Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

MikeMDR
Wishnu:

Вот нашел EPP пропы 10 и 12 дюймовые с дешевой доставкой www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw… Находил отзывы на форуме, что всё нормально от них доходит. Сам пока жду от них посылку

22 февраля оплатил “Registred AirMail” (+ 2USD), 26 вытряс из них трек-номер, и только 8 марта вылетело из HK…
Может просто мне так не повезло…

virtex
delfin000:

Такие добавки дают прирост - емкость в два раза вверх, а полетное время всего дай бог увеличится 1/5-1/4 (и то если акб качественные, бывает конечно больше, но это крайне редко). Вес снижает кпд. двигательной установки. И уменьшается соотношение гамм/ватт. Замена двигателей приводит лишь к движению по кругу…

не к движению по кругу а к увеличению габаритов аппарата … ну так сложились наши технологи что чем реально больше аппарат тем больше энерговооружонность

эдакий двухтонный аппарат будет реально иметь 2-5 часов полётного времени =)

я вот думаю в сторону больших

Панкратов_Сергей
virtex:

я вот думаю в сторону больших

Чем больше аппарат -тем он хуже краши переносит. Это законы физики. И это к конструкции , к уровню пилотирования и на бюджет постройки и содержания - оказывает непропорционально большое влияние.

MikeMDR

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но может быть с “Теорией полётов коптера” стоит создать отдельную тему?
(Т.к. эта тема: 1.про закупки-комплектуху; 2. эти рассуждения не смогут увидеть те, кому интересна именно теория)

delfin000

Ребята, самому не нужны но отдам в подарок новые в упаковке вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Себе четыре оставляю для стендовых заморочек… Кто рядом? У кого есть желание опробовать. Работать будут нормально но на малых квадриках где токи на двигатель на более 3-5 А. Проверенно. Не пылится ведь им без толку…

Piranha
delfin000:

У кого есть желание опробовать.

Саш! Мне всё надо для опытов с радостью какнить у тебя бы забрал 😃 в научных целях

delfin000

Ок. Во вторник буду в Бауманке (универе). Три дня буду жить в АБВГ-ке. В Бете. Так что Дима они твои. Ты первый. Лот ушел… До вторника!

Volver

Коптероводы, кто подскажет, где лучше (дешевле) купить LED ленту (60 диодов на метр)?
Мне для квадрика надо, а то без них очкую запускать, т.к. боюсь потерять ориентацию коптера (все винты одного цвета). Я уже купил пару метров с ХК, но как назло это дело где-то дома затерялось ((((

Covax
Volver:

Я уже купил пару метров с ХК, но как назло это дело где-то дома затерялось ((((

ну ты даешь 😃 ближе всего от тебя это радиорынок на минке, вольтмастер на ивана франко д.40 или приезжай ко мне в румянцево, там во втором корпусе есть контора http://digitool.ru там у них есть всех цветов, но цена 400р. помоему за метр. но они режут по 3 диода.

Volver

Спасибо!
Че-то порылся в гугле и нашел на мебельном рынке на нахимовском проспекте за 235 руб. метр.
Поеду сегодня заберу. А то хочется настроить, запаять и заклеить все сразу.

Covax

Будешь в нахимовском строймарте, поищи профиль 10x10, мало ли есть где.

zvuk_Irkutsk

Подскажите пожалуйста, где винты заказать 10х4,7 и 11х4,7 обратного+прямого вращения?

Volver
Covax:

Будешь в нахимовском строймарте, поищи профиль 10x10, мало ли есть где.

В экспострое люминьего профиля не нашел, зато нашел пластиковые профили 10х10 и 12х12, полые, но внутри также внушительная перегородка. Думаю, что для мелких квадриков с диаметром до 400 мм его будет достаточно, хотя с таким же успехом можно испльзовать деревянные профили.

Covax

Не, люди уже пытались этот профиль поликарбонатный использовать, ерунда полная. Лучше рейки заказать липовые, сосновые действительно. У меня кстати есть телефончик заветный.

delfin000
zvuk_Irkutsk:

Подскажите пожалуйста, где винты заказать 10х4,7 и 11х4,7 обратного+прямого вращения?

  1. www.lowpricerc.com/index.php?cPath=20&sort=2a&filt…
  2. www.quadroufo.com/index.php?cPath=2&osCsid=crl5j5m…
  3. www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=index&…
  4. www.cnc-modellsport.de/index.php?cPath=36&osCsid=8…
  5. www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw…
  6. www.rctoys.com/rc-products/DF-0845CR.html
    Можно еще кучу магазинов…
Covax

Всетаки посматриваю в сторону карбоновых трубок для лучей, 170гр из 12мм алюминиевого квадрата всетаки слишком…
Друзья, где купить, заказать карбоновые квадратные трубки сечением около 10мм, метровые или меньше, более менее хорошего качества?
Почему трубки? Коптер без проводов выглядит архисекси. Почему квадратные? если уж покупать то квадратные 😃

Кроме HK, забыл отметить.