Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

А в чем проблема то? Луч на сквозь, снизу и сверху моторы, Антон у тебя же рстаймеры.

Wishnu

Да, шасси на вид очень хлипкое. С другой стороны, у меня мотормаунты на квадрике сделаны из fiberglass’а - хрен сломаешь 😃 Пережили уже пару серьезных падений.

Volver:

(их многие делают, правда дороже) видел на картинках две площадки с расстоянием друг от друга 5-10 мм.

Вот и я о том же - обычно 2 площадки, а тут похоже одна. Единственный вариант крепежа в таком случае - это использовать крестовые площадки крепления моторов, а их уже скреплять насквозь. Но как-то хлипковато в таком случае.

Какие есть проверенные рамы Y6?

Volver

На РЦКарбон у прибалтов проверенные рамы )) правда дорогие.

Мне моя рама нравится: удобные шасси и лучи дешевые из леруа-Мерлен. Кстати, кому не досталось лучей из Леруа-Мерлен 14*14*1мм, то у меня есть еще два метра, один в запас, один могу отдать, если кому понадобится.

(уже занято)

Sir_Alex
Volver:

На РЦКарбон у прибалтов проверенные рамы )) правда дорогие.

Только я свою раму жду уже месяц (с момента оплаты, и пред этим, я неделю пытался с ними связатся)! И ее до сих пор не отправили. Так что думайте, прежде чем у них заказывать.

Sci_Rosso
Volver:

кому не досталось лучей из Леруа-Мерлен 14*14*1мм

Завтра нанесу им визит, и заберу все, что есть…
Похоже скора тоже станет дефицитом…
Буду сцукомонополистом… 😃))
Да и запас под будущие киты понадобиццо… 😉

Musgravehill

Товарищи, подскажите, где можно купить центральные пластины для квадрика? Нужны простые, из стеклотекстолита \ алюминия и не слишком дорого. Карбоны и бренд не нужны.

nain
Musgravehill:

где можно купить

простые выпилить, материал на радиорынке, Чип-дипе… или что там у вас в Ярославле есть. Будет не просто не дорого, а дешево!

Musgravehill
nain:

простые выпилить, материал на радиорынке, Чип-дипе

У нас текстолит дороже “карбона в посылке”. Выпилить квадраты - не проблема. Проблема - облегчить и фрезеровать внутренние контуры.

omegapraim

Здравствуйте, а некто не видел платки с сенсорами все в одной но только чтоб там были только гира и аксель (хорошие)?

nain
Musgravehill:

Проблема - облегчить и фрезеровать внутренние контуры.

нет проблем, в инструментах берешь конусную абразивную шарошку (примерно 35 руб шт) или ступенчатое сверло (цена от 500 руб), размечаешь внутренние контуры, и с помощью дрели, лобзика их выпиливаешь, дел на 30 минут с перекурами на две пластины.

Ar2r
omegapraim:

а некто не видел платки с сенсорами все в одной но только чтоб там были только гира и аксель (хорошие)?

Продавец на ибее: stores.ebay.com/Special-RF-design

Платы:
www.ebay.com/itm/…/260766408107 (HMC5883L BMA180 BMP085 ITG3200 sensor board 5V LLC)
или эта с новым барометром, но мегапират и маультивии наверное не умеют работать (поправьте меня, если я не прав)
www.ebay.com/itm/…/260891829870 (10DOF IMU ITG3200 HMC5883L BMA180 MS5611 sensor board 5V LLC)

omegapraim

Просто ну не хочу я платить за то чем пользоваться не буду еще минимум год, пока не доросту до этого уровня, за 100$ по мне уж лучше готовое решение взять типа СС а не плату с датчиками. а вот за 30$ вполне себе.

devv
omegapraim:

за 30$ вполне себе.

Евро + доставка

omegapraim
devv:

Евро + доставка

тогда тьфу на них, легче блин самому плату протравить, не полениться, и датчики по отдельности купить.

Ar2r
omegapraim:

за 100$ по мне уж лучше готовое решение взять типа СС а не плату с датчиками

Проще что бы датчики были отдельно и все сразу. Меньше проблем будет. А базовую плату ардуины можно в любой момент поменять, даже если умрет от мороза/снега или воды.

SovGVD

имхо в идеале должны быть отдельно мозги, отдельно шилд с разъемами под датчики и отдельно каждый датчик, чтобы в случае выхода из строя одного компонента, не пришлось всё заново покупать… собственно аналогично при появлении более хорошего датчика… или например при переходе с avr на arm

omegapraim

а еще такой вопрос никто не пробовал заливать платы с датчиками (не считая барометр) защитным акриловым лаком, это должно продлить службу датчиков и защитить от коррозии, а также при падении квадрика увеличивает шанс что что то с платы не оторвется.

www.chipdip.ru/product/plastik-71-100.aspx

TeHoTaMy

Использую plastik-70, практически всегда. А тем более в аппаратуре, работающей на открытом воздухе.