Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

А че бы оба не поставить и не усреднять значения?)
И пару гпс и глонасс)

SovGVD
Covax:

А че бы оба не поставить и не усреднять значения?)

с учетом того что из allione не выпилить барометр красиво - как раз 2 и будет, только если один точнее другого, то какой толк опрашивать более слабый датчик… другое дело если 2 одинаковых датчика, да еще и разнесенные по разным углам коптера

Covax:

И пару гпс и глонасс)

я не верю в отечественные поделки =) да и если будет война, толку мне мало от того что коптер по точкам не полетает

woddy
spartanec:

мне по проще.

тогда любой блок питания от компа бери. замыкай на разъеме АТХ зеленый и черный (кури распиновку ATX китайцы иногда путают цвета), а подключай зарядное к молексу (желтый и черный). самое дешевое решение.
если хочешь аккуратнее, то ищи блоки питания от ноутбуков/мониторов, типа таких www.ebay.com/itm/…/260615791077

Covax
SovGVD:

я не верю в отечественные поделки =) да и если будет война, толку мне мало от того что коптер по точкам не полетает

А причем тут отечественные поделки, gps + глонасс это в два раза больше спутников теоритически и точность соответсвенно выше.

SovGVD:

с учетом того что из allione не выпилить барометр красиво - как раз 2 и будет, только если один точнее другого, то какой толк опрашивать более слабый датчик… другое дело если 2 одинаковых датчика, да еще и разнесенные по разным углам коптера

А с адресами одинаковыми как будешь бороться?

Musgravehill
SovGVD:

MPL115A2T1

MS5611 по даташиту до 10 см должен (до сих пор жду). А MPL115A2T1 вроде не лучше BMP085.

Covax:

А с адресами одинаковыми

На AllInone можно питающую дорожку до BMP085 процарапать, если адреса совпадут.

SovGVD
Covax:

А с адресами одинаковыми как будешь бороться?

обычно у датчиков есть спец контакт: замыкаешь за землю - один адрес, замыкаешь на vcc другой адрес

Musgravehill:

MPL115A2T1 вроде не лучше BMP085.

значит можно будет усреднять значения, все таки датчики разные и показывать будут по разному, а истина будет где то рядом 😉

soliada
Musgravehill:

MS5611 по даташиту до 10 см должен

Вроде и MPL115A2T1 должен ±10см показывать.
Есть еще SCP1000-D11 с аналогичными характеристиками.
В реальности может оказаться совершенно иначе.Думаю надо дождаться результатов тестов MPL115A2T1 от Глеба.Вдруг удасться получить заветные ± хотя бы 20см.Да,к сожалению для этого датчик нет возможности использовать разные адреса,возможен только один вариант,но есть возможность питания от 5.5в,т.е нет необходимости в ЛЛК.

Covax

Да, друзья, считайте меня занудой и снобом, но столько времени на балансировку пропеллеров я еще не тратил ) балансирую на магнитной балансире, так что видно все изьяны развесовки как на ладони. А говорю я о черных rctimer 10x4.5 прямого вращения… обратного и то в разы лучше.

Musgravehill
soliada:

MPL115A2T1

MPL115A2T1 150 Па ~ 130 см
BMP085 3 Па ~ 24см
SCP1000-D11 1.5 Па ~ 12см
MS5611 1.2 Па ~ 10см

Но у каждого даташита масса (*), точность, погрешность, повторяемость, доверительный интервал и error_band. Еще пишут, что программно можно поднять точность. У ВМР085 якобы 10см легко. Я находил алгоритм для него. Стандартный даташит предлагает быстрые целочисленные вычисления. Но есть вариант с float и обработкой.

smotors
Covax:

А говорю я о черных rctimer 10x4.5 прямого вращения… обратного и то в разы лучше.

… ох уж мне эти РЦтаймеровские пропеллеры… сколько лопастей поулетало при нагрузке.вчера проводил дома тест пропеллеров которые у меня появились разного размера.Хотел эффективность для своего коптера прикинуть.так когда дошла очередь до этих пропов,залез на диван,позакрывался подушками,очками и чуть ли не с дрожью в руках двигал стик газа… . если прикинуть срез лопасти возле ступица,сразу заметна разница рц таймеровского десятого и схожего хоббикинговского одинадцатого размера,хотя что тот,что тот гибкие как сосиски.
з.ы. придется видать матрицы таки делать для карбопропов,копий …

woddy

Какую батарейку взять для turnigy 9x 9ch ? Я понимаю что в теории любую 3s но по размерам и емкости разобраться не могу. Хочу выслушать рекомендации опытных. Если правильно понял, то тут LiFe лучше?

Wishnu

У меня турнига 9х уже второй год живет на lipo 3s - все ок.
Я бы брал аккум как можно большей емкости, хотя бы 2500мах, тк турнига шибко прожорлива

woddy

да я не боюсь, но хотелось бы чтоб оно в батарейный отсек влазило. а то например щас для коптера взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - она никак не влазит. не снаружи же её приматывать 😃

iBat

Купил ту самую LiFe 1500 - пока полет нормальный. Заряжаю после нескольких сессий полетов, когда ниже 9В показывает. А так, наверное, еще столько же проживет.

crown
Wishnu:

У меня турнига 9х уже второй год живет на lipo 3s - все ок.
Я бы брал аккум как можно большей емкости, хотя бы 2500мах, тк турнига шибко прожорлива

я тоже больше года питал свою турнигу от 3s 1450mah которая плоская, щас поставил LiFe 1500mah, липолька перекочевала в автоаппу

devv

Насколько критично использовать одинаковые регули на лучах ?
Допустим сдох Плюш на 25А
Поставлю “не плюш” на 25А. Будет не стабилен квадрокоптер ?

rcтаймеровские регули это как плюшки только со своим названием ? Они взаимозаменяемые ?
Или все же регули все очень разные по параметрам и чтоб коптер на заваливало при добавлении газа то и ставить надо только абсолютно одинаковый комплект ?