Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Сергей_Вертолетов
sergey-1t91:

А кто нибудь пробовал такие пропеллеры banned link ?

На 1200кв чего-то они не очень, а вот на 1400кв оказалось вполне ничего. После сбивания люстры на пропах остались трещины - летаю так, пофигу. Контроллер Криус МультиВий

Женьчик
Сергей_Вертолетов:

На 1200кв чего-то они не очень, а вот на 1400кв оказалось вполне ничего. После сбивания люстры на пропах остались трещины - летаю так, пофигу. Контроллер Криус МультиВий

Пофигу будет ровно до тех пор пока лопасть не отстрелит и квадрик не рухнет, аккуратнее!!!

pnm
великолепный_макс:

Где можно купить APC винты 10х4.5 (прямые и обратные)?
rctimerовские что то не особо мне нравятся…да и осталось несколько штук, пора запасы поплнять, попробую APC

www.quadroufo.com/product_info.php?products_id=63&…

Женьчик:

Не отечественные, но можете попробовать эти…
hobbyking.com/…/__11521__HK450V2_Bearing_8x4x3mm_.…

Ставлю их, но качество отстой.
Например Владимир точит втулки вместо подшипников rcopen.com/forum/f123/topic268438/5

Сергей_Вертолетов

Коллеги! Кто брал вот такие модули для Кролика, Вия, и др. (для телеметрий они тоже подходят, МТК чипсет)

Подпаялся TX, RX, GND, VCC - не видит его терминал, не могу сконфигурировать под кролика. Небезызвестный Вова рекомендует делать как-то так,

но я не понимаю зачем и куда точно там паять перемычку, и еще раз - зачем она? Спасибо.

evgbog

Может кому то будет интересно - облетал раму Turnigy Talon V1.

Конфиг такой:

Frame: Turnigy Talon V1
Controller: HobbyKing V2.1 KK 4.7 firmware
Drives: NTM Prop 2826 1200kV
Props: 8x4.5 (c РЦТаймера)
ESC: Turnigy Plush 30A
Battery: Turnigy nano-tech 3300 mAh 4S

Полетный вес получился 1016г, висит при 50% тротла (14 минут). Пробовал 3-баночную батарею - висит уже на 70%.

Явно просятся винты 8х5 или 8х5.5 - кто знает, где такие можно приобрести?

Texnik

На goodluckbuy всегда тормозят? Оплатил “кролика” 3 мая и тишина… ? Может я чего недоглядел? Вроде не в бекордере … А надоооо!!!

Engels

Подскажите с комплектующими - какой кит взять? (основная цель покупки квадрокоптера - фото и видеосъемка - поставить хорошую мыльницу (~300 грамм) (в перспективах зеркалку весом около 1 кг с объективом). Будет ли какое-нибудь принципиальное различие для фото-видео съемки камерой весом 300 грамм между:

www.goodluckbuy.com/x525-v3-q...lticopter.html

www.goodluckbuy.com/dji-f450-...propeller.html

или не стоит покупать НАЗУ для этого?

omegapraim
Texnik:

На goodluckbuy всегда тормозят? Оплатил “кролика” 3 мая и тишина… ? Может я чего недоглядел? Вроде не в бекордере … А надоооо!!!

Напишите в сапорт, я месяц после оплаты ждал. так оказалось что они не отправляли ничего и даже и не думали, но деньги забрали.

mercator2010
Texnik:

На goodluckbuy всегда тормозят? Оплатил “кролика” 3 мая и тишина… ?

A) Были праздники с 28 по 7 мая.
Б) Если много вещей заказывали, одна отсутствующая позиция будет тормозить всю отправку. (ждут до последнего)
В) Как правильно сказал Дмитрий, напишите им. Менеджер ответит , что девушки виноваты 😌, только-только отправили.

serenya
Texnik:

На goodluckbuy всегда тормозят? Оплатил “кролика” 3 мая и тишина… ? Может я чего недоглядел? Вроде не в бекордере … А надоооо!!!

Я дней 10 ждал отправки 3х позиций, 2 раза дозаказывал другие позиции с просьбой присоединить к первой посылке, дозаказы комплектовались быстрее😁

Engels:

Подскажите с комплектующими - какой кит взять? (основная цель покупки квадрокоптера - фото и видеосъемка - поставить хорошую мыльницу (~300 грамм) (в перспективах зеркалку весом около 1 кг с объективом). Будет ли какое-нибудь принципиальное различие для фото-видео съемки камерой весом 300 грамм между:

Гдето я это уже видел

evgbog
Сергей_Вертолетов:

Как определили, что просится больший шаг? Вы осознаёте, что вам это даст?

Вообще, по калькулятору выходило ховер 36%, а в реале получилось 50%… Нестыковка, не могу понять в чем дело. Приходится активно работать тротлом для стабилизации по высоте. То ли движки не крутят так, как надо, толи… В ESC стоит тайминг “medium” вроде для 1200kV мотора это нормально.

Сергей_Вертолетов

Вот видите, а вы хотите увеличивать скорость потока. А для коптера нужна “площадь опоры” - то есть диаметр! Поставьте 9х4 или 9х3.8, если найдёте, разницу почувствуете.

