Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax
Wishnu:

удалил

правильно 😃

Я сейчас делаю новую раму H для ардушки, посмотрим как полетит. К Арде претензия только одна - осциляции, хоть убейся. Все остальное работает четко.

Gurdzhy

Плюши 18А появились в стоке на ХК.

RA4ASN

Купил 2 на последние деньги, на карточке 10 руб осталось 😃

dvk99

сорри, а можете смысл плюшей прояснить?
есть гораздо более интересные реги с меньшим весом и ценой…
Что-то особенное?

Gurdzhy
dvk99:

есть гораздо более интересные реги с меньшим весом и ценой…

На пример?

RA4ASN

Народные реги 😃 Большинство начинает с постройки квадра на дт750 и плющах 18 😃 Наиболее сбалансированный выбор для первых коптеров, имхо. У меня было 2 плюща и 4 сентри, добрал плющей до комплекта 😃

omegapraim
dvk99:

Та же турнига
Может я просто чего-то не понимаю…

Объясняю на пальцах. Вы их лично пользовали, или видели по ним отзывы, купите отпишитесь, но помните скупой платит дважды. И дело даже не в этом, китайци штампуют и шлак тоже, а продают его даже иногда и по более высоким ценам, но ведь легче купить то, что советуют, нежели купить Шит, а потом говорить что вот прислали ерунду и зачем я тока соблазнился на цену, кстати про данные регули пишут, что регули горят.

Да и в принципе во всех регулях схемотехника то одинаковая, а вот прошивки разные. Мне прислали вроде как плюшки, а прошивка там была вообще не та, и в результате из-за невозможности настроить перегрев и прочие вытекающие, вплоть до несовместимости например с мультивием.

dvk99
omegapraim:

Вы их лично пользовали

Да, но не в коптерах (в пилотажках), нареканий не было.

Думал, может, какие особенности есть…

Raptor_SK
omegapraim:

кстати про данные регули пишут что регули горят.

Подтверждаю, пришли два AXN Floater-Jet c регами турнига 20А, один задымил тут же, второй пустил дым секунд через 35-40 после включения…
поставили 18А плющ, и суп.симпл 18-20А, летают уже больше года, в одном даже планер сменили а электроника та же… И ничего, живет.

omegapraim
dvk99:

Да, но не в коптерах (в пилотажках), нареканий не было.

Думал, может, какие особенности есть…

Вам я доказывать ничего не буду просто помните одно, китайцы делают ровно так, как изделие стоит, и если что то стоит дешевле значит где то, точно подвох, чудес не бывает. Кстати возможно даже эти реги дымят тупо из-за плохой прошивки.

Dreddix
dvk99:

Та же турнига
Может я просто чего-то не понимаю…

эти не имеют тех программируемых настроек что плюшки. Плюшки тупо надёжные, имеют спектр необходимых программируемых функций, народ их потрогал, пощупал- проблемм нет, летают как надо, долговечные. Что ещё для счастья надо? Если только конечно не приключений на попу и придти у тем-же плюшкам, спустив энную сумму денег в пустоту

omegapraim:

китайцы делают ровно так, как изделие стоит, и если что то стоит дешевле значит где то, точно подвох, чудес не бывает

Прямо в точку! Плюшки работают точно на свою цену!

mahowik
Gurdzhy:

Плюши 18А появились в стоке на ХК.

RA4ASN:

Большинство начинает с постройки квадра на дт750 и плющах 18

Dreddix:

Плюшки работают точно на свою цену!

ложка дегтя… а плюшки то уже не те… старые-надежные на атмеге были… сам отлетал пол года
а новые вот уже на Silabs… и т.к. чипсет другой, потому по идее и прошивка там тоже уже другая…
rcopen.com/forum/f123/topic260776/50
rcopen.com/forum/f123/topic260776/52
а лучше-хуже они, время покажет… я сперва тоже в корзину накидал по сварму, а потому отменил раз такой расклад…

dvk99
Dreddix:

эти не имеют тех программируемых настроек что плюшки

Каких именно настроек не хватает?
Все программируемые фичи одинаковы, вес меньше, стоит столько же, но в стоке.
СтоИт в самолете, сбоев пока не было.
Ладно, придется искать

Dreddix:

приключений на попу и придти у тем-же плюшкам

😉

Dreddix
dvk99:

Все программируемые фичи одинаковы, вес меньше, стоит столько же, но в стоке

А ведь точно. Я попутал т.к. мне приносили такой на 30А карточкой турниги запрограммировать, заверяли что программируется, а он не подал никаких признаков жизни. Вот поэтому у меня в памяти и отложилось- не программируемый. Когда ответ писал я не перепроверил, извиняйте. А так на самике стоит,да, летает… Но на коптере программировать 4-6 рега с пульта 😃)) жесть 😃 Плюши тут явно лучше.
РСтаймер говорят продаёт точные аналоги плюшек, я закупил 4 шт 10А но к карте программатору ещё не втыкал. как раз сейчас лежит перед мной батарея, реги и карта 😃 Щас узнаем правду 😃

UPD- есть контакт! 😃 Рстаймер 10А и карта турниги очень даже неплохо общаются 😃

UPD2- 1 рег полыхнул сразу при подключении к батарее О_о

Texnik

Аккумуляторы TURNIGY, TURNIGY-nanotech и Zippy от одного производителя? Какие лучше? - непонятно - отзывы весьма разные. Поскольку при расчете аппарата получилось, что выгоднее цеплять пару акков - ток потребления вписывается в ограничение максимального тока отдачи даже для 20С! Но цены то РАЗНЫЕ! Я пока использую Zippy 3000 20C парочку. Нареканий не было.Пройдено около 8-9 циклов заряда… возможно ошибаюсь. Но вопрос остается открытым!

Andrey_Lopatko
Texnik:

Пройдено около 8-9 циклов заряда

дружище, это ничтожно мало для статистики 😃
насчитал у себя 16 паков от 2200 до 5000 Зиппи и Нанотеки, из них полусдохших (исключительно по раздолбайству ) 3шт - выпаял вздувшиеся банки и юзаю их на ХедПлеях. Дык вот, самым древним больше года - падения емкости не замечено. Летаю каждый день. Последнее время стараюсь брать Нанотеки исключительно по причине меньшего веса на большую токоотдачу, ну и постепенного перехода на 4S

Texnik

По поводу 8-9 циклов… Я не уверен, просто сбился со счета. А поскольку акки нужно докупить из рассчета - пока летаю, следующие заряжаются, соответственно легкие, мне их в рюкзаке по горам носить . Вес и цена определяющие. Есть разница - 4 акка или 8 …

binomax

Я пользую турниги 30А новые. Работают отлично, ничего не сгорело. отклик на газ хороший.
По мне так вполне себе альтернатива плюшам. вроде пишут что программируются карточкой, но я не пробовал, с пульта все настроил 1 раз и забыл.

Dreddix

Пришла рама с хобика для миниквадрика с моторами этими-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По раме плохого сказать ничего не могу. Достаточно жёсткая, легкая, неплохо выглядит, детали подходят отлично. Нареканий никаких… Но МОТОРЫ!!! это ПИ***Ц ПОЛНЫЙ!!! Таких убогих моторов свет ещё не видел. Ладно что пластиковые (пластику жирный “+” за необычайную прочность)… У них УЖАСНЫЕ вибрации, балансировать руки не поднимаются. Вал к корпусу внешнему не прикреплен никак вообще, я могу пальцем выдавить его и снять корпус с магнитами почти без усилий. У 2х из 4х моторов якорь (или как называется рама куда намотан провод, обмотка) задевает за магниты- у одного слегка, 2й клинило пока надфиль в руки не взял. Пропы я конечно одел для теста… и сразу снял, смысла нет.

Теперь вопрос! Какие моторы мелкие можете посоветовать для этой рамы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Реги 10А, батареи 2S 1300mA. А то я что-то задолбался уже-
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… тут что-то не то с амперами в описании. Думаю хочет 12-18А. Хз сколько ест на самом деле.
hobbyking.com/…/__8478__hexTronik_20gram_Brushless… наверное слишком слабые
hobbyking.com/…/__5353__FC_28_05_Brushless_Outrunn… вроде ничего но току много хочет
дальше ваши варианты, спасибо.