Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

lexyngton

Господа, не бейте сильно, если оффтопик.
Такую раму shop.carboncore.co.uk/epages/es140672.sf/en_GB/?Ob… можно использовать с моторами на 3S батаею?
сам думал купить такое двигло www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… и использовать с плюшами 18 амперными.
потянет ли данная конфига общий вес 1.5 кг+ ?

delfin000
SovGVD:

это скорее не самый простой, а единственный и верный выход

Есть и другой , переписать алгоритм микширования 😉

ua6jhm:

Видать небыло еще у народа таких проблемм в принципе надо было в ветке про 650 писать об этом

Писал. Там напрямую указывал где и что нужно поменять что бы, перейти на низкоскоростные регуляторы (в версиях прошивки ниже 1.32). У них совершенно разный начальный период запуска. У простых 1000 у скоростных 200. И даже примеры есть. Именно об этом и говорилось. Как дела начиная в версиях начиная с 1.32 - неизвестно. Об этом тоже было написано.
Но по логике вещей и так можно понять… хотя кто знает. И именно на этом мы и остановились в этом вопросе начиная с 1.32

Razek
Covax:

глонасс

Парктика показывает что Глонасс еще хуже чем гпс по точности, хотя может быть в москве ситуаця другая, Глонасс будет иметь смысл через пару лет когда орбитальная групировка пополниться,

Covax:

в два раза больше спутников теоритически и точность соответсвенно выше.

тут бует таже самая ситуация как с плохим барометром и хорошим данных от плохого будет просто мусор, ну и ресурсов то уже впритык так что летать будет только хуже =)

Volver
lexyngton:

Господа, не бейте сильно, если оффтопик.
Такую раму shop.carboncore.co.uk/epages/...roducts/CC0103 можно использовать с моторами на 3S батаею?
сам думал купить такое двигло www.hobbyking.co
m/hobbyking/s…idproduct=4701 и использовать с плюшами 18 амперными.
потянет ли данная конфига общий вес 1.5 кг+ ?

Эту же раму можно взять у прибалтийских коллег (они ее делают и рассылают по магазинам) дешевле. Поищи “RC Carbon”.

Моторы выбраны очень слабенькие, нужны помощнее, из дешевых предложил бы такие КДЕ 20-22Л
либо подороже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (для этого в раме нужны другие крепления моторов, о чем стоит написать прибалтам при заказе). Ну и много других вариантов моторов, пропов и т.п., курите форум.

Плющей на 18А, в принципе - достаточно.

Shuricus

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!
А то я как та мартышка, сейчас разорвусь, между умными и красивыми…

(Кеды появились на ХобитКинге.)

delfin000
Shuricus:

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!
А то я как та мартышка, сейчас разорвусь, между умными и красивыми…

По KDA - к этому двигателю никогда вопросов не было. Очень редки случаи проблем с ним. Собран качественно. И хорошая комплектация, включая запчасти. Характеристики реальные. Тестов полно. Проверен многократно. Ветеран моторов
2830-13 850KV - у этого явно завышены ТТХ. Ну какие 187 ват на такие размеры. Просто не реально. Далее смотрим на его комплектацию… и чего в ней??? Кукиш с маком. За адаптерами в магазин. Вот КВ хорошее под большие пропы. Это собственно и подкупает. Но лопухи еще и раскрутить нужно. А хватит ли силенок ему, что бы не перегрется. Тестов по нему нет. Пока это серая лошадка под пропеллер 10х3.8-4.7 на 4S. Может и 9-ке. Данных конкретных нет. или типа 11х4.7 (возможно), но с трудом верится. Разве только 11 дюймов крутить ему на 3S и то скорее всего укакается 😁

Это сугубо мое мнение. Может кто и подправит.

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7. Тогда он не сильно нагревается. Это если на 3S

Wishnu

Завтра попробую сделать тест рц таймера 2830 1000кв на тягу на пропах 8х4,5 и 10х4,5. Ваттметра нормального нет, поэтому по току ничего не скажу.
В комплекте со всеми рцтаймерами идет адаптер, но они достаточно часто кривоваты.
В целом по многим отзывам в этой ветке - Rctimer и KDA с хоббикинга приблизительно одинаковы по качеству. Плюсы КДА - более сочная комплектация и вроде как меньше брака, но в стоке эти моторы появляются достаточно редко и ненадолго. Плюсы рц таймера - дешевле, всегда в наличии как моторы, так и запчасти, бесплатная доставка (бывает актуально, если заказываешь какую-нибудь мелочевку доллара на 4 😃

ua6jhm

banned link аналог стоковых для квадрика х-450, как назло весы навернулись тягу ориентировочно проверял, в общем по полету квадрика очень даже ниче движки.Кстати тут у кого то тоже такие используются человек вроде не жалуется.

delfin000
ua6jhm:

banned link аналог стоковых для квадрика х-450, как назло весы навернулись тягу ориентировочно проверял, в общем по полету квадрика очень даже ниче движки.Кстати тут у кого то тоже такие используются человек вроде не жалуется.

