Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

devv

Что то у продавца “electronics-salon” только 2 лота на продажу и наборчиков не видно…
брал у него 2 раза.

woddy

в китае праздники до конца января. думаю с этим связано. еще неделю назад были лоты.

drykov

Интересного нейлона много еще вот у этого продавца. Сегодня еще отсылал посылки.

devv
drykov:

Интересного нейлона много еще вот у этого продавца. Сегодня еще отсылал посылки.

У него я брал по 50,100 шт болтов или гаек.
А наборчиков что выше обсужадался я у этого продавца не видел

drykov

Да, наборов нет, но стойки разные в ассортименте.

omegapraim
Covax:

привет! а че, поиск по теме (не по форуму) по ключевому слову “стойки” не работает после праздников?
www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=13…

Голова у меня скорее не работает, чет уже нет наборчиков, а по отдельности покупать не хочется, коробочка из наборчика тож очень полезная.

Wishnu

Да на 600мвт в наличии ВАААПЩЕ нигде найти не могу, поэтому вот 800 думаю брать

Volver

Кстати, передатчик на 600мв легко питается от 4S, а на 800мв макс от 3S.

Щас ведь еще зима, куда спешить то?

Wishnu

Шило в жо…
Хочу чтоб к весне уже все было настроено-отстроено и облетано, сел и поехал 😉
У меня есть предчувствие, что раму придется другую заказывать. Ну или как минимум центральную часть рамы переделывать и крепеж шасси.

Volver
Wishnu:

Шило в жо…

я тоже в таком же режиме покупал еще летом, в итоге настройкой занялся за 2 часа перед отъездом, установка на коптер и провера “работает/не работает” заняла 15 минут. У меня не было ОСД (точнее оно есть, ХКшное за 10 баксов, но лень было ее паять).

Wishnu

Оффтоп:
Тут еще такое дело, для фпв слишком уж дохрена всего нужно выбрать:

  • очки
  • частоту приемника\передатчика
  • мобильная это будет система или со штативами
  • полетную камеру
  • осд
  • автопилот
  • гпс трекер (если его нет в автопилоте)
  • антенны
  • потом все это еще грамотно расположить на коптере, чтоб ничего друг-друга не глушило

поэтому уже хочется хоть что-нибудь вычеркнуть из этого списка

omegapraim
Volver:

ХЗ, сила увеличилась на 33%, а цена на 50-60%, тебе выбирать.

Думаю купить вот такие антенки для них, на рцгрупсах их очень хвалят.
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Нафиг их покупать когда можно самому сделать и потратить 10 баксов, делаются из старой вч антенны и куска медного кабеля стоимостью 50р за метр

zvuk_Irkutsk
Wishnu:

поэтому уже хочется хоть что-нибудь вычеркнуть из этого списка

Очки/монитор/телек - на выбор;
Камера путевая без бортовой записи/с записью (ГоПро например) - на выбор;
Передатчик видео, приемник видео - обязательно;
Вот и минимум!

Позже можно и ОСД с ГПС (автопилот на коптер отдельный от мозгов - зачем?).
Дальнобой с направленными антеннами на коптер - считаю нет необходимости ставить, далеко и высоко не полетаешь (на штатных штырях можно вполне обойтись)

Wishnu
zvuk_Irkutsk:

Позже можно и ОСД с ГПС (автопилот на коптер отдельный от мозгов - зачем?).

А я не говорил, что отдельно от мозгов. Другое дело, что сейчас выбор этих самых мозгов с ГПС и функцией вовзрата ограничен 3мя моделями, 2 из которых стоят дороже 1000уе, а третьи не вызывают у меня доверия… Отдельный автопилот для коптеров вообще существует?

Gurdzhy
Wishnu:

а третьи не вызывают у меня доверия…

Так а Вы попробуйте сперва.)) Люди пишут, что возврат как раз таки работает неплохо. Если мы про Арду конечно.

Covax
Wishnu:

удалил

правильно 😃

Я сейчас делаю новую раму H для ардушки, посмотрим как полетит. К Арде претензия только одна - осциляции, хоть убейся. Все остальное работает четко.

Gurdzhy

Плюши 18А появились в стоке на ХК.