Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

delfin000
devv:

Допустим сдох Плюш на 25А
Поставлю “не плюш” на 25А. Будет не стабилен квадрокоптер ?

Делал так на гайке… ей было похрену. Так постепенно и перешел на ней на другие регули (плюши на 12А). Но блин в холодную погоду они долго пилякая входили в рабочий режим. Почему, сам не знаю. В итоге плюши перестал уважать из за этих 12 амперных. Главное по газу все поставить(калибрануть) и режимы выбрать схожие.

Но вот если регули на разную скорость шины, тут ничего не могу сказать…не знаю, не пробовал .

"__banned link Народ кто такие юзал для квадрика настройки подскажите!Вобщем трабла такая даю газ отрабатывают нормально ,но при движении стика назад один движок останавливаеться при движении вперед все нормально оба крутят ,квадр хекса 2 движка и регуля напротив стоят одинаковые остальные стоковые хаиркрафт х-450."

А у вас Антон именно такая ситуация. Вы тихоходы смешали с шустренькими.

ua6jhm
delfin000:

Делал так на гайке… ей было похрену. Так постепенно и перешел на ней на другие регули (плюши на 12А). Но блин в холодную погоду они долго пилякая входили в рабочий режим. Почему, сам не знаю. В итоге плюши перестал уважать из за этих 12 амперных. Главное по газу все поставить(калибрануть) и режимы выбрать схожие.

Но вот если регули на разную скорость шины, тут ничего не могу сказать…не знаю, не пробовал .

"__banned link Народ кто такие юзал для квадрика настройки подскажите!Вобщем трабла такая даю газ отрабатывают нормально ,но при движении стика назад один движок останавливаеться при движении вперед все нормально оба крутят ,квадр хекса 2 движка и регуля напротив стоят одинаковые остальные стоковые хаиркрафт х-450." Еще мысль может в пульте настройки не те какие хз может под хексу надо что другое.

А у вас Антон именно такая ситуация. Вы тихоходы смешали с шустренькими.

Да я почьти так и думал еслиб не 1 но почему вперед отрабатывает 2 движок без проблем тобиш уменьшает обороты или увеличивает а 2 в одну сторону только пашет? Подозрение что в мозгах коптера траблы хотя могу ошибаться в общем нид хелп господа.

delfin000
ua6jhm:

в общем нид хелп господа

Самый простой выход - это поставить все однотипные

SovGVD
delfin000:

Самый простой выход - это поставить все однотипные

это скорее не самый простой, а единственный и верный выход

ua6jhm

Угу к сожалению я не в столице и 2 раз с китая за неделю регули не приедут . Но думаю что проблемма решаема поиграюсь с таймингами и прочими настройками думаю разберусь.Видать небыло еще у народа таких проблемм в принципе надо было в ветке про 650 писать об этом,Тем более что на основе хаиркрафт мозгов хексу не делали по всей видимости.Кстати регули banned link С этими движками banned link жуть что творят, занизил по полной по сравнению со стоковыми просто опыта мало но видать не судьба найти помощь буду искать сам.

delfin000
SovGVD:

это скорее не самый простой, а единственный и верный выход

Есть и другой , переписать алгоритм микширования 😉

ua6jhm:

Видать небыло еще у народа таких проблемм в принципе надо было в ветке про 650 писать об этом

Писал. Там напрямую указывал где и что нужно поменять что бы, перейти на низкоскоростные регуляторы (в версиях прошивки ниже 1.32). У них совершенно разный начальный период запуска. У простых 1000 у скоростных 200. И даже примеры есть. Именно об этом и говорилось. Как дела начиная в версиях начиная с 1.32 - неизвестно. Об этом тоже было написано.
Но по логике вещей и так можно понять… хотя кто знает. И именно на этом мы и остановились в этом вопросе начиная с 1.32

Razek
Covax:

глонасс

Парктика показывает что Глонасс еще хуже чем гпс по точности, хотя может быть в москве ситуаця другая, Глонасс будет иметь смысл через пару лет когда орбитальная групировка пополниться,

Covax:

в два раза больше спутников теоритически и точность соответсвенно выше.

