Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

devv
Sci_Rosso:

А мой выбор в последнее время-рц таймеры, всяких амперажей… Что порадовало-купались, и сцуко непогорели… Только настройки сбились (слетело програмирование газа, и включился тормоз). А так-отл. регуляторы…

А такой “шоколадкой” программируются - banned link ?
Если “да” то буду переезжать на регули от рцтаймера. Достало что “плюшки” всё время в минусе.

Продолжу про рцтаймер
движки у меня 2826. загнул валы с месяц назад.
заказал новые валы, как положено - “Φ3.17x37mm Motor Shaft for 2826/2212” - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Не меряя свои гнутые
пришли валы
начал менять
короткие!!!
родные оказались длиньше 40 мм. примерно 40,5. штангель кто то спер. найти не могу.
наверно придется все 4 щас менять на короткие. посадочного места для цанги хватает

Wishnu

Я на 2830 валы обрезал ровно под цангу, иначе там лишних миллиметров 7 остается. Результат положительный - после этого уже вгонял квадрик с 20 метров вверхтормашками в землю. Сломало все винты, погнуло 2 луча градусов под 30-40, а валы не погнулись 😃

ua6jhm
Wishnu:

Найдите 10 отличий…

кстати на хк комент есть незнаю верить или нет но впечатляет
По сравнению с 2830B этого есть немного больше удара, обеспечивая 970 граммов тяги и 210 Вт с использованием 10 * 4.7 винта на 3-элементная Lipo

zvuk_Irkutsk
ua6jhm:

2830B

КВ разное, потому и тяга выше на 3S с одними и теми же винтами.
Мой голос за РЦтаймеровские движки.
Турниги 2830В-1050 были у меня, ничего хорошего не скажу: тяжелее, не сбалансированы, не пролита обмотка, подшипники свистели на двух из восьми движков. Были и другие турниги, но побольше и для самолетов - нормальные.
Те турниги, что выше в сравнении с рцтаймовскими - один в один, только у турниговских уже коннекторы припаяны.
Кеды не получилось взять, БК практически всегда были.

ua6jhm
Musgravehill:

Осень летаю на “немце” 15*15*1 - он примерно в 2 раза тяжелее 10*10*1.2
Хочу просверлить его или поменять на что-то более легкое

Так может стоит всем собраться и заказать квадрат 10Х10 ? Я например светильниеи курочу вот там квадрат классный если такой найти цены не будет.А так 400 рублей за светильник тож жаба душит.

zvuk_Irkutsk:

КВ разное, потому и тяга выше на 3S с одними и теми же винтами

Виктор разговор про эти движки D2830-11 1000kv Brushless Motor извиняюсь не указал.Сам на хексу пару поставил но дури у них заметно больше чем у хаиркравтовских стоковых.

Musgravehill
ua6jhm:

Так может стоит всем собраться и заказать квадрат 10Х10 ?

На деле это трудно организовать… а так, я- за! Если бы еще по 33 см порезанные (хоть болторезом) и посылкой по городам.

Abval
ua6jhm:

Я например светильниеи курочу

А что за светильники? А то я уже отчаялся найти квадрат:(

Sci_Rosso
devv:

А такой “шоколадкой” программируются - banned link ?

такая шыкалатка у меня есть, но всё в моделке, поэтому смогу проверить только завтра…
после рождения дочи и появления на свет ЧПУ мне добровольно-принудительно было сказано переезжать в моделку, благо от дома 10 мин. хотьбы…

ua6jhm
Abval:

А что за светильники? А то я уже отчаялся найти квадрат

китайский светильник здесь в теме как то писали о нем и фото есть у меня дома пара была на них хексу сбацал блин в 6 лучах веса грамм 100 наверно максимум.rcopen.com/forum/f123/topic226087/361 вот тут в середине страницы фото лампы. Едиственое что говорят такие же есть со стальными квадратами так что будте внимательны. А моя мрс вот.

omegapraim

Не подскажете какую систему для передачи данных взять в районе 100$ с частотой 1.2-1,3 800MW больше мне не нужно. смотрел на это:
www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
но попалась вот эта помоему такая же но с бесплатной доставкой.
www.ebay.com/itm/…/270681010174
единственное что это корпус но из него можно извлечь и убрать в прозрачную термоусадку. хотя при небольшом проигрыше в весе прочность у второй выше.

