Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

AndroNNNio

Ну в таком случае грех не испытать. Тока по краям (по горизонтали) будет не мылить, а будет черная виньетка.

Covax

Обрежем 😃 Угол конечно 70 градусов маловат, у Вартокса 90…

AndroNNNio

В принципе, если конечная цель - просмотр на телевизоре обычном, ничего не мешает обрезать. У обычного видео PAL разрешение 720х576. Так что резать есть куда.

Shah
AndroNNNio:

Пля, ну чот сильно колбасит коптер. Очень сильно! И потом, нахрена вы пытались изображать из себя операторский кран - типа, висели на одном месте? То же самое можно было снять с любого автокрана (или как там эти автомоболи с площадками называются), стоящего у трассы.

Ну что высказались? Я рад за вас, что вы умеете хорошо снимать видео!

AndroNNNio
Shah:

Ну что высказались? Я рад за вас, что вы умеете хорошо снимать видео!

Ну если не желаете критики, ставьте подпись к роликам: “Комментировать могут только медоносы”.

Shah

Конечно принимаем критику!
Только не понятно у вас критика или злость на видео!

Syberian
Shah:

Я рад за вас

Шахрух, не принимай близко к сердцу! Съемка действительно интересная. Только пропеллеры надо немного отбалансировать, т.к. видно “желе” на изображении.

Covax

Шах, а чем снимал? Гоупрошкой? Не знаю почему, но обычные камеры как то не очень справляются с вибрацией и тряской, даже с оптическим стабилизатором. Понятно у гоупро угол широкий и не так заметно, но всетаки для коптеренка гоупро самое оно помоему…

Shah
Syberian:

Шахрух, не принимай близко к сердцу! Съемка действительно интересная. Только пропеллеры надо немного отбалансировать, т.к. видно “желе” на изображении.

В тот день мы снимали с 2х копетров! и именно с гексы самые интересные кадры были испорчены!
А с квадрика кадры не желеобразны но тряска сильнее(

Covax:

Шах, а чем снимал? Гоупрошкой? Не знаю почему, но обычные камеры как то не очень справляются с вибрацией и тряской, даже с оптическим стабилизатором. Понятно у гоупро угол широкий и не так заметно, но всетаки для коптеренка гоупро самое оно помоему…

Мы снимали с Гоупро! Забыл сказать, у нас на тот момент небыло стабилизации камеры!

Covax

у вас ветер был скорее всего нереальный, ничего страшного, не переносить же соревнования 😃

Shah
Covax:

у вас ветер был скорее всего нереальный, ничего страшного, не переносить же соревнования

Плюс к этому еще между камерой и коптером была виброразвязка которая дала желеобразную картинку!
Убрали виброразвязку сразу стало намного лучше!

В эти выходные Едем на Троффи рейд) Надеемся на удачные кадры))

Piranha
Shah:

между камерой и коптером была виброразвязка которая дала желеобразную картинку!

А вот это странно! как раз с виброразвязкой никакого желе быть не должно, у меня по крайней мере так

leprud

Виброразвязка, или вибродемпфер?

AndroNNNio
Shah:

и именно с гексы самые интересные кадры были испорчены!

Эта чо, Вы испорченные кадры выложили? В теме “интересное видео?” И после этого пытаетесь на меня обижаться за критику?

leprud:

Виброразвязка, или вибродемпфер?

Леонид, Вы сами их различаете? Мне кажется, Вы стали заложником терминологии.

Shah:

Плюс к этому еще между камерой и коптером была виброразвязка которая дала желеобразную картинку!

Если, к примеру, камеру привесить на резинках от трусов, то виброразвязка будет 200 процентов. Но сама схема уже будет давать отрицательный результат - потому как её будет колбасить вне зависимости от того, есть вибрации на коптере, или нетути. Это, кстати, из личного опыта, поэтому, если вдруг опять захотите на меня обидеться, то не надо, право слово. Будучи маньяком “виброразвязок”, я вешал камеру (Сонька такая, горизонтальная) исключительно на банковских резинках. Результат отвратительный. В то время как просто положенная камера на голову Гайки давала приемлимый результат. Ну а если положить камеру на 4 резинки от сидюка - о лучшем и мечтать не надо.

Ыыы… А тема, кстати, “Интересное видео”. Желательно учитывать. Для хоум-видео с объяснением причин “пачимута мы хатели луччи а палучилась какфсигда” можно другую тему замутить. А можно просто авторские открывать.

Shah
AndroNNNio:

Если, к примеру, камеру привесить на резинках от трусов, то виброразвязка будет 200 процентов. Но сама схема уже будет давать отрицательный результат - потому как её будет колбасить вне зависимости от того, есть вибрации на коптере, или нетути. Это, кстати, из личного опыта, поэтому, если вдруг опять захотите на меня обидеться, то не надо, право слово. Будучи маньяком “виброразвязок”, я вешал камеру (Сонька такая, горизонтальная) исключительно на банковских резинках. Результат отвратительный. В то время как просто положенная камера на голову Гайки давала приемлимый результат. Ну а если положить камеру на 4 резинки от сидюка - о лучшем и мечтать не надо.

Я очень рад за ваши эксперименты!!!
Можно на ваше видео посмотреть? Ато очень много букв!

AndroNNNio
Shah:

Я очень рад за ваши эксперименты!!! Можно на ваше видео посмотреть? Ато очень много букв!

Спасибо, Шахрух, на добром слове. Но на моё видео посмотреть нельзя. Не потому, что его нет, а потому, что всякое гуано я не показываю. А всё видео у меня пока именно такое. Внутренняя цензура, понимаете… Как только будет то, что я сам сочту нормальным, Вы сразу же увидите, обещаю. Кстати, у нормальных фотографов есть одно хорошее правило. Часть его - не показывай всего, что напечатал. И я его придерживаюсь. Иначе, наверное, не стал бы художником международной федерации фотоискусства при ЮНЕСКО. Вам желаю того же: не вываливайте свои эксперименты на люди. Включите внутреннюю цензуру. И без обид, хорошо?

Andrew_Stick

Владимир, А с чего это снималось?
Интересно посмотреть на фотки аппарата

Volver
кошка:

Да, вот только видео снято с вертолета, а не с многороторных платформ. В любом случае офигенно снимают ))))