Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

funtik26

однако высоко он на нем забирается
а полет перед парашутом воообще жесть))))))))

Graf_in

ну и я сегодня вспомнил, что гоупрошка ещё записывать может ))
спасибо Пирашке за подвес-скелетик для камеры. сегодня выпилил из гоупрошной упаковки крепление для подвеса.
выкладываю без обработки, есть ещё пара видео с интересными моментами, но это лучше нарезочку потом сделать. летал по очкам. сильно не пинайте, место было выбрано не случайно - с прошлого года хотел там пролететь по фпв.

тут после 10-й минуты момент с одуванами нравится:

кошка
Graf_in:

а пока так:

Понеслось, теперь начинаем ждать прецедентов?

karabox

наконец то что то интересное, а не поляны и кусты как у народа обычно.
решпект

Graf_in
кошка:

Понеслось, теперь начинаем ждать прецедентов?

объяснте, может не знаю чего?
вдруг удасться избежать “прецендент”…

Covax

да у нас тут старожилы запуганы советской властью, поэтому всегда на стреме) главное соблюдай ТБ и летай когда минимум людей. ты конечно реальный хулиган, около людей не летай, мало ли что. ну воткнешь аппарат в машину чьюто, начистят лицо, а если килограмм на человека упадет… уже очень плохо. утром летай чтоли.

2кошка: у нас один чкалов должен быть на форуме полюбому, только не помидорить его надо, а поставить на путь истинный.

Graf_in
Covax:

старожилы запуганы советской властью, поэтому всегда на стреме)

по поводу раскрытия советских секретов ракетостроения я думал всю ночь =)
боюсь, что мои переживания напрасны - любой пешеход сможет сделать более детальные фотографии.

что касается полетов над людьми, то на видео “астория и ромашки” видно, что ушел в “глушь”, так как там летать интереснее. но лулц, полученный на площади перед павильоном Космос, продлил мне жизнь на пару лет )))

Covax:

у нас один чкалов должен быть на форуме полюбому

Валерий Павлович плохо кончил. обойдемся без трагедий.

Covax

Какая красота!
P.s. люди в ролике в курсе что над ними что-то летает, я уж не говорю о тех кто в шлемах 😃

кошка
Graf_in:

объяснте, может не знаю чего?

Это сделано квадриком…

Летая над людьми, надо отдавать себе отчет, чем это может закончиться…
Там же совсем еще дети гуляют…

Covax

Ну это край уже, давайте теперь такой приятный топик всяким фотогэ подзаправим, как будто попадание килограммового коптера в голову с высоты пусть 2 метра причинит меньший ущерб человеку.
p.s. Велобайкеры, гоняющие роллеры, собачники, выгуливающие свои монстров без намордника, представляют не меньшую угрозу для детей, чем летающий коптер.

кошка
Covax:

Велобайкеры, гоняющие роллеры, собачники, выгуливающие свои монстров без намордника, представляют не меньшую угрозу для детей, чем летающий коптер.

Вот об этом и речь…

Graf_in
кошка:

Это сделано квадриком…

живописная картинка. зачем же падать квадриком на людей с полным газом? давайте только не будем впадать в крайности… знаете, как мотоциклистов разрывает пополам об стоблы (ноги тут, а тело там)? хотите тоже фоток выложу? а знаете, что происходит с человеком, когда на него наезжает, скажем, грузовик? следы от протектора остаются на теле, как на морком снегу.
нравится вам - летайте по кустам да по задворкам. на сколько это опасно, я отчет себе отдаю. именно по этому поднимаюсь выше 4-х метров только там, где гарантированно упаду не на человека. располагаюсь так, чтобы модель не “ушла за угол”. не летаю далеко.
и повторюсь: в отдалении от людей летать оказалось интереснее. на ВДНХ очень много интересных мест и красивых строений.

а летать на полях и снимать заячьи тропы, простите, скучно.

кошка
Graf_in:

в отдалении от людей летать оказалось интереснее.

Я считаю, в людных местах летать нельзя категорически. Если этого не понимать, то придется выходить на улицу в каске или все будем летать по заячьим тропам. ВВЦ- отличное место, например с утречка пораньше, и ветра нет и людей. Кстати, а у кого как настроен Fail safe? Хотя, надо бы перестать тут флудить, и создать отдельную тему по безопасности полетов…

DVE

В целом согласен, “интересное видео” не должно быть поводом летать прямо над головами людей на килограммовом аппарате, ИМХО.

Если интересно снимать людные места - всегда можно сделать пенолет с толкающим винтом, в случае его падения повреждений будет на порядок меньше.

Все ИМХО.

Covax

Надо хотя бы ставить пищалку чтобы люди обращали внимание что в воздухе Кожедуб 😃
Гоупрошка в стоковом боксе, сброшенная в пике с пенолета еще то оружие пролетариата 😃

кошка:

или все будем летать по заячьим тропам

мы и так практически все летаем по заячьим тропам, это действительно скучно и однообразно. но на них я лично набираюсь опыта пилотирования и проверяю надежность аппарата, а в планах конечно полетать там, где живут люди, с соблюдением всех мер безопасности.

delfin000

Если аппарат нормальный, проверенный и отстроенный, а так же не переходить рамки разумного, то тогда можно летать практически везде. И перед таким полетом 100% проверка всех узлов как на настоящем самолете. Частенько летаю в таких местечках… но безопасность и здравый смысл во главе всего

aavladimirov

Иногда подлетываю тоже в людных местах, постоянные оглядки и резкие слова, когда родители тащат своих детей под квадрик.

Разговор на 4:54
К народу - высота 50 см. дальность не менее метра, а палец (как на спусковом крючке) на тумблере HOLD

Второй день пытаюсь взлететь по FPV, результат нулевой. Горизонт вижу, высоты не понимаю. Результат - 20 взлетов, одна посадка. Остальное краш (слао богу не критичный)

Covax

По фпв: брать помошника и пусть говорит текущую высоту и направление ее изменения (вниз/вверх). И так с ним и летать пока глаз и слух не привыкнут (звук с камеры транслируется через видеопередатчик надеюсь.)