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Вот видите, а вы хотите увеличивать скорость потока. А для коптера нужна “площадь опоры” - то есть диаметр! Поставьте 9х4 или 9х3.8, если найдёте, разницу почувствуете.

только что гонял 12x4,5 и 11x4,5, на мелких стабильнее оказался, и тяги больше) кстати с himodel, и 11ые вообще другой формы идут, и хаб в диаметре около 12-15мм , пластик жестче )

ndn
Engels:

…в перспективах зеркалку весом около 1 кг с объективом…
., стоит покупать НАЗУ для этого

Если я не ошибаюсь выбор стоит между
оригинальным китом dji-f450
и x525-v3- на мультивие
В вашем вопросе изначально заложен ответ. Выбор между назой и мультивием для данных задач , к тому-же для начинающего - однозначен. 😃 Поправте если я не прав : без, хотябы, небольшого шаманства и пары ритуальных па с бубном - вий - несовсем летюч, в отличии от назы 😒😉

ua6jhm
Texnik:

На goodluckbuy всегда тормозят? Оплатил “кролика” 3 мая и тишина…

Закажите тут www.fpv-copter.ru и не будет проблем реальный кролик с родным сонаром и gps. Сам получил с китая черт почта подколола тогда.А сейчас как с ними общался есть в наличии в москоу .

Vertol

По GLB.
Заказываю часто, обычно небольшими наборами (чтобы действительно из-за одной “шайбочки” не держали всё остальное).
Недавно в личном кабинете/истории заказов пошла чехарда с отображением трек номера (ну про это уже писано много).
Крайний из заказов остался без уведомления что “отправлено , присвоен трек номер ххх”, обычно подобное сообщение падало в почту сразу после отправки.
Написал им (через обычную почту, так как связь через форму на сайте давно не арбайтен.)

Сегодня пришло письмо, суть примерно такая:

  • сейчас все заказы отправленные “обычным способом” будут идти без трек номера.
  • если сэр хочет получать трек номер то пусть доплачивает сумму чуть менее 2х УСД за каждое отправление.

видимо решили экономить/получить некоторую доп прибыль от “оптимизации”.

Так что могу поделится наблюдением - считайте и сравнивайте.
Многие позиции удобнее покупать на ХК, доставка (тьфу три раза) надёжнее и быстрее, “на круг” многие вещи дешевле чем на ГЛБ.

Поддержка отзывается очень быстро и без “перламутровых пуговиц” 😃

С моментом что есть немало позиций которых на ХК нет а на ГЛБ есть спорить даже не буду, так оно и есть.

ctakah

У меня с глб тоже траблы-собирали заказы 22 дня перед отправкой-и потом все в один день выслали-2 мая.Четвертый заказ был выслан через три дня после оплаты-вот и пойми их.Например много заказов делаю на паркфлайере-удобен русс язык,правда дороже немного чем на хк,зато задержек сильных нет-если в наличии товар то через три дня уже есть трек как правило и заказ в пути.Среднее время доставки 20 дней.У них все зависит от наличия-доставка везде работает примерно одинаково если это не емс.

великолепный_макс

В топку GLB, косячный магазин…тормознутый как DEALEXTREME, плюс еще любят присылать не то, что нужно…Поддержка вообще никакая и т.п.

Vertol

DX совсем опустился - ещё с предновогоднего (11-12) сезона.
на сайте наличие есть, в реале нет, пишеш им:

  • почему вторую неделю не отсылаете?
  • на складе нет (при этом на страничке товара “в наличии”).

подбираеш что-то другое…
-есть ?
-есть!
.
.
.

  • почему не высылаете ?
  • нету.

и так уже несколько месяцев.
буквально на днях (видимо пайпал-овцы их теребить стали серьёзно) увеличили “время отгрузки” наиболее ходовых товаров с 3-5, до 7-10 дней.

недавно заказывал видеорегистратор для знакомого - недели две ждал отгрузки (было заявлено в 3-5 дней).
в итоге страницу товара вообще удалили, а мне ещё две недели предлагали “подождите ещё немного”.

Сейчас палка заставила их вернуть деньги.

Хотя в своё время контора работала вполне сносно, при задержках присылали купоны на скидку, если чего то в “наборе” не хватало то делили заранее предупредив - приходило основное, потом “добавка” из того что на момент отправки недоставало.

Ещё предупрежу насчёт совсем отстойной конторы схожей тематики - www.tinydeal.com
Мне вместо дорогой заказаной вещи прислали какую то *ерь, но наклейку на упаковку повесили от заказанной.

Обфотографировал со всех сторон, отправил в суппорт.
Ну и началось… 😃

  • Вы сами это заказали !
  • ну да!, но только вы прислали совершенно другое.
  • ничего не знаем.

нашёл в гуглокэше страничку того что прислали (на сайте у них этого товара совсем не было (в отличии от заказанного)).

предложили вернуть стоимость товара (а он немного подешевел), но без стоимости пересылки.

Пришлось открыть спор на пэйпале, там разговор из “вы о чём вообще ?” резко сменил свою тональность, вернули деньги.

DVE

У DX в этом плане есть один плюс - в случае брака, меняют без проблем и споров, достаточно приложить фото. Посылку делят и сейчас, правда без предупреждений.

Но что-то срочное там заказывать действительно бесмысленно, срок от заказа до отправки где-то 1-4 недели.