Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

devv

ааа
брал эти уже.
хрупкие как стекло
1 раз перевернулся и все лопасти под корень.

smotors

… ой, незнаю, незнаю… рубят ветки, вспахивают землю… Из всех что я юзал, хоббикинговские, рцтаймеровские, флайдуновские, эти на порядок лучше. Сломал всего два винта, когда при краше лопасть наполовину! в плотном грунте зарыта была, выковыривал ( остальные пять целые). И вот недавно , летая по камере, при разряде батареи еле дотянул до базы, приземлился на край обрывчика.потом гекса колесом вниз катилась… минус один проп.

Dimmitri

Здрям люди добрые!
Подскажите пожалуйста чем можно заменить стеклотекстолит или где его заказать через тырнет.

tankobanan

В максидоме (СПб) после долгого отсутствия появился профиль 10х10х1
[1 метр] [2 метра]
Если верить сайту есть во всех магазинах кроме Московский пр., д. 131
На Богатырский пр., д. 15 есть точно - взял себе сразу 6м

mahowik

Пришла посылка с rctimer. Офигел от небрежности упаковки! Заказывал ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0, 5 движков 2830-13 (850кв), запасные подшипники и мотор маунты + конвертер i2c gps nav (решил из него mobiDrone osd сделать)… Так все это пришло в туХлом конвертике С ОДНИМ СЛОЕМ УПАКОВОЧНОЙ ПЛЕНКИ… соот-но доехало оно с дыркой в конверте и болтики одного из рем. комплектов рассыпались по всей посылке… По поводу моторов, оч. удивило, что выводы моторов - НЕ МНОГОЖИЛьНЫЙ ПРОВОД, а тупо скрутка ОДНОЖИЛНЫХ проводов прямо с обмотки, на которые надета трубочка… пипец… знал бы не брал 100%… Возможно мнение изменится как облетаю, но чес. слово не понимаю, как такое могло стать народным?! Те же Turnigy 2209 на которых отлетал уже год внешне по качеству сборки просто на порядок выше и подшипники после полугода эксплуатации даже не давали о себе знать… когда пришла пора менять, поменял на подшипники с rctimer, через 2 мес. захрустели…

Кто брал 2830-13 или другие с rctimer? У них у всех такое ГГГ с выводами? Перепаивал ли кто на многожильный провод? А то чувствую пару раз согнеш туда-сюда и обмотка-две-три отлетит и выползет это не остановкой движка, а падением его мощности и начнутся тогда танцы с бубном, где недомощь мля, какого хрена горизонт не держит и т.д.

ANTAL

У меня Х6 на этих моторах, провода не ломались, подшипники да, хилые, периодически меняю. Из десяти моторов у одного был брак - сорвана резьба по роторе под винтик который фиксирует его на оси.

freiherr
mahowik:

Перепаивал ли кто на многожильный провод?

Покупал у них BC-3536-11 750KV. Такие же выводы обмоточным проводом в силиконовом кембрике с напаянными male конекторами. Долго решался, затем обрезал покороче (что б паяное место в термоусадке оказалось внутри статора), зачистил от лака каждый из 6 проводков, скрутил и припаял AWG16 проводами. По сечению, такие, как на HobbyKing 40A BlueSeries - на моторы.

serenya

У меня 2830-14 также одножильными скрутками выведены, подшипники хрустели с новья. Провода уже обрывал при падениях, с трудом восстанавливал, даже летал после этого.

Извиняюсь за качество, фоткал телефоном.

SovGVD

а мне тут зеленые с хк пришли, чето как то качество дико просело в сравнении с прошлой партией таких же, мягкие очень… а я их 8 пачек (по 4 на пачку) взял =(

Сергей_Вертолетов

Если небольшие, восьмерки, например, то покатит. А я тут получил с рцтаймера вонючку какю-то, писали что карбон-нейлон, а они как резиновые!

SovGVD
Сергей_Вертолетов:

Если небольшие, восьмерки, например, то покатит.

11", прошлый хорошие, жесткие и хрен сломаешь, а эти гнутся как бумага

mahowik
mahowik:

пропы с rctimer тоже Г

SovGVD:

а мне тут зеленые с хк пришли, чето как то качество дико просело в сравнении с прошлой партией таких же

Сергей_Вертолетов:

получил с рцтаймера вонючку какю-то, писали что карбон-нейлон, а они как резиновые!

SovGVD:

а эти гнутся как бумага

походу пора нам понять что скупой платит трижды 😉
надо переходить на брендовие APC-ки, тем более что летать уже чутка умеем и не такой расход как в начале…

omegapraim

Китаезы решили срубить бабла по бырому сделали сначала небольшую партию хороших пропов. все осторожненько купили и потом купили с уже много по той же цене, но китаезы предварительно изменили ТУ и сделали экономию на материалле))))) Китаезы хитрые((((

SovGVD

ну качество пластика просело, но хотя бы не сильно разбалансированны, в отличие от купленных на гудлаке… никак руки не дойдут восстановить хоть какой то из пепелацев - у трешки серва туда/сюда гуляет, квадрик в виде горы деталек, а гексу надо всю перепроверять после падения, хорошо что дожди идут - не так обидно что летать неначем =)

drozd79
mahowik:

Кто брал 2830-13 или другие с rctimer? У них у всех такое ГГГ с выводами? Перепаивал ли кто на многожильный провод?

Собрал свой первый квадр на моторах 2830-14, вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), написано что типа New type, то есть я так понял они идут без вала. Так вот, из мотора выходят коротенькие скрутки и к ним уже припаяны длинные 50см силиконовые провода, ну и пайка под термоусадкой. Вообщем я укорачивал силовые провода, оставлял длину от мотора 4-5 см, и на двух моторах пока шевелил провода, тупо пайка отошла под термоусадкой от скрученные проводов на одной из фаз, которые идут от мотора. Короче вскрыл всю термоусадку на всех моторах и сам пропаял. Так что будьте внимательнее, лучше проверить сразу и пропаять хорошо. Там же брал и винты 10" www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), бьют ужасно, балансировал.

Сергей_Вертолетов
drozd79:

бьют ужасно, балансировал.

Резиной воняют? Гнутся как угодно во все стороны? По-моему хуже нет винтов, а они ведь десятки, в полете ппц будут.

drozd79

Да нет, запаха особо не заметил, и так жесткие вроде, но балансировал на магнитном балансире, на сторону уходило по 4-5 полосок по 3-4 см обычного скотча, может это конечно и не много, но мне показалось, что это перебор.

drozd79

Исправлюсь, просто уже как-то на автомате!