Походу с CP2112 небольшая выходит лажа - оказывается этот адаптер не способен писать за один раз блок размером более 61 байта. Поэтому записывать фирмварю “DJi battery killer” через этот адаптер не сможет, т.к. там нужно на чип отправлять блоки фирмвари по 96 байт данных. Тоесть читать мы сможем, а вот писать - хрен. Печалька… Но в целом все остальное уже работает. Сейчас провожу косметические изменения и в принципе могу выложить на тесты 😃

PPS кстати, а новые версии BEWorks через CP2112 адаптер шьют фирмварю в BQ30Z55? У кого есть эта балалайка, проверьте?

sfs_don
mixeysan:

Поэтому хз чем я вам помогу с BQ30Z55(1?), если только рассеалить, прочитать, записать

Да мне стбственно только рассеалить и сбросить ошибки и надо 😃
Я не в курсе, а у Вас какой адаптер/софт имеется в распоряжении?
PS. Может лучше в личке/почте или на vlab? Здесь как бы оффтопик получается.

mixeysan

Пук
Пока еще не все допилил. В частности нужно еще убрать лишнее и отключить запись FW BQ30Z55, т.к. всеравно адаптер CP2112 не сможет это сделать 😌
Но изменение ёмкости, напряжений мах заряда, сброс циклов вроде уже пашет как на bq30z55 так и на bq9003
Для получения full access в BQ30Z55 когда ключь неизвестный - юзайте кнопку Full Access.
Еще есть мелкие косяки, со временем как будет настроение исправлю. И чуть позже зарелизю, пока влом )

VitFom

Батарея Pro 1 не реагирует никак на нажатие кнопки включения, диоды не горят, не мигают. На зарядке показывает диодами заряд. Что может быть?

Michael66
VitFom:

Батарея Pro 1 не реагирует никак на нажатие кнопки включения,

Кнопка сломатая. Или ейный шлейф. Или пайка лопнула.

Vovan_sar
Michael66:

Или ейный шлейф

на M1 кнопка на плате контроллера

mixeysan
Vovan_sar:

на M1 кнопка на плате контроллера

Это стеб такой. Т.к. VitFom затрахал уже везде своими глупыми вопросами 😃

Чехус

Кстати, кто то пробовал заблокированную батарею М1 вставлять в родную зарядку?
Что там с индикацией?

sfs_don
mixeysan:

уже пашет как на bq30z55

На BQ30Z55 1 не получилось. По крайней мере с имеющейся у меня прошивкой.
Информацию читает так же кривенько, как и ВЕ и тоже иногда со сбоями по шине (но это, видимо, уже проблемы 2112), ключи якобы подбирает (каждый раз разные похоже) и расеаливает, ошибки якобы снимает, чип якобы ресетит, но на самом деле ничего этого не выполняется, FW не читается по причине залоченности чипа, а инфа о состоянии после всех этих действий остается неизменной.
Но к батареям коптеров это, конечно, отношения не имеет - спасибо за предоставленную возможность убедиться в правильности решения про утилизацию 😃