Золотая серия Турниги. Если смотреть за подшипниками, то все хорошо. Это у них было больное место. Сейчас может и подлечили

Shuricus
delfin000:

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7

Я как раз под 10х4,7 для трикоптера и планирую, поскольку уже в наличии.
Тогда видимо нужно брать Кеды, поскольку больше ничего вкусного не нашел.

Sir_Alex
delfin000:

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7. Тогда он не сильно нагревается. Это если на 3S

Афигеть, а у мну стоят 12x4.5, 3S - крутит 😃 (12ки пришлось поставить, т.к. все 10ки раздеребанил)

Shuricus

Афигеть, и какова температура двигателей у ву?

Volver
Shuricus:

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!

Имхо, бери Кеды и беги )))

Sir_Alex
Shuricus:

Афигеть, и какова температура двигателей у ву?

Честно говоря, не проверял… летает и летает. 😃

tusik

Так все же какой двигатель порекомендуете? Сейчас пытаюсь построить новый коптер. До сих пор летал на DT-750. Отлетал почти сезон. Научился на них летать. Нареканий почти нет. На одном захрустел подшипник. Стоят на квадре 1,2 кг весом с 10" пропами. Хочу квадрик с полетным весом 2 кг для полетов ФПВ. Какие моторы поставить? Винты планирую 12" с рц-таймера. Или что-то другое? Помогите

Sci_Rosso
delfin000:

Разве только 11 дюймов крутить ему на 3S и то скорее всего укакается

Не-а, не укакаецца…, крутит 12х4,5…, на 18А регулях на 3S…, и похухоль ему кто что думает про него…😛
А 10х4,5 или уж тем более 8х4,5 схавает и жевать не будет…
Ни регули, ни двигатель даже не думают грецца…
Так на уровне температуры тема, т. е на холоде щас тепло чувствуецца что есть, но теплыми я бы не назвал…

Мнение не только мое, точарищ тоже летает на 2830-13 850KV и 12х4,5 винтах…, и всё хорошо…
Полеты-не блинчиком…, активно жужжим…, с резкими стартами, подъемами, торможением…
Так что боюсь скоро кеды-в угол ставить будут…, ну может только из за сочной комплектухи погонять в них маленько… 😁

virtex
Wishnu:

Найдите 10 отличий…

у меня такиеже от HK могу сказать что моторы очень хорошие … вал 4мм из хорошей стали ротор имеет внутренние насечки под магниты всё установленно ровно

мощные подшипники (внушают доверие ) отработали уже порядка 3 часов лювтов нет …

из минусов : провода которые ниайс держаться держатели пропов ровненькие но чтото в них мне ненравиться

Volver

я брал 18А хоббикинговские, которые можно программировать. Не жалуюсь, отлично работают.
hobbyking.com/…/__6548__Hobbyking_SS_Series_18_20A…
Но они тоже в бэкордере. Про турнижи бейзик пока ничего не слышал.

Sci_Rosso

А мой выбор в последнее время-рц таймеры, всяких амперажей…
Что порадовало-купались, и сцуко непогорели…
Только настройки сбились (слетело програмирование газа, и включился тормоз).
А так-отл. регуляторы…

Shuricus
Sci_Rosso:

2830-13 850KV

А в екальке они есть? Я что-то не могу найти. Хочется понять, какие кв все же оптимальны для 10х4,7 3S.

А как ситуация по вибрациям?

omegapraim

здравствуйте чем можно заменить валы на движках dt750, че то поискал не нашел, на рц тайме тока похожие 4х милимитровые есть но от других движков.

Covax

НУ и что что от других, главное они там закаленные в отличие от стоковых валов. Но потребуется сразу менять все и покупать к ним цанги для пропеллеров.

omegapraim

ну раз вы одобряете тогда закажу, цанги у меня итак на дт стоят заказывал на DX г…но редкостное из 5ти ровные две, но я еще 10 заказал может наберу))))) а как насчет подшипников на томже сайте? нормальные или так себе? если уж валы так и подшипники мож сразу сменить?)