Управление мавиком из машины.

tauber

Приветствую, сообщество.
Вопрос к знатокам. Хочу, от нечего делать, попробовать управлять (мавик про) сидя в машине. Автомагнитола на андроиде, китай, не дорогая, но хорошая, отличное разрешение, не бликует, в машине тепло)
Возникло несколько проблем.
Скачал приложение на магнитолу, через нижний порт usb на пульте и в один из трех выходов usb из магнитолы. Пока не выходит, не знаю почему, разбираюсь. Соединил смартфон с магнитолой по беспроводу-картинка есть, причём включение функций дрона на экране магнитолы тоже активны и работают от нажатия. Взлетел—красота, пульт на коленях, кофеек рядом, картинка отличная. Далее начались проблемы)
Вывел дрона за авто и включил режим следования, типа, пусть полетает за мной, вместе с собакой: я так по полям катаюсь тут, собаку выгуливаю) Так вот. Собака следует за мной, а мавик капризничает.
Вопрос такой. Можно ли как то вывести внешнюю антенну на крышу?

Сергей_64
tauber:

Вопрос такой. Можно ли как то вывести внешнюю антенну на крышу?

О каком именно Мавике идет речь? Про? Air1?

На самом деле? это неважно. Эктив трек у всех Мавиков (за исключением М2) работает нестабильно. А при недостаточном освещении и на большом удалении, вообще не работает.
Антенна на крыше, никак не поможет.

Как вариант, в Литчи переходить и включать режим следования за пультом. Вот тогда дрон четко следует за машиной. Угол наклона камеры можно менять в широких пределах…как и расстояние до объекта!

Но главное, при ускорении, дрон не теряет цель и также бодро ускоряется.

tauber
Сергей_64:

О каком именно Мавике идет речь? Про? Air1?

На самом деле? это неважно. Эктив трек у всех Мавиков (за исключением М2) работает нестабильно. А при недостаточном освещении и на большом удалении, вообще не работает.
Антенна на крыше, никак не поможет.

Как вариант, в Литчи переходить и включать режим следования за пультом. Вот тогда дрон четко следует за машиной. Угол наклона камеры можно менять в широких пределах…как и расстояние до объекта!

Но главное, при ускорении, дрон не теряет цель и также бодро ускоряется.

Сергей, а можно поподробнее, что такое Литчи и как в него переходить?) Я с Мавиком -у меня pro- не очень пока разбираюсь…
Я почемуто уверен был, что дело в сигнале, крыша машины железная)

Удаление большое мне не нужно - некуда, км максимум, в основном 500м, по полям, посмотреть лежки кабанчиков в кустарниках или кукурузе, или поймать и заснять их бегущую роту - их у нас тут очень много.

Serg_SSA
tauber:

что такое Литчи и как в него переходить?)

Программа управления дроном от стороннего разработчика Litchi в маркете есть.
500 метров из машины… ну разве что если дрон будут лететь прямо по курсу и сигнал через лобовое стекло, иначе будет потеря. Не видел чтобы кто-то ставил, тем более что нужна антенна не направленная, но в принципе возможно, но придётся ставить ещё и усилитель, иначе потеряется мощность в проводах и будет только хуже.

Чехус

Я так понимаю тема с дружественного форума перекочевала сюда. Ну не бывает, что такой редкий запрос одновременно возник у двух. Охотников.

tauber
Чехус:

Я так понимаю тема с дружественного форума перекочевала сюда. Ну не бывает, что такой редкий запрос одновременно возник у двух. Охотников.

Возможно, да. Я писал на похожем форуме.

Чехус

А смысл? Что там, что здесь решение одно. Но вы будете разбирать пульт и ставить разъемы под кабель внешней антенны?
Любители зимних полетов из машины давненько практикуют одно и то же. На крыше ставится на присоске или магните штырь антенны кругового действия и кабелем соединяется с левой(если держать пульт в руках) антенной через предустановленный разъем. Работает. Можно даже в разрыв активный усилитель поставить. На пару ватт.

tauber
Чехус:

А смысл? Что там, что здесь решение одно. Но вы будете разбирать пульт и ставить разъемы под кабель внешней антенны?
Любители зимних полетов из машины давненько практикуют одно и то же. На крыше ставится на присоске или магните штырь антенны кругового действия и кабелем соединяется с левой(если держать пульт в руках) антенной через предустановленный разъем. Работает. Можно даже в разрыв активный усилитель поставить. На пару ватт.

Смыл в том, что и там и там много говорят не конкретно Как сделать - если знают, конечно, --а о том, что нет смысла это делать:) Можете поподробнее, если можно, какая антенна, и как с подключением. Ссылка на тему может есть какая.

Чехус

Я одно время сидел в теме
dji-club.ru/…/8635-управление-пульты-приемники-ант…
Возможно именно там кто то делился опытом установки своих круговых Omni.
Общий принцип понятен и изжеван, многократно испытан. На пульте две антенны, но работает по сути только левая. В основном интерес представляет полеты на даль, на 10-12 км. И стандартными палочками не обойтись. Разборка, подключение разъемов, сборка. Накручивается всё,что угодно. От Яги на балкон до Itelite как у меня.
Ведь задача по сути примитивная, кабель не на 15 метров подбирать, а на 1-1,5, потери незначительны. С антенной чуть сложнее, надо подбирать.
От АлиЭкспресс до профильных магазинов. Ну не интересна никому тема.
…com.ua/…/vsespryamovana-antena-dlya-dji-phantom-3…

yurik999

время от времен надо разворачивать антенны в сторону дрона. Придется машину постоянно переставлять.

Чехус
yurik999:

время от времен надо разворачивать антенны в сторону дрона. Придется машину постоянно переставлять.

Штырь Omni имеет круговую диаграмму. С недорогими антеннками с АлиЭкспресс за городом легко 3 км. Проверено на себе.

Dozor-SPb
Чехус:

С недорогими антеннками с АлиЭкспресс за городом легко 3 км.

Главное, кабель не сильно длинный припаивать )))

tauber
Чехус:

Штырь Omni имеет круговую диаграмму. С недорогими антеннками с АлиЭкспресс за городом легко 3 км. Проверено на себе.

Интересно, а dji есть готовые выносные антены?

Dozor-SPb
tauber:

dji есть готовые выносные антены?

Нет