Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Volver

Кстати, передатчик на 600мв легко питается от 4S, а на 800мв макс от 3S.

Щас ведь еще зима, куда спешить то?

Wishnu

Шило в жо…
Хочу чтоб к весне уже все было настроено-отстроено и облетано, сел и поехал 😉
У меня есть предчувствие, что раму придется другую заказывать. Ну или как минимум центральную часть рамы переделывать и крепеж шасси.

Volver
Wishnu:

Шило в жо…

я тоже в таком же режиме покупал еще летом, в итоге настройкой занялся за 2 часа перед отъездом, установка на коптер и провера “работает/не работает” заняла 15 минут. У меня не было ОСД (точнее оно есть, ХКшное за 10 баксов, но лень было ее паять).

Wishnu

Оффтоп:
Тут еще такое дело, для фпв слишком уж дохрена всего нужно выбрать:

  • очки
  • частоту приемника\передатчика
  • мобильная это будет система или со штативами
  • полетную камеру
  • осд
  • автопилот
  • гпс трекер (если его нет в автопилоте)
  • антенны
  • потом все это еще грамотно расположить на коптере, чтоб ничего друг-друга не глушило

поэтому уже хочется хоть что-нибудь вычеркнуть из этого списка

omegapraim
Volver:

ХЗ, сила увеличилась на 33%, а цена на 50-60%, тебе выбирать.

Думаю купить вот такие антенки для них, на рцгрупсах их очень хвалят.
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Нафиг их покупать когда можно самому сделать и потратить 10 баксов, делаются из старой вч антенны и куска медного кабеля стоимостью 50р за метр

zvuk_Irkutsk
Wishnu:

поэтому уже хочется хоть что-нибудь вычеркнуть из этого списка

Очки/монитор/телек - на выбор;
Камера путевая без бортовой записи/с записью (ГоПро например) - на выбор;
Передатчик видео, приемник видео - обязательно;
Вот и минимум!

Позже можно и ОСД с ГПС (автопилот на коптер отдельный от мозгов - зачем?).
Дальнобой с направленными антеннами на коптер - считаю нет необходимости ставить, далеко и высоко не полетаешь (на штатных штырях можно вполне обойтись)

Wishnu
zvuk_Irkutsk:

Позже можно и ОСД с ГПС (автопилот на коптер отдельный от мозгов - зачем?).

А я не говорил, что отдельно от мозгов. Другое дело, что сейчас выбор этих самых мозгов с ГПС и функцией вовзрата ограничен 3мя моделями, 2 из которых стоят дороже 1000уе, а третьи не вызывают у меня доверия… Отдельный автопилот для коптеров вообще существует?

Gurdzhy
Wishnu:

а третьи не вызывают у меня доверия…

Так а Вы попробуйте сперва.)) Люди пишут, что возврат как раз таки работает неплохо. Если мы про Арду конечно.

Covax
Wishnu:

удалил

правильно 😃

Я сейчас делаю новую раму H для ардушки, посмотрим как полетит. К Арде претензия только одна - осциляции, хоть убейся. Все остальное работает четко.

Gurdzhy

Плюши 18А появились в стоке на ХК.

RA4ASN

Купил 2 на последние деньги, на карточке 10 руб осталось 😃

dvk99

сорри, а можете смысл плюшей прояснить?
есть гораздо более интересные реги с меньшим весом и ценой…
Что-то особенное?

Gurdzhy
dvk99:

есть гораздо более интересные реги с меньшим весом и ценой…

На пример?

RA4ASN

Народные реги 😃 Большинство начинает с постройки квадра на дт750 и плющах 18 😃 Наиболее сбалансированный выбор для первых коптеров, имхо. У меня было 2 плюща и 4 сентри, добрал плющей до комплекта 😃

omegapraim
dvk99:

Та же турнига
Может я просто чего-то не понимаю…

Объясняю на пальцах. Вы их лично пользовали, или видели по ним отзывы, купите отпишитесь, но помните скупой платит дважды. И дело даже не в этом, китайци штампуют и шлак тоже, а продают его даже иногда и по более высоким ценам, но ведь легче купить то, что советуют, нежели купить Шит, а потом говорить что вот прислали ерунду и зачем я тока соблазнился на цену, кстати про данные регули пишут, что регули горят.

Да и в принципе во всех регулях схемотехника то одинаковая, а вот прошивки разные. Мне прислали вроде как плюшки, а прошивка там была вообще не та, и в результате из-за невозможности настроить перегрев и прочие вытекающие, вплоть до несовместимости например с мультивием.

dvk99
omegapraim:

Вы их лично пользовали

Да, но не в коптерах (в пилотажках), нареканий не было.

Думал, может, какие особенности есть…

Raptor_SK
omegapraim:

кстати про данные регули пишут что регули горят.

Подтверждаю, пришли два AXN Floater-Jet c регами турнига 20А, один задымил тут же, второй пустил дым секунд через 35-40 после включения…
поставили 18А плющ, и суп.симпл 18-20А, летают уже больше года, в одном даже планер сменили а электроника та же… И ничего, живет.

omegapraim
dvk99:

Да, но не в коптерах (в пилотажках), нареканий не было.

Думал, может, какие особенности есть…

Вам я доказывать ничего не буду просто помните одно, китайцы делают ровно так, как изделие стоит, и если что то стоит дешевле значит где то, точно подвох, чудес не бывает. Кстати возможно даже эти реги дымят тупо из-за плохой прошивки.

Dreddix
dvk99:

Та же турнига
Может я просто чего-то не понимаю…

эти не имеют тех программируемых настроек что плюшки. Плюшки тупо надёжные, имеют спектр необходимых программируемых функций, народ их потрогал, пощупал- проблемм нет, летают как надо, долговечные. Что ещё для счастья надо? Если только конечно не приключений на попу и придти у тем-же плюшкам, спустив энную сумму денег в пустоту

omegapraim:

китайцы делают ровно так, как изделие стоит, и если что то стоит дешевле значит где то, точно подвох, чудес не бывает

Прямо в точку! Плюшки работают точно на свою цену!