Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

woddy

белая хрень - это кварц.
а теперь по различиям

  1. атмега 8 может работать или от внешнего кварца/резонатора или от внутреннего генератора. кварц стабильнее, внутренний генератор позволяет съэкономить 5 копеек на кварце. внутренний генератор имеет частоту не выше 8мгц, резонатор как правило на 16мгц ставится. на моем регуле dealextreme.com/…/mystery-programmable-bec-esc-for… явно видны цифры 16.00.
  2. фьюзы. они задают ряд аппаратных настроек (частоту, работу от внешнего или внутреннего генератора). их следует учитывать и при программировании с пониманием менять
  3. вводы/выводы. у атмеги8 есть 14 ног ввода/вывода. эти ноги полностью взаимозаменяемые. соответственно при прошивке “похожих” модулей следует вызванивать к каким ногам подключены силовые транзисторы

итого при сравнении 2х модулей видим что прошивка в одном из них рассчитана на 8мгц, а на втором на 16мгц. шансов что заработает оооочень мало

и снова про резонатор. если вы не найдете такого модуля, но сильно хотите его запаять то вместо него вам подойдет обычный кварц и 2 конденсатора на 20пф. будет выглядеть не эстетично висеть на соплях, но будет работать.
и опять про резонатор. вероятно это не кварц а керамический резонатор (но на 100% не уверен). по функционалу тоже самое, но точность хода ниже. так же те самые 2 конденсатора по 20пф спрятаны в нём, для этого у него выведена 3я нога.

в остальном визуально разницы не вижу. подозреваю что исходная схема всё-таки одинаковая.

ЗЫ если тебе кажется что схема разная то надо прозванивать мультиметром чтоб убедиться. на 2хсторонней плате сложно отслеживать иначе.

omegapraim

да блин, вторую плату привел я для сравнения я ее чинить не сибираюсь, она на феты идет, потому как от этого регуля шум помнится был ужасный. Починить я хочу HK нашел на нем 3и дохлых фета, с другова регуля , другие феты подойдут или у них какие то различия есть?

woddy

различия конечно есть. основные - допустимый нагрузочный ток и сопротивление в открытом состоянии (влияет на нагрев). скорее всего будет работать.

ua6jhm
omegapraim:

нашел на нем 3и дохлых фета

И как все замкнуты?

omegapraim
ua6jhm:

И как все замкнуты?

да на 3х кз померил с 3х ног замкнутых на одну кз. хотя перепаял их регулятор просто громче пищать стал))))

ua6jhm

Раз громче значит ключи заработали.А писк какой типа нет сигнала с приемника? НА 3 канал газа его и откалибруй .

omegapraim

писк просто бзззззззззззз чет типа этого.
У меня спектрум и канал газа у меня 1й))))
На всякий случай спрошу у меня есть еще регуль вот он пищит нет сигнала. че может быть с ним?

Covax

Парни, вы реально задрали, ну откройте отдельную тему ремонт ключей регуляторов, чего у нас как в мусорке все в одну кучу, сортируйте мысли!

omegapraim

Ок, тогда по делу))) Купил недавно валы вот эти: www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… отлично подошли к DT 750 тока получилась длиннющая палка придется отпиливать. Валы реально лучше по качетсву чем оригинальные DT и по моему чуть чуть толще в подшипник входят внатяг в общем заменил все 4, жду новые подшипники.

SovGVD
omegapraim:

Купил недавно валы

сначало валы и подшипники, а потом и вовсе захочется мотор перемотать и от dt только корпус с магнитиками и останется =)
вопрос по регулям в желтой термоусадке - там пластины для охлаждения были с обоих сторон? или только со стороны ключей? сне сейчас летят с одной пластиной охлаждения, а жома старые mystery с 2мя и зеленой платой и один регуль тоже mystery но красная плата и одна пластина… и все как на зло по разному работают

omegapraim

С двух сторон. Я бы перемотал)))) но к сожалению я их уже лаком залил чтоб влага не попадала.

skyrider

Интересно, вот эти регуляторы : 1 , 2 , 3 одно и тоже али нет?

SovGVD

разные, два по 18А а с али (вот-вот придут мне) 30А =) К.О.

morion15

Добрый день. Подскажите где купить сигнализатор разряда батареи(пищалку)?
Спасибо

devv
Gurdzhy:

Мне нравится - пищит громко, меряет отдельно банки - рекомендую.

Юзаю такой же.
Орет сильно. Нравится. Но чтоб проверить на сколько сел акум приходится цеплять другой приборчик с ХК.

Поэтому заказал такой - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Adekamer

так какой сейчас выбор аудитории контроллеров движков. не дорого и качественно чтоб ?
каие ESC брат то ? под любимый 20-22L ?

SovGVD
Adekamer:

ESC брат то ?

HK/mystery blueseries 30A отлично работают (не считая что один из 10 бы бракованный), цена приемлимая, настроек море

ua6jhm
Gurdzhy:

Мне нравится - пищит громко, меряет отдельно банки - рекомендую.

Если орет зачем мерить?Надо в зарядник пихать.