тут бует таже самая ситуация как с плохим барометром и хорошим данных от плохого будет просто мусор, ну и ресурсов то уже впритык так что летать будет только хуже =)

Volver
lexyngton:

Господа, не бейте сильно, если оффтопик.
Такую раму shop.carboncore.co.uk/epages/...roducts/CC0103 можно использовать с моторами на 3S батаею?
сам думал купить такое двигло www.hobbyking.co
m/hobbyking/s…idproduct=4701 и использовать с плюшами 18 амперными.
потянет ли данная конфига общий вес 1.5 кг+ ?

Эту же раму можно взять у прибалтийских коллег (они ее делают и рассылают по магазинам) дешевле. Поищи “RC Carbon”.

Моторы выбраны очень слабенькие, нужны помощнее, из дешевых предложил бы такие КДЕ 20-22Л
либо подороже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (для этого в раме нужны другие крепления моторов, о чем стоит написать прибалтам при заказе). Ну и много других вариантов моторов, пропов и т.п., курите форум.

Плющей на 18А, в принципе - достаточно.

Shuricus

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!
А то я как та мартышка, сейчас разорвусь, между умными и красивыми…

(Кеды появились на ХобитКинге.)

delfin000
Shuricus:

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!
А то я как та мартышка, сейчас разорвусь, между умными и красивыми…

По KDA - к этому двигателю никогда вопросов не было. Очень редки случаи проблем с ним. Собран качественно. И хорошая комплектация, включая запчасти. Характеристики реальные. Тестов полно. Проверен многократно. Ветеран моторов
2830-13 850KV - у этого явно завышены ТТХ. Ну какие 187 ват на такие размеры. Просто не реально. Далее смотрим на его комплектацию… и чего в ней??? Кукиш с маком. За адаптерами в магазин. Вот КВ хорошее под большие пропы. Это собственно и подкупает. Но лопухи еще и раскрутить нужно. А хватит ли силенок ему, что бы не перегрется. Тестов по нему нет. Пока это серая лошадка под пропеллер 10х3.8-4.7 на 4S. Может и 9-ке. Данных конкретных нет. или типа 11х4.7 (возможно), но с трудом верится. Разве только 11 дюймов крутить ему на 3S и то скорее всего укакается 😁

Это сугубо мое мнение. Может кто и подправит.

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7. Тогда он не сильно нагревается. Это если на 3S

Wishnu

Завтра попробую сделать тест рц таймера 2830 1000кв на тягу на пропах 8х4,5 и 10х4,5. Ваттметра нормального нет, поэтому по току ничего не скажу.
В комплекте со всеми рцтаймерами идет адаптер, но они достаточно часто кривоваты.
В целом по многим отзывам в этой ветке - Rctimer и KDA с хоббикинга приблизительно одинаковы по качеству. Плюсы КДА - более сочная комплектация и вроде как меньше брака, но в стоке эти моторы появляются достаточно редко и ненадолго. Плюсы рц таймера - дешевле, всегда в наличии как моторы, так и запчасти, бесплатная доставка (бывает актуально, если заказываешь какую-нибудь мелочевку доллара на 4 😃

ua6jhm

banned link аналог стоковых для квадрика х-450, как назло весы навернулись тягу ориентировочно проверял, в общем по полету квадрика очень даже ниче движки.Кстати тут у кого то тоже такие используются человек вроде не жалуется.

delfin000
ua6jhm:

banned link аналог стоковых для квадрика х-450, как назло весы навернулись тягу ориентировочно проверял, в общем по полету квадрика очень даже ниче движки.Кстати тут у кого то тоже такие используются человек вроде не жалуется.

Золотая серия Турниги. Если смотреть за подшипниками, то все хорошо. Это у них было больное место. Сейчас может и подлечили

Shuricus
delfin000:

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7

Я как раз под 10х4,7 для трикоптера и планирую, поскольку уже в наличии.
Тогда видимо нужно брать Кеды, поскольку больше ничего вкусного не нашел.

Sir_Alex
delfin000:

По КДА 20-22L добавлю - пропеллер 11 дюймов не для него. Порой пишут что можно. Его предел 10Х3.8-4.7. Тогда он не сильно нагревается. Это если на 3S

Афигеть, а у мну стоят 12x4.5, 3S - крутит 😃 (12ки пришлось поставить, т.к. все 10ки раздеребанил)

Shuricus

Афигеть, и какова температура двигателей у ву?

Volver
Shuricus:

Братия, что же таки, все же, лучше брать - рцтаймер 2830-13 850KV или kda 20-22L!
В плане вибраций и подшипников!

Имхо, бери Кеды и беги )))