И еще вопрос, что вот эта такой за фильтр, нужен ли он вообще и можно ли его изготовить самостоятельно, аппаратура у меня 2,4 Spektrum, может еще что посоветуете за эти деньги.

Alex27111972
omegapraim:

но попалась вот эта помоему такая же но с бесплатной доставкой.

Вот тоже самое но дешевле. Я себе такую взял, правда еще не испытывал в полевых условиях…

omegapraim

видел видел, но там есть отличия достаточно существенные, у тех что я прислал 8 каналов а у той что вы привели почти данных нет, и непонятно что там продают)))) А так все на ебее видел, просто хочется взять то чем уже не один человек пользовался чем нарваться на хлам.

Shuricus
omegapraim:

Не подскажете какую систему для передачи данных взять

Это одинаковые классические системы FOX-800, работают отлично, проверенно лично. В желтом корпусе находится маленький корпус как на фото Беверца.
Единственный минус - ниже 10V уже начинает пропадать изображение от передатчика.

А вот то что якобы дешевле - ни разу не тоже самое. А вероятнее всего, там внутреннего маленького корпуса нету и внутри просто платка, а это - отстой.

iBat

Меня смущает заявленная дальность. При такой частоте и мощности эта система должна на несколько км “бить”. А тут 300-500м только обещают.

ua6jhm
omegapraim:

Не подскажете какую систему для передачи данных взять в районе 100$ с частотой 1.2-1,3 800MW больше мне не нужно. смотрел на это:

При частоте приемника 2.4 гига не стоит рядом ставить передатчик на 1.2 гига , 2 гармоника как раз попадает в полосу приемника.Берите на 5 гиг передатчик.В форуме об этом писалось в общем проверьте сначала.
можно такой avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&ELEM…

Shuricus

Давайте ФПВ не мешать в этот раздел. Есть соответствующие ветки. Там про передатчики все написано много раз.

pnm

В других ветках обсуждение, а здесь то, что можно купить для мультикоптеров.

Boev_Dmitry

Один из моторов с RCTimer 2830-14 пришел со свернутой резьбой винта фиксации ротора на валу. Из-за этого долго не мог понять почему коптер не хочет от земли отрываться, заваливается на один мотор - ротор проскальзывал на валу под нагрузкой. сначала думал что просто не затянут, но при попытке затянуть понял что там резьбы нет уже просто.
Хорошо запасной мотор был.

Попробую восстановить мотор, пересверлив отверстие с противоположной стороны и нарезав резьбу, правда это в домашних условиях не сделать с помощью только рук и дрели =(

omegapraim
ua6jhm:

При частоте приемника 2.4 гига не стоит рядом ставить передатчик на 1.2 гига , 2 гармоника как раз попадает в полосу приемника.Берите на 5 гиг передатчик.В форуме об этом писалось в общем проверьте сначала.
можно такой avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&ELEM…

5,8Ггц Меня смущает что коптер должен быть в прямой видимости и если он вдруг сядет в высокую траву то все(((( 5,8 хороша наверное только над полями летать. Насчет 1,2 я слышал. Вопрос был конкретный на чем летает народ, что покупают, а какие последствия имеет та или иная частота я уже начитался в FPV разделах и там именно все в сторону 1,2 склоняются из-за лучшей помехостойкости. Просто хочется купить и и чтоб надежно было до километра (это максимум).

bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html еще по поводу этой штуки интересовался че за фильтр такой диковинный.

ua6jhm

1.2 гига тоже не огибает препятствия а для дальнего приема антенну надо нормальную частоты не столь важны для дальности.Если хотите в городе из за угла сигнал ловить то вам на 430 мгц надо апу искать.Опять таки с понижением частоты увеличиваеться размер антенн, что не есть гуд.

omegapraim:

5,8Ггц Меня смущает что коптер должен быть в прямой видимости и если он вдруг сядет в высокую траву то все(((( 5,8 хороша наверное только над полями летать. Насчет 1,2 я слышал. Вопрос был конкретный на чем летает народ, что покупают, а какие последствия имеет та или иная частота я уже начитался в FPV разделах и там именно все в сторону 1,2 склоняются из-за лучшей помехостойкости. Просто хочется купить и и чтоб надежно было до километра (это максимум).

bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html еще по поводу этой штуки интересовался че за фильтр такой диковинный.

Обычный полосовой фильтр режет частоты выше 1.5 гига в принципе как вариант можно пробовать.