Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

pinco
sergius-vk8:

Немного классического видео)

церковная тема нынче уже вроде как и моветон

piligrim-andy
dvd-media:

до появления в кадре речки пейзажи были уж очень скучные

Не стоит мыслить стереотипами 😃 До первой моей экспедиции в западный Казахстан в 2008 году я тоже очень скептически был настроен по поводу ожидавших меня пейзажей. Я думал - чем меня можно удивить после роскоши гор Кавказа среди которых я прожил всю жизнь и по которым хожу уже 34 года. Но магия Устюрта, так же как и очарование Монголии, также прочно засели внутри меня и каждый раз я очень жду начала очередной экспедиции на восток, несмотря на то, что их проведено только в средней Азии 13, я надеюсь, что они будут еще и еще.

Shuricus

Я соглашусь, что до речки пейзажи крайне унылые. Т.е. ролик начинается с 3.40 😃
Это не стереотип, а субъективное восприятие.

piligrim-andy
Shuricus:

до речки пейзажи крайне унылые

Мир состоит не только из речек, и в данном случае показана природа на территории которой соприкасается между собой и чередуется во время путешествия самый разнообразный рельеф. Без контраста нет полноты восприятия.

Arkady68
piligrim-andy:

Без контраста нет полноты восприятия.

Парни из средней полосы, пустыни либо не видели, либо не прониклись. Это действительно специфическая красота. Я люблю. Первая часть вкупе с музыкой мне даже больше понравилась.
Сегодня проехал через пустыню Негев, очень хотелось поснимать, да вспоминая ваши видео просто руки опускаются 😃
Такое проездом не снимешь, нужно специальную экспедицию организовывать…

dvd-media
piligrim-andy:

Мир состоит не только из речек, и в данном случае показана природа

Судя по тому, как вы об этом пишете вам нравится. Ну и слава Богу. правда.
Только вы выложили видео не в личном блоге, вероятно хотели услышать какое-то мнение об этом. Простите, что не все прониклись любовью к песку и барханам и их мнение не полностью совпадает с вашим. Вот такие попадаются ценители сегодня ))
(есть моменты величественные и захватывающие даже в начале, но не на таком протяжении видеоряда же…, на мой взгляд)
Я больше не буду 😃

Arkady68:

Это действительно специфическая красота.

Совершенно верно. Чисто на любителя.

Shuricus
piligrim-andy:

Без контраста нет полноты восприятия.

Идея с контрастом хороша, и оценена. Но хотелось бы контраста поменьше, не на 3 минуты 😃

Adekamer

тема называется “интересное видео”
извините - но мавик снимает безусловно ровно … но приелось это мавик-стайл видео 😦
хочется обыгранного пейзажа… какой то череды событий в плане…

Shuricus

для этого талант нужен или проф образование, которое продается отдельно от мавика 😃

Di-max51
sergius-vk8:

Снято на мавик. Поездки по Золотому кольцу

Сергей, без обид, но данные видео более уместны в теме начинаем снимать видео с коптера. К видео в этой теме более высокие требования к сюжету, ракурсам, цветокоррекции и звуковому сопровождению.

jeka101

piligrim-andy
Ваши ролики определенно лучше, лучше не в том плане с каким профессионализмом к ним был подход а видами и перспективами и комплексным подходом к вопросу.
Пустыня конечно потрясающая, рельеф, небо, атмосфера местности, просто завораживает!!!

А большинство накупив Фантомы/Мавики по ходу только и умеют летать вокруг церквей, им место максимум в:

Di-max51:

.

Exception13
Adekamer:

хочется обыгранного пейзажа… какой то череды событий в плане…

Именно по этой причине ушел в дрон рейсинг, там все же результат съемки зависит от “кривизны” рук, ну и плюс сцены получаются очень динамичные.

Shuricus

У вас очень хороший монтаж и музыка, сьемки хотелось бы поинтереснее. Но больше всего удивила тряска картинки, что для Фанта просто нереально!

Haiwian

Спасибо за похвалу! По поводу разнообразия планов - в точку, я предвидел этот комментарий. Летал без разрешения и страховки, поэтому приходилось находиться на расстоянии и как следствие - отсутствие крупных планов замков. По поводу тряски - я думал, что она в пределах допустимого, думал у всех так.

Anatoll

Действительно интересное видео!

Shuricus
Haiwian:

По поводу тряски - я думал, что она в пределах допустимого, думал у всех так.

Этого вообще не должно быть. Совсем! Проверьте вибрации или что-то с подвесом.

serg2557

а мне небольшая тряска наоборот нравится, она придает живость картинке. Надоела это цифровая стабилизация, мертво все, искусственно.

Shuricus

Ну некоторым и Сергей Зверев нравится.