Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

dvk99
Alex-13:

стоит их брать для гексы

Смотря, что за гекса, есть же калькулятор, считайте.
Например, для 10" пропеллеров на рцтаймере я не нашел оптимальных моторов для квадро.

Alex-13

Меня интересует качество моторов, …

dvk99
Alex-13:

интересует качество моторов

Хуже AXI, но лучше некоторых 😃
Кто знает, что именно Вас интересует (процент брака, наработка на отказ, температура, и т.п.)

Volver
Alex-13:

Меня интересует качество моторов, а не их данные…

Мне попали не самые удачные, хотя многие на них летают.

Dimm168pin
Alex-13:

Если кто то использовал эти моторы, дайте знать, стоит их брать для гексы ?
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=

2830-14 750KV With 50cm Cable

посмотрите на фото проп адаптера и мотора на сайте,там видно что отверстия крепления выполнены с большим разбросом от оси, и даже заездом внутрь оси, что привело к разрыву отверстия) я б 100 раз подумал)
за пару тройку баксов сверху можно заиметь что-то из серии ntm наверно) сам на них смотрю) а затарился 20-22l , 14 штук в коллекции)

Alex-13

Спасибо, я уже год летаю на 20-22, но говорят что качество упало, вот и дергаюсь.
Наверное возьму еще таких, может на пару штук больше, про запас. Пока не встречал ничего из дешёвых с более менее средним качеством Получите свои из ХК оцените качество, дайте знать

Dimm168pin:

ntm наверно) сам на них смотрю)

Дайте линк посмотреть на эти моторы

cylllka
Dimm168pin:

посмотрите на фото проп адаптера и мотора на сайте,там видно что отверстия крепления выполнены с большим разбросом от оси, и даже заездом внутрь оси, что привело к разрыву отверстия) я б 100 раз подумал)
за пару тройку баксов сверху можно заиметь что-то из серии ntm наверно) сам на них смотрю) а затарился 20-22l , 14 штук в коллекции)

Отверстия там ровные, это кажется что криво

Моторы стоят своих денег. В нашей компании уже 28 моторов купили РЦ-Таймеровских, разной мощности и КВ.
Из них только у меня на одном моторе посадочные гнезда под подшипники были немного расточены излишне и подшипники чуть люфтили. Вылечилось сажанием подшипника на локтайт. Провода качественные, обрывов от перегибов небыло, в отличие от некоторых мотоов с ХК, когда говномедь ломалась после пары изгибов. Проблем и отказов с моторами небыло. Сгорел один мотор из за глюка регуля, не остановился мотор после падения. Часто падал в снег и грязь, просто мыл моторы в струе горячей воды и сушил быстро феном, пару капель смазки в подшипники и снова готов к полету.

Alex-13

Спасибо, а как реально по мощности? В таблице 185 ватт Немного резвее чем 20-22 ? по таблице 150Вт, или разницы особенной нет?

cylllka
Alex-13:

Спасибо, а как реально по мощности? В таблице 185 ватт Немного резвее чем 20-22 ? по таблице 150Вт, или разницы особенной нет?

По мощности не знаю, но сравнивали с DT750-750kv, и 2830 понравилить больше.

TimAU

Кто что думает по поводу NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W (линк здесь)
Перерыл весь интернет и так и не нашел чтоб кто-то ставил их на мультиротор. Кстати очень многие используют такие же но на 1200kv. (juz70 например). Просто я хочу для 4s с 8 инчевыми пропами и 1200kv думаю будет многовато.

Gapey

ну так эти моторы отличаются только намоткой … в 1000кв витков больше и провод чуть тоньше …
смущает только что для 1000кв заявлена мощность 315w , для 1200кв - 250w , а для 1350кв - 315w …

alex_f73

Подскажите, а где и какие бюджетные пропеллеры купить, опыта нет, поэтому дорогие не нужны пока.
Я знаю на XC 1147 и на rctimer 1045 какие лучше, или где еще можно купить ?

fff-z
leprud:

На foxtech появились новые чисто карбоновые пропеллеры

А чем карбоновый винт лучше? Ну стильно - это понятно.
Например с APC пластиком и такого же типа винтом.

cylllka
fff-z:

А чем карбоновый винт лучше? Ну стильно - это понятно.
Например с APC пластиком и такого же типа винтом.

После того как в мороз -10 прилетаешь с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12" лопастью задумываешься о чем то покрепче.

fff-z

Понятно.
Слышал ещё что они тише работают. Но подтверждения как всегда нет.

TimAU
fff-z:

А чем карбоновый винт лучше?

Они Элитные, для пилотов Асов, Престижно очень… Многим не понять… (сарказм)

Сергей_Вертолетов

На хоббях появилось вот ЭТО. КМК, достаточно мило.

Ещё бы пропы под таких малышей были бы качественные - было бы ваще шоколадно!

TimAU
cylllka:

с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12"

Винты поменьше надо, я свои последние 8ки уже задолбался ждать когда поломаются, за последнюю неделю раз 10 переворачивался, специально налетал на банку от чипсов принглс, а они все живые, покоцанные но живые, предыдущие винты были 10ки так те как семечки щелкались, помню за один день 3 штуки поменял на 2х батарейках. Винты все родные DJI для назовского кита. Вот заказал недавно АПС 8х3.8 будем посмотреть чем они так хороши.

Covax
cylllka:

После того как в мороз -10 прилетаешь с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12" лопастью задумываешься о чем то покрепче.

С отстреленной APC? Чет не верится ) МОжет задел чего